Автор Тема: Больничный  (Прочитано 1683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Больничный
« : 14:56, 19.05.2010 »
Скажите пожалуйста, может у кого то была такая ситуация.
Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Недавно мне делали операцию и соответственно выдали больничный на мое имя. Предприятие сможет оплатить этот больничный или нет ?

Malaya

  • Гость
Re: Больничный
« Ответ #1 : 15:28, 19.05.2010 »
Скажите пожалуйста, может у кого то была такая ситуация.
Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Недавно мне делали операцию и соответственно выдали больничный на мое имя. Предприятие сможет оплатить этот больничный или нет ?

вобще если у вас оплачивается отпуск по уходу за ребенком то скорее всего да..но а вобще на каждом предприятии свои правила..Ты не узнавала еще на работе?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Больничный
« Ответ #2 : 15:32, 19.05.2010 »
Отпуск по уходу за ребенком не оплачивает предприятие, а оплачивается он через собес, украинское название я сегодня не помню. ag_smiley ag_smiley

Свет, мне кажется, что больничный не оплатят, вернее и не должны наверное оплачивать, единственное, возможен вариант удлинения отпуска на эти дни в будущем, но там в обычном отпуске происходит
хотя здесь написано вроде что положено
http://news.ligazakon.ua/news/2010/1/13/19913.htm

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Больничный
« Ответ #3 : 17:24, 19.05.2010 »
Как человек, работающий в бухгалтерии бюджетной организации, могу тебе ответить, что однозначно нет, не оплатят, не положено по законодательству  :(
Разве что на решение руководства, я ж не знаю может ты в ЧП оформлена  notponimat

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Re: Больничный
« Ответ #4 : 20:20, 19.05.2010 »
спасибо :(
извините за дотошность, а почему?