Автор Тема: Влияет ли гибкий график (неполный день и т.п.) на сумму декретных?  (Прочитано 2295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Azelka

  • Гость
Если кто сталкивался, подскажите!

Специфика моей работы позволяет несколько дней в неделю работать дома. Т.к. впереди лето, жара, я думаю, что ездить ежедневно в офис мне будет тяжело. В декрет уходить примерно в середине августа. Вопрос: как оформить вот такой график (три дня работы дома, два - в офисе) ,чтобы сумма декретных не уменьшилась?
Я так понимаю, что количество рабочих дней влияет на общую сумму, а наша бухгалтерия считает дни выходов на работу (ежедневно отмечаем время прихода-ухода). Боюсь, чтобы потом мне не выдали дектреных в разы меньше, чем я заработала, по причине "невыходов".

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а разве не часы считают?

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
По новым инструкциям, любой больничный, как и декретный - это возмещение зарплаты, только декретный, не зависимо от стажа, оплачивается в 100%. И считаются больничные в часах, конечно.
А нельзя с Вашим начальством договориться об удобном для Вас графике, так чтобы официально по документам ничего не изменилось?

Azelka

  • Гость
По новым инструкциям, любой больничный, как и декретный - это возмещение зарплаты, только декретный, не зависимо от стажа, оплачивается в 100%. И считаются больничные в часах, конечно.
А нельзя с Вашим начальством договориться об удобном для Вас графике, так чтобы официально по документам ничего не изменилось?
Я надеюсь, что можно. Но, к сожалению, у нас не очень чистоплотное начальство, которое может пообещать, а потом удивить - неприятно :(
Поэтому хочу узнать заранее, на что рассчитывать

Malaya

  • Гость
Azelka  ну а вы на работе вобще узнавали как у вас с этим? или сначала решили на форум обратится?  ;) для сверки... Такие вопросы не вы решать должны "как оформить?"!  а ваше начальство.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
У нас на фирме девочки выходили не официально и работали и получали декретные.Всё от начальства зависит.А в ведомости просто возле фамилии было написано д/o.Удачи b_flowers

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
подскажите, больничный по беременности (до декретного) компенсируется как обычный больничный, в зависимости от стажа? или же независимо от стажа 100%?