Автор Тема: Молочное питание для деток постарше.  (Прочитано 94937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а закваску ты не хочешь использовать? так же полезнее будет

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ее можно делать из ампулы кальция. Но я не делала.
Пару раз делала из закваски, но мне было суховато , как для ребенка.

Чтоб нежнее был, как паста -можно блендером взбить

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
если нужно мягкий, то на водяной бане надо не долго держать и при невысокой температуре

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
я ничего не добавляла-просто немного подогрела молоко(где то как если йогурт делать),и поставила скисать,прям на кухне,где более менее тепло.у меня за два дня скисло,начала отделяться сыворотка.ножичком аккуратно проткнуть до дна банки густую молочную массу(типа сметаны),и поставить в кастрюлю с водой на печку(чтоб бутль не лопнул,на дно клала полотенце).прогреть.по времени не скажу,но ты поймешь-масса начнет створаживаться.процесс не быстрый-пусть лучше на среднем огне томится.но чтоб сама масса в банке не кипела!!!
после оставить остыть до комнатной температуры,и процедить через марлю содержимое.я сыворотку оставляла на окрошку.у меня "стекал" часов 7,но я периодически придавливала его.
а чтоб кислый не был-мне кажется надо чтоб молоко не перекисло-чем дольше стоит,тем кислее.ну и не добавлять ничего.у меня вышел очень нежный,не рассыпчатый,пастообразный-опять же-чем дольше будет стекать,тем суше.я делала на свой вкус
еще,наверно,качество самого молока играет не последнюю роль
b_flowers
Катя, а ты кипятила молоко (после покупки?)

Закваски тут днем с огнем girl_sigh, во забралась я girl_impossible 
Еще дома пробовала делать на закваске, и мне какой-то суховатый показался, но списала на качество молока и свое неумение :bk:

Вот я тоже думаю что сильно долго держу и огонь немаленький делаю!

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
есть сайт закваскин. ком
я там заказываю
они отравляют в люб. точку мира

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Маша,не за что-попробуй,может так понравится,но мне оочень было вкусно,на сколько я равнодушна к творогу и ем только потому что надо,этот топтала вместе с малой
нет,я не кипятила молоко

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
И я год творог с заквасок Виво делала. Получался очень нежный. Сначала строго по рецепту делала на водяной бане, потом прямо в чаше мульти на режиме тушение начала створаживать. По консистенции одинаковый был. Сейчас уже на взрослый перешли. Но в чисто виде не ест, только в запеканках. Еще сырок Агуши периодически даю.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
есть сайт закваскин. ком
я там заказываю
они отравляют в люб. точку мира
В Беларуси доставка только по Минску! :bk:

В аптеке в райцентре acute  - нет :grust3:

Поставила так молоко скисать, раньше доб. немного кефира на нат. грибковых заквасках, а теперь по рецепту Кати попробую! aga

Вот еще думаю бабули на рынках продают большими кусочками, нежный, сочный, как они его делают notponimat

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Маш. Много ие магазины работают с бел поштой. Хотя, как выяснилось, она теряет много. Кстати мне из Минска в Бобруйск пришло за один день один раз. А вот наоборот шло две недели.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
девочки,в Украине Агуша кисломолочная(йогурты) с названием "я сам" есть?я так понимаю это новая линия,постепенно вытеснит старую.сегодня обратила внимание что срок хранения указан месяц....как бы не дофига для детской молочки?или это бок какой то производителя-опечатка?тогда вся партия такая-несколько баночек стоит,все с таким сроком хранения...

может кто в России-тоже гляньте

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я посмотрю как буду в магазине, но нафиг надо такие сроки годности :uxu:я малой обычный творог покупаю, у него срок годности 3 суток, и в составе молоко да бактерии

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Девочки, а кто-нибудь даёт детям не кипяченное домашнее молоко?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, а кто-нибудь даёт детям не кипяченное домашнее молоко?

мы домашнее не покупаем, но сырое давала бы только от "знакомой" коровы

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
я посмотрю как буду в магазине, но нафиг надо такие сроки годности :uxu:я малой обычный творог покупаю, у него срок годности 3 суток, и в составе молоко да бактерии
Ксюш,глянь,плиз.а то что то стала меня смущать такая кисломолочка.а какой творог ты даешь?кефир пьет какой нибудь.наша творог будет есть обычный,а вот кефир пить нет.у нас еще Избенку все активно покупают,у вас такое есть?вот хочу на нее перейти,как то внушает доверие,по крайней мере по срокам уж точно girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Кать, у нас тут хороший молочный комбинат Ставропольский, куча магазинов фирменных, молочка дешевая, натуральная и вкусная, но я не имею понятия где их продукция еще продается :bk:
ну вдруг продается, вот так он выглядит http://otzovik.com/review_202500.html
не реклама, сайт отзывов, первая картинка, которая попалась в нете))

я всегда читаю состав, если собираюсь дать это ребенку, это касается любого производителя