Автор Тема: Каши  (Прочитано 18993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Каши
« Ответ #75 : 14:50, 29.09.2012 »
Не факт. У нас как-то было не хотел есть каши. Видимо надоели. Я и так и сяк, а он не в какую. Не ел долго. В итоге дала пюре картофельное лопал так, словно сто лет не ел (значит же был голодным), а кашу так и не ел. И вечером опять предлагала кашу - не ел. Только через пару дней начал есть снова кашу. Я так поняла, что она ему просто поднадоела.
а если фруктами подразнообразить?
кстати, если речь идет об растворимых кашах, то у деток в таком возрасте наступает момент когда они от них вообще отказываются и тогда нкжно пробовать другие.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Каши
« Ответ #76 : 15:24, 29.09.2012 »
Я кашу молочную даю с фруктами, поэтому она тоже сладкая

Кукурузная каша, которая в пакетиках варится минут 20

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Каши
« Ответ #77 : 15:30, 29.09.2012 »
Я кашу молочную даю с фруктами, поэтому она тоже сладкая

Кукурузная каша, которая в пакетиках варится минут 20
а именно в хлопьях есть кукурузная?
а ту что в пакетах нам уже можно такую? мы себе такую берем.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Каши
« Ответ #78 : 15:33, 29.09.2012 »
Катя, я не знаю почему нельзя notponimat
если вы жуете нормально и глотаете тоже


AnnKow

  • Гость
Re:Каши
« Ответ #79 : 15:34, 29.09.2012 »
а если фруктами подразнообразить?
кстати, если речь идет об растворимых кашах, то у деток в таком возрасте наступает момент когда они от них вообще отказываются и тогда нкжно пробовать другие.
Отказывался от растворимых. Потом снова стал есть. А с другими у нас проблемс. Сначала я не варила (растворимые же проще), видимо упустила момент, теперь он не хочет. Но ничего, научим. Гречневые хлопья ест, уже радует. Завтра сварю рисовую кашу с молоком - попробую еще разок дать, а вдруг.
Кстати, а рисовые хлопья не крупные? (Кукурузные просто мы купили крупноватые, типо овсянных, и пшеничные такие, рисовых не было). А такие крупные он не ест.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Каши
« Ответ #80 : 15:40, 29.09.2012 »
Отказывался от растворимых. Потом снова стал есть. А с другими у нас проблемс. Сначала я не варила (растворимые же проще), видимо упустила момент, теперь он не хочет. Но ничего, научим. Гречневые хлопья ест, уже радует. Завтра сварю рисовую кашу с молоком - попробую еще разок дать, а вдруг.
Кстати, а рисовые хлопья не крупные? (Кукурузные просто мы купили крупноватые, типо овсянных, и пшеничные такие, рисовых не было). А такие крупные он не ест.
рисовые нордик очень вкусные и нежные. не крупные
Катя, я не знаю почему нельзя notponimat
если вы жуете нормально и глотаете тоже


я не знаю чего нельзя)))) тут где-то писали что тяжелые для желудка.
а молоком потом горячим заливать?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Каши
« Ответ #81 : 16:04, 29.09.2012 »
а как же тогда педприкорм?
они ж никакие растворимые каши не дают, сразу крупу со своей тарелки girl_sigh

мне вот просто кажется, что гречку, если крупу, она съедает меньше, чем тех же хлопьев
хотя если пересчитать хлопья в зернышки, может и не меньше ag_smiley
Отказывался от растворимых. Потом снова стал есть. А с другими у нас проблемс. Сначала я не варила (растворимые же проще), видимо упустила момент, теперь он не хочет. Но ничего, научим. Гречневые хлопья ест, уже радует. Завтра сварю рисовую кашу с молоком - попробую еще разок дать, а вдруг.
Кстати, а рисовые хлопья не крупные? (Кукурузные просто мы купили крупноватые, типо овсянных, и пшеничные такие, рисовых не было). А такие крупные он не ест.
Аня, нужно заставлять уже есть кусочками. Ведь это ваши зубы, челюсти развиваются.
Вы едите яблоки? Фрукты? Мясо? только не пюре, а кусками?
У на у друзей у ребенка недоразвитая челюсть, сейчас одели капы, сказал стоматолог, что одна из причин то, что ела долго все перетертое
Но ей уже 8 лет и она до сих пор ест супчики и кашки, а взрослую пищу ни в какую не хочет

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Каши
« Ответ #82 : 16:16, 29.09.2012 »
у нас тоже крупу не много ест, думаю из- за того что сухая

AnnKow

  • Гость
Re:Каши
« Ответ #83 : 16:42, 29.09.2012 »
Аня, нужно заставлять уже есть кусочками. Ведь это ваши зубы, челюсти развиваются.
Вы едите яблоки? Фрукты? Мясо? только не пюре, а кусками?
У на у друзей у ребенка недоразвитая челюсть, сейчас одели капы, сказал стоматолог, что одна из причин то, что ела долго все перетертое
Но ей уже 8 лет и она до сих пор ест супчики и кашки, а взрослую пищу ни в какую не хочет
Он ест мясо, рыбу, печень кусочками, овощи не перетираю. Борщ, суп ест нормально - не перетертые. А вот с кашами бока. В супе ест и гречку и рис нормально. Яблоки не грызет, точнее грызет, но выплевывает. Тертые на терке ест.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Каши
« Ответ #84 : 09:44, 29.09.2013 »
Галя, а расскажи, пожалуйста, в теме  о кашах об этом :ah:

На счет каши
нам сказали, что каши лучше варить на воде, а потом уже добавлять туда тепло молоко, если детское ультрапастеризованнное, то его не нужно кипятить
Если варишь из хлопьев, то можно сразу на молоке, главное избегать кипячения молока на протяжении 15-20 минут

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:Каши
« Ответ #85 : 12:21, 29.09.2013 »
спасибо,Галь b_flowers я хоть и не знала, но так и варю)

Оффлайн kata

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Re:Каши
« Ответ #86 : 21:31, 20.10.2014 »
На счет каши
нам сказали, что каши лучше варить на воде, а потом уже добавлять туда тепло молоко, если детское ультрапастеризованнное, то его не нужно кипятить
Если варишь из хлопьев, то можно сразу на молоке, главное избегать кипячения молока на протяжении 15-20 минут
я тоже часто варю на воде, а потом в уже сваренную кашу просто добавляю ложку смеси. так в каше оно и комочками не берется и каша молочной получается.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Каши
« Ответ #87 : 20:04, 22.11.2014 »
а ты даешь хлопья?
Меня стремает. Хотя ел бы. Я могу дать кусочки фитнес хлопьев просто пожевать
Я каждое утро даю овсяные хлопья. Но, не те, которые молоком заливаются холодным. А те, которые варить надо.
Вот такие.

На молоке, с черносливом или курагой. Вкусняха. И сами с мужем к ним приучились. :ay:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Каши
« Ответ #88 : 20:09, 22.11.2014 »
Я даю такие же, только не варю. Они с сушеными фруктами и орехами. Поосто молком или йогуртом заливаю.

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:Каши
« Ответ #89 : 20:10, 22.11.2014 »
нордик и постоянно варю утром  ag_smiley это же тоже хлопья.
я так поняла девочки про те, которые и так можно есть ag_smiley типа несквика.
вот на них недавно взгляд упал.

у меня Аля так плохо кушать стала в последнее время, что я уже на многие вольности согласна. но ее тянет только на вредности почему-то))))