Автор Тема: Гастроэнтерология в Донецке  (Прочитано 39605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Re:Гастроэнтерология в Донецке
« Ответ #30 : 14:32, 04.02.2009 »
Юль,а ты через рот глатала зонт? Просто мне с моей проблемой в другое место нужен был зонт....Я после обычного зонта сказала ни-ни

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re:Гастроэнтерология в Донецке
« Ответ #31 : 14:42, 04.02.2009 »
Аха через рот!!
Как вспомню до сих пор передергивает!! :-[

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Гастроэнтерология в Донецке
« Ответ #32 : 14:47, 04.02.2009 »
Юль,а ты через рот глатала зонт? Просто мне с моей проблемой в другое место нужен был зонт....Я после обычного зонта сказала ни-ни
Ян, ну так это ж разные зонды.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Гастроэнтерология в Донецке
« Ответ #33 : 15:02, 04.02.2009 »
мне тоже делали Японский зонд...когда мне было 16 лет,иеня положили в больницу с гастритом,назначили кучу лекарств и уколы В6,кто не знает уж оочень они болючие :-[я после первого укола устроила истерику и сказала,что больше не дам колоть...мой лечащий врач,мне тогда говорит-не хочешь уколы,пойдешь на зондирования..я естественно согласилась :)лежала в жд.больнице,помню прихожу в их диагностический центр,только села под кабинетом(людей не мало)открывается дверь,выходит оттуда парень,говорит-следующий!!и мне из очереди говорят-пусть девочка идет,она наверно уже кушать хочет.я подумала,вот класс,пропустили)))Зашла,такая вся храбрая,накрашенная.Смотрю сидит врач-такой шкафчик(я про врача)))и девушка(помощница).Они на меня посмотрели и сразу определили-первый раз :)дальше было мне не так уж и весело-слезы ручьем,рвотный рефлекс...но больше всего мне понравилась фраза врача-не боись,сейчас прсто надо будет проглотить конфетку,которая не тает!!!Несколько минут в этом кабинете мне показались адом,я когда уходила сказала-я к Вам больше никогда не приду!!!вы плохие!!!на что мне ответели-не зарикайся!!!с тех пор я туда ни-ни...p.s.девочки у меня тоже проблемы с кишечником...хотела сделать узи прямой кишки(или не знаю как это правильно называется),но гастроэнтеролог,говорит процедура далеко не из приятных,так я боюсь

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re:Гастроэнтерология в Донецке
« Ответ #34 : 16:39, 04.02.2009 »
мне делали!процедура не из приятных!но зонд глодать хуже,ИМХО. Я бы лучше 10 раз прямую кишку проверила. чем зонд глотнула!!

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Гастроэнтерология в Донецке
« Ответ #35 : 19:38, 11.05.2010 »
Девочки, срочно нужен хороший гастроэнтеролог, кто- то знает таких? :) Заранее спасибо :)

Malaya

  • Гость
Re:Гастроэнтерология в Донецке
« Ответ #36 : 17:05, 12.05.2010 »
Да! и скажите есть ли более щадящий метод проверки желудка кроме глотания трубки?  >:(

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Гастроэнтерология в Донецке
« Ответ #37 : 17:10, 12.05.2010 »
А расскажи что проверять собралась?
Мне нравится как врач Чубенко С.С

Malaya

  • Гость
Re:Гастроэнтерология в Донецке
« Ответ #38 : 17:13, 12.05.2010 »
Да не я собралась. Мама у меня сейчас в санатории лечится там с желудком, так вот там одна проверка кислотности трубка...она говорит невозможно просто, начали пытатся проверить так она отказалась сходу потому что дурно просто становится...

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Гастроэнтерология в Донецке
« Ответ #39 : 17:32, 12.05.2010 »
Нy если она раньше никогда не проверяла кислотность, то по другому никак. Еще зависит от специалиста который делает. Мне например,легко вставили зонд, он современный и тоненький но правда ходить с ним очень тяжело. Смотрела на девочек которые ходят и улыбаются, а я чуть слезами не заливалась, так как хоть она и тоненькая, но рефлекс у меня тоже оооочень хороший. Мне до отметочки глотать нужно было, я ее простите туда а оно...мммм ну ты поняла. Зато и кислотность узнала, и  прочистила желчный ( у меня в нем песок) после уже можно проводить слепое зондирование

Malaya

  • Гость
Re:Гастроэнтерология в Донецке
« Ответ #40 : 17:34, 12.05.2010 »
Во..вот и у нее с желчью проблемы.  :( что не сьест желудок становится. живет на фестале. тогда еще как то работает.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Гастроэнтерология в Донецке
« Ответ #41 : 17:43, 12.05.2010 »
у меня рефлексы тоже, но я столько раз уже глотала и тонкие и толстые, что привыкла, наверное.
Инна, маме придется себя пересилить, это единственный метод.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Гастроэнтерология в Донецке
« Ответ #42 : 17:46, 12.05.2010 »
Девочки, везет вам
а я даже когда нужно не могу,  :P ничего не помогает
один способ был только - токсикоз


Malaya

  • Гость
Re:Гастроэнтерология в Донецке
« Ответ #43 : 17:52, 12.05.2010 »
Галь ну тут ничем не посоветуешь  :) Это организм видать такой. У меня реакция тож однозначная, хотя трубки не глотала, но желудком тож мучалась в подростковом возрасте, папик все откачивал постоянно, то настоями, то марганцем промывал часто и густо, Намучалась конкретно, до до трубки не дошло дело, спасает периодический прием настоя тясычелистника. пропью недельку и миниум на полгода забываю что такое проблемы с желудком.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Гастроэнтерология в Донецке
« Ответ #44 : 17:53, 12.05.2010 »
да нет, у меня проблем с желудком нет
ТТТ
я имела ввиду рефлексы...