Автор Тема: Молочное питание для деток постарше.  (Прочитано 95027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
ну вам уже ж не 2 года и даже не 3 yazyk
я не к тому, а к тому, что ты говоришь, ряженка жирная, но 2.5% жирности для ряженки не много ибо детское молоко продают такой же жирности а то и жирнее yazyk

Кокоська

  • Гость
Я своему еще ряженку не давала
Все мне кажется, что мы еще совсем малявочки. Хотя колу разрешили попробовать на заводе, когда в Атланту ездили

Оффлайн ТМ Агуша

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 483
Я своему еще ряженку не давала
Все мне кажется, что мы еще совсем малявочки. Хотя колу разрешили попробовать на заводе, когда в Атланту ездили

Здравствуйте!
Кисломолочные продукты (йогурт, кефир) можно вводить в рацион ребенка начиная с 8 месяцев. Такие продукты, как кола и другие газированные напитки, не стоит давать ребенку как минимум до 7 лет.
Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Педиатр Ковалёва Ольга 


Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Аня уже больше 2 мес. не ест творог girl_impossible   Я готовлю творог сама, а теперь вот решила попробовать какой-нибудь магазинный и в поисках инф. нашла вот что «термизированные творожные пасты имеют минимальную пользу, длительный срок хранения и содержат химические добавки. Настойчиво рекламируемые творожки для детей на деле не более чем «творожные продукты». Они не заменяет творог.» « ...обогащен кальцием и содержит витамины А, В, С - при тепловой обработке витамины не сохраняются» notponimat

Теперь вот думаю может пока не заставлять ее есть творог, в рационе из молочного - ГВ, каши молочные, молоко пьет, йогурт и сыр :bk:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Так  , например, агуша не термизированный творог.
Почитайте про них, у них др система очистки, пастеризации

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Так  , например, агуша не термизированный творог.
Почитайте про них, у них др система очистки, пастеризации
Спасибо, пойду читать! aga

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
вообщем,мы приплыли-у Даши аллергия на молоко(((
была сильная сыпь,не проходила,из молочки на тот момент осталась только кисломолочка.убрали её-сыпь постепенно начала уходить.через несколько дней ре съела кусок сыра-снова сыпь поярчела,через сутки ушла.подождали ещё несколько дней чтоб опять прошло до конца,сегодня сделала йогурт,дала,через три часа стали постепенно ярчеть наши пятнышки((( я верно сделала вывод?как нам теперь быть с молочным питанием? girl_impossible

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Пробовать козье или продукцию Лактель. Тк на молоко обычно аллергия, на лактозу. А в козьем белок козеин, у него другое строение.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Пробовать козье или продукцию Лактель. Тк на молоко обычно аллергия, на лактозу. А в козьем белок козеин, у него другое строение.
ну лактоза это что-сахар?у меня в детстве было на белок коровьего молока,думаю у Даши тоже самое
козье есть в магазинах?или только домашнее(стремно как то girl_sigh)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
ну лактоза это что-сахар?у меня в детстве было на белок коровьего молока,думаю у Даши тоже самое
козье есть в магазинах?или только домашнее(стремно как то girl_sigh)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лактоза
Почитай за лактозную недостаточность

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Козье в Амсторе в продуктах их села, как и Лактель.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Козье в Амсторе в продуктах их села, как и Лактель.
Маша,а в каком амсторе ты видела его?у нас просто продукты из села лежат в стеклянной мясной витрине,молока как то не замечала там...или оно стоит на молочке,и там есть такой отдел?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лактоза
Почитай за лактозную недостаточность
Рената.почитала.но что то не особо разобралась(((мыслей куча в голове сейчас-как вообще нам теперь питаться girl_impossible не могу ни на чем сконцентрироваться! у нас нет проблем со стулом,ттт.я просто думала что если даже аллергия на молоко в чистом виде,то кисломолочка должна подходить.а у нас походу не так.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Оно на молочных рядах . Вв четверг завозят вроде.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Рената.почитала.но что то не особо разобралась(((мыслей куча в голове сейчас-как вообще нам теперь питаться girl_impossible не могу ни на чем сконцентрироваться! у нас нет проблем со стулом,ттт.я просто думала что если даже аллергия на молоко в чистом виде,то кисломолочка должна подходить.а у нас походу не так.
не, почитай в теме про аллергию, Виталина писала, у их, вроде, на кисломолочку тоже. Или в личку спроси.

Аллергию на молоо не надо путать с лактозной недосаточностью или непереносимостью

А у комара написано еще вот http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=18222