Автор Тема: Оздоровление деток  (Прочитано 5169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Оздоровление деток
« : 21:27, 30.05.2010 »
Девочки, давайте делиться полезными ссылками, статьями, личным опытом, как оздоравливать деток, для нас это очень актуально, уж очень часто болели за последние 2 месяца....

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Оздоровление деток
« Ответ #1 : 21:32, 30.05.2010 »
Настя, хорошую тему подняла, давно думаю над закаливанием, но как страшновато самой начинать, в прошлом мае (вроде как самый лучший месяц для этого) попробовали и заболели  girl_sigh
У нас есть бассейн, где есть программа закаливания для малышей от 3 лет, но очень далеко ездить girl_cray2

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Оздоровление деток
« Ответ #2 : 21:47, 30.05.2010 »
Закаливание это одно из способов оздоровления, очень важный, но есть и масса других о которых мы не имеем представления...

Арсений закаляется с рождения... купались в прохладной воде... но что-то пока это особо нам не помогает...

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Оздоровление деток
« Ответ #3 : 22:13, 30.05.2010 »
о, актуальная темка, тоже часто болеем  :(
про закаливание я не особо думала, знаю что 1.нужно заниматься этим постоянно 2. заниматься этим самим (а я для себя ленивая, не мой это образ жизни)  :(

возможно стоит вывозить деток на долго куда то за пределы города или кормить витаминами

я помню в детстве все лето бегали у бабушки и лопали все с огорода (фрукты , овощи), получали огромный приход витаминов на зиму,и  болели реже
хотя с нашей диетой и не знаю что вообще можно давать ребенку  :(

Ksana

  • Гость
Re: Оздоровление деток
« Ответ #4 : 22:18, 30.05.2010 »
да наверное самое оптимальное на все лето подальше от Донецка и чернобыля

IRENA

  • Гость
Re: Оздоровление деток
« Ответ #5 : 22:28, 30.05.2010 »
я все как-то закаливать боюсь, прлбую немного. А вот насчет с грядки согласна, если б еще все можно было б.
 А у кого детки дома босиком ходят и по какому полу? Я хочу, чтобы малой босиком ходил, мама кричит, сто не по ламинуту, а если только по дереву, но он у нас не холодный.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Оздоровление деток
« Ответ #6 : 22:31, 30.05.2010 »
У нас постоянно босиком, сына как и я терпеть не может носки дома. Оздоровливать буду с помощью Азовского моря и фруктов.

Ksana

  • Гость
Re: Оздоровление деток
« Ответ #7 : 22:35, 30.05.2010 »
гы мы ходим не просто босиком но и голяком и вообще закаливание вас от вирусов не спасет, просто иммунитет ребенка не будет реагировать на сквозняки, холод, ледяную воду (если ее давать) мы вот с 11 мес. едим мороженное на улице и все ок. Ходим босые по ламинату и кафелю, сидим на всем этом голой попой с рождения и зимой и летом спим с открытыми окнами в нескольких комнатах, спим на сквозняках, пьем из холодильника, обливались с 3х мес. холодной водой да и сейчас если нет горячей спокойно моемся холодной, правда петя уже брыыыкает есди совсем холодная, но при этом не плачет и не выдирается...
  И что я вам скажу ни разу от переохлаждения мы не заболевали, только в самый первый раз когода облили, он заболел, но несильно дней 5-6 болел...и мы снова начали обливаться. Сегодня вот вечером до 20.30 гуляли в шортах и футболке..

IRENA

  • Гость
Re: Оздоровление деток
« Ответ #8 : 22:36, 30.05.2010 »
нам на моря рано, только в лес. Надо много гулять само собой и стараться выезбать за город или хотя бы в парк, подальше от машин, особенно летом, сам от них задыхаешься.

An4ous

  • Гость
Re: Оздоровление деток
« Ответ #9 : 22:36, 30.05.2010 »
Ми теж навесні,вілтку і до середини жовтня босі.Та й сама люблю так ходити
І теж хворіли застудами двічі взимку,ще й герпітична ангіна  :-[
Море,центральна Україна,фрукти і овочі,поки що такі заходи оздоровлення

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Оздоровление деток
« Ответ #10 : 23:25, 30.05.2010 »
Мы живем в частном доме, который находится вдали от суеты и выхлопных газов. Кушает наш ребенок все только со своего огорода экологически чистое, бегает на свежем воздухе, а летом можно закалять по Комаровскому - бассейн с холодной водой. Ну и плюс в доме проветриваем всегда и поддержваем влажность нужную

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Оздоровление деток
« Ответ #11 : 00:14, 31.05.2010 »
Мы живем в частном доме, который находится вдали от суеты и выхлопных газов. Кушает наш ребенок все только со своего огорода экологически чистое, бегает на свежем воздухе, а летом можно закалять по Комаровскому - бассейн с холодной водой. Ну и плюс в доме проветриваем всегда и поддержваем влажность нужную
ну, а результат есть? Как часто и сложно вы болеете?

IRENA

  • Гость
Re: Оздоровление деток
« Ответ #12 : 09:53, 31.05.2010 »
Опять же смотря как болеть, на сколько долго и с какими осложнениями. Если это вирусные инфекции, то их количество зависит не от закаливания и т.п., а от контакта с другими детьми, котрые уже подхватили этот вирус и бегают с теми же соплями. Посмотрите передачи Комаровского о закаливании и о том, часто ли болеют наши дети.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Оздоровление деток
« Ответ #13 : 12:04, 01.06.2010 »
Посмотрите передачи Комаровского о закаливании и о том, часто ли болеют наши дети.
Комаровский красиво говорит и правильно, но вот только в жизни не все так получается...


Девочки, а кто что читал о оздоровлении на море? какой срок пребывания на побережье? раньше было 21 день на санаториях, приемлимо ли это к детям?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Оздоровление деток
« Ответ #14 : 12:07, 01.06.2010 »
Насть, на море вроде как раз и рекомендуют от 3 недель и больше.