Автор Тема: О любимых свекровях ЧАСТЬ 3  (Прочитано 98904 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #270 : 13:07, 15.11.2010 »
Катюш, ты правильно написала и я это понимаю и осознаю, но ничего с собой поделать не могу...какая-то неконтролируемая агрессия...а психую при звонках потому как каждый звонок-это отдельный перл ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #271 : 13:08, 15.11.2010 »
мне непоятно одно: а зачем ее в известность было ставить по поводу угрозы?
получается так, что вы сами ей все рассказываете, а потом ты себе нервы портишь от ее советов/рекомендаций

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #272 : 13:12, 15.11.2010 »
Просто муж с ней говорил по телефону, когда я залетела с криками, чтоб скорую вызывал, она и услышала, я же не знала, что он с ней говорит, да и не особо думаешь о таких вещах в такие моменты girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #273 : 13:16, 15.11.2010 »
Надь, на будущее - не проси никого вызывать скорую, если сама можешь. Вызывай сама. Когда Варя ночью орала не своим голосом и я не знала что с ней, мама мне тоже сказала не надо вызывать notponimat girl_obmorok так что если надо - берешь и вызываешь. И не слушай никого.

Может ты злишься, потому что еще материнство дает свои краски в твоё эмоциональное состояние notponimat я до 6 месяцев ребенкиных была злая шо черт, по поводу и без girl_obmorok

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #274 : 13:17, 15.11.2010 »
Надя, держись  b_flowers b_flowers, терпения тебе........ может поробовать просто не обращать на нее внимания? понимаю, что сложно, что бесит? типа как считать 1,2,3 когда она говорит и на все отвечать односложно??? ну и если вести войну, то втихую, чтобы муж не знал....

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #275 : 13:17, 15.11.2010 »
..
с нами поступают так, как мы сами позволяем с собой поступать.

однозначно!
надо быть умней, послушать, покивать и ... сделать по своему... канешно для этого надо иметь не нервы, а стальные канаты, зато единственно возможный вариант сохранить мир в семействе)))
 жалобы мужу ни к чему хорошему не приведут, это однозначно!

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #276 : 13:21, 15.11.2010 »
Катюш, у меня так руки тряслись, что я просто номер набрать не могла, а я пыталась... а злость у меня ещё с беременности....после этих "советов" началось "не делай узи", "не едь в геном", "не делай анализы", "не делай ктг", "не пей витамины", "не носи эту футболку"....

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #277 : 13:22, 15.11.2010 »
Надь  girl_obmorok
и угораздило же тебя girl_sigh ag_smiley girl_obnim

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #278 : 13:24, 15.11.2010 »
Правильно Юля написала, не нервы нужны, а стальные канаты.....
Надь, а попробуй ей вообще ничего не рассказывать, а если уж узнала и полезла с советами покивать и сделать по-своему... а ей сказать, что сделала все как она сказала, или вообще ничего не говорить...
может она одинока, вот и лезет везде с советами?)

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #279 : 13:24, 15.11.2010 »
Надя, держись  b_flowers b_flowers, терпения тебе........ может поробовать просто не обращать на нее внимания? понимаю, что сложно, что бесит? типа как считать 1,2,3 когда она говорит и на все отвечать односложно??? ну и если вести войну, то втихую, чтобы муж не знал....
Я так и делаю... я же ей не хамлю, отвечаю нормально и в голове всегда дедушкино "Будь дипломатом", но это не отменяет того факта, что я её не хочу видеть совсем...а муж постоянно пытается меня с ней то на прогулку отправить, то по магазинам....скандалы то начались с того, что я ему сказала, что не хочу с ней наедине оставаться...

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #280 : 13:26, 15.11.2010 »
Надь  girl_obmorok
и угораздило же тебя girl_sigh ag_smiley girl_obnim
aga girl_obnim  Надо было с ними раньше, чем за день до свадьбы познакомиться ag_smiley

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #281 : 13:30, 15.11.2010 »
Надя, я считаю вполне обоснованной твою злость. Хоть и обида нас разрушает изнутри и с ней обязательно нужно бороться, я тебя очень понимаю! Моя приударенная на всю голову бабушка, когда узнала в 7 месяцев!!!!! что моя мама беременна вторым ребенком, договаривалась по блату в то время о искусственных родах  :-[. С ума сойти!!! Я до сих пор помню (мне тогда 4 года было), на каких ватных ногах моя мама пришла домой от свекрови. И как она тогда плакала! И она всю жизнь маме говорила "Понарожала - воспитывай"... КАПЕЦ! А теперь она хочет, чтоб я её считала своей родственницей и общалась с ней,  и своего ребенка ей показывала. Очень хочется сказать, что я её ненавижу! Но не буду даже мысль такую пускать в свою голову. От ненависти и обиды появляются тяжелые болезни, а эта сволочь не достойна даже мысли о ней. Я даже глазом не моргнула, когда она пришла на мою свадьбу. Её не существует ни для меня, ни для моей семьи, несмотря на то, что она родила (хотя не очень-то и старалась) моего любимого папу.

Было бы очень здорово, если бы ты слово в слово рассказала мою историю "по дружбе" своей свекрови под эгидой "Представляете, вот у моей знакомой...". Пусть задумается!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #282 : 13:31, 15.11.2010 »
О! свекровь с приветом и вечными советами, это моя  yazyk
правда, я никогда не соглашаюсь с ней, либо промолчу, но сделаю такое лицо, что она поймет, что всё равно я с ней не согласна. А обычно отвечаю - дети умнее родителей, поэтому и лучше знают, что делать. А когда Тёма вырастет, то тоже будет умней меня и я буду уважать его за это. Поэтому свои старомодные советы мне просьба не давать  :P
Это ее так бесит, что она замолкает.
А вообще я с ней по полгода не разговариваю, только муж просит срочно мириться, а то она тогда его достает.


Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #283 : 13:33, 15.11.2010 »
Правильно Юля написала, не нервы нужны, а стальные канаты.....
Надь, а попробуй ей вообще ничего не рассказывать, а если уж узнала и полезла с советами покивать и сделать по-своему... а ей сказать, что сделала все как она сказала, или вообще ничего не говорить...
может она одинока, вот и лезет везде с советами?)
Да мы с мужем ещё со времени пузатости договорились на все вопросы отвечать "Всё хорошо", а потом они мужу мозги промоют и начинается "ну они же обижаются" girl_sigh а вообще им и рассказывать ничего не надо, чтоб дать повод для советов ag_smiley

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #284 : 13:33, 15.11.2010 »
а психую при звонках потому как каждый звонок-это отдельный перл ag_smiley
Зачем тогда общаться с ней по телефону?  notponimat не звони ей сама и на её звонки не отвечай, если хочешь более спокойно потом себя чувствовать  ;)
Исходя из опыта предыдущего замужества скажу,что самый лучший способ в таких ситуациях - полный игнор свекрови. Для меня её не было, я ей не звонила, я про неё забыла.