Автор Тема: Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!  (Прочитано 28002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ничего себе. Ещё вчера малышня и не получала таких нагрузок, а сегодня уже завал...

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Ничего себе. Ещё вчера малышня и не получала таких нагрузок, а сегодня уже завал...

Света, завал причем полный.Не знаешь за что хвататься. girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А всякие труды и т.п. - тоже задают клеить и т.п.? У меня у знакомых одних, так просто клуб Очумелые ручки

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Моя манюня (сестричка) ходила в первый класс при садике, вот им не задавали дз вообще. А когда уже во второй в школу пошла, тогда по полной. girl_sigh

Оффлайн marisha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
А всякие труды и т.п. - тоже задают клеить и т.п.? У меня у знакомых одних, так просто клуб Очумелые ручки

Ага эт точно, мастера на все руки ag_smiley причем уже поучаствовали и дедушки и бабушки и всю округу на гербарий разодрали  girl_dance
Моя манюня (сестричка) ходила в первый класс при садике, вот им не задавали дз вообще. А когда уже во второй в школу пошла, тогда по полной. girl_sigh
Ну и в чем тогда прикол? чем этот первый класс отличался от сада? а второй класс всеравно никуда не делся и это все-таки настигло только год спустя? а я считаю что раз школа, то и должны быть домашние задания, а сколько лет можно откладывать? и я не знаю почему всех удивляет количество (на самом деле все соответствует возрасту), просто одно дело если кто-то совсем не занимался ребенком, а потом бац вторая смена то есть первый класс, тогда это вызывает ужас и недоумение, типа "как а еще и буквы учат?", но ведь сейчас на дворе 21 век и все движется гораздо быстрее нежели у нас, так что, вы хотите чтобы ваш ребенок был на задворках? А влазит в них очень много и память отменная, так что я думаю это больше проблема родителей  aga

Если что, я никого не хотела обидеть b_flowers

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
А всякие труды и т.п. - тоже задают клеить и т.п.? У меня у знакомых одних, так просто клуб Очумелые ручки
а нам на труды только один раз задали сделать аппликацию из сухих листьев. И усё!!!! girl_dance

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Ну и в чем тогда прикол? чем этот первый класс отличался от сада?
Как чем? Уроки-то были  :)
а второй класс всеравно никуда не делся и это все-таки настигло только год спустя? а я считаю что раз школа, то и должны быть домашние задания, а сколько лет можно откладывать?
Почему бы и не отложить дз на год, никуда они от нас не денутся, столько лет впереди  ;)
и я не знаю почему всех удивляет количество (на самом деле все соответствует возрасту), просто одно дело если кто-то совсем не занимался ребенком, а потом бац вторая смена то есть первый класс, тогда это вызывает ужас и недоумение, типа "как а еще и буквы учат?", но ведь сейчас на дворе 21 век и все движется гораздо быстрее нежели у нас, так что, вы хотите чтобы ваш ребенок был на задворках? А влазит в них очень много и память отменная, так что я думаю это больше проблема родителей  aga
У нас при приеме в 1й класс проверяли чтение и счет элементарный. Так что поверьте, нас не удивляют уже никакие объемы дз  ag_smiley

Оффлайн marisha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Я считаю уроки в садике - это несерьезно, тут же поучились, поиграли, поспали, поели - я думаю, что ребенок не сильно отличит этот первый класс от сада, в принципе в садике и так были занятия.
А по поводу дз, вот представьте урок 30мин, в классе 30 чел, нетрудно подсчитать, что учителю предоставляется 1 мин для инд. общения (подойти, показать, разъяснить),а когда же рассказывать тему спрашивать кто-что запомнил, ну и т.д., не говоря о том что дети балуются, ходят по классу, дерутся, ну и т.п. Соответственно, вот эти уроки кот. без дз, фигня на постном масле, мягко сказано, и если после этого ребенок пойдет во 2 класс по общеобразовательной программе, мне страшно!!! Ребенок в этом возрасте не может полностью самостоятельно работать, а  родители - это близкие люди кот. знают его с рождения и могут найти подход и уговорить и потребовать, а также видеть проблемы кот. возникают у ребенка в процессе обучения, ну и стараться корректировать. По-моему пишу азбучные истины notponimat. Ну и повторюсь, эти уроки легкие и соответствуют возрасту, а повторение, как говориться, мать учения, и неплохо бы ребенку быть дисциплинированным с самого начала, ведь это уже школа aga, и варианты подождать годик,два, три, а какой смысл, если ребенок готов и может? Что за какая-то странная, извращенная жалость? Я например, благодарна, своим родителям, что заставляли учиться, вошло в привычку ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну хоть я уже и старая, а мой опыт же тоже чего-то стоит. Ходила в садик и там в нулевой пошла. Уроки задавали, все занятия серьёзные. И осознание, что ты в школе было. Чего вы решили, что на уроках в саду безобразие такое? У нас тишина была, попробовал бы кто-то пикнуть. Всё от учтеля зависит. И физ-ра была. Хотя сад - ну самый обычный, проще некуда. Кстати, костяки математического класса, гуманитарного - это были мои бывшие одноклассники. Это ж говорит о качестве, да?
Я вот свою дочь отдам попозже, а "извращённой жалости" нет у меня. Просто не вижу смысла грузить этим ребёнка пораньше. И, уж я на все 1000 % уверена, что моя дочь будет учиться не хуже, а то и получше, чем многие 6-летки. Это зависит от способностей человека, от дисциплины. А не от того, во сколько пошёл человек в школу

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Свет, ну ты ж сама написала, что все зависит от способностей yazyk


а Даше будет лучше, потому что ей 6 в декабре, а к сентябрю она уже старше будет, 6 и 8 с хвостиком.
на счет уроков, правильно писали, задают согласно возрасту и что здесь плохого notponimat им же не задают уравнения  решать ag_smiley
а от того, что стихи учат ещё никто не пострадал, а память улучшается.

ну и ещё думаю, что всё-таки нашу программу нельзя сравнивать с программой сейчас. все другое, но и детки сейчас очень развитые, вон с какой техникой на ты, что им этот гранит науки ag_smiley ag_smiley

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #100 : 11:05, 08.10.2010 »
Я старшую в школу отдала почти в 7 с половиной, а если точнее 7 ей исполнилось 1 мая. Может у меня и извращенное чувство жалости , но раньше отдавать категорически ее не хотела! Сейчас совершенно не жалею, уверена и младшую рано не отдам в школу и что ни говорите, а тяжело детям учиться. :-[ по крайней мере если ребенок ответственно к учебе относится.

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #101 : 12:22, 08.10.2010 »
Я считаю уроки в садике - это несерьезно, тут же поучились, поиграли, поспали, поели - я думаю, что ребенок не сильно отличит этот первый класс от сада, в принципе в садике и так были занятия.
А по поводу дз, вот представьте урок 30мин, в классе 30 чел, нетрудно подсчитать, что учителю предоставляется 1 мин для инд. общения (подойти, показать, разъяснить),а когда же рассказывать тему спрашивать кто-что запомнил, ну и т.д., не говоря о том что дети балуются, ходят по классу, дерутся, ну и т.п. Соответственно, вот эти уроки кот. без дз, фигня на постном масле, мягко сказано, и если после этого ребенок пойдет во 2 класс по общеобразовательной программе, мне страшно!!! Ребенок в этом возрасте не может полностью самостоятельно работать, а  родители - это близкие люди кот. знают его с рождения и могут найти подход и уговорить и потребовать, а также видеть проблемы кот. возникают у ребенка в процессе обучения, ну и стараться корректировать. По-моему пишу азбучные истины notponimat. Ну и повторюсь, эти уроки легкие и соответствуют возрасту, а повторение, как говориться, мать учения, и неплохо бы ребенку быть дисциплинированным с самого начала, ведь это уже школа aga, и варианты подождать годик,два, три, а какой смысл, если ребенок готов и может? Что за какая-то странная, извращенная жалость? Я например, благодарна, своим родителям, что заставляли учиться, вошло в привычку ag_smiley
Можно подискутировать, конечно, только тема по-другому называется  ;)

Оффлайн marisha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #102 : 18:11, 08.10.2010 »
 ag_smiley точно тема не об этом, я же ее и создала. А еще я думаю что каждый останется при своем мнении, даже хотя бы потому что у каждого был свой опыт школы.

Ягодная мама 
вы немного не поняли, наверное были в теме ag_smiley, речь уже шла не о возрасте , а о дз, и я пыталась объяснить их необходимость. А по-поводу нулевого класса, я не намного вас старше, но в подробностях не помню (в плане дз, а тем более тишины в классе) помню только жуткое чувство несправедливости от того, что я же вроде в школе, а тем не менее в садике (эт я про нулевой класс). Ну а по-поводу тишины и дисциплины я как-раз говорила про школу, т.к. наблюдаю воочию, даже у заслуженного учителя с 30-лет. стажем (параллельный класс) на уроках дурдом и пол-урока проходят в криках и усмирении детей. Может мы были какие-то более ответственные или запуганные что-ли? поэтому было тихо sm_molotok

Оффлайн marisha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #103 : 18:18, 08.10.2010 »
P.S. господи, я только сейчас подумала, что я пошла в школу 25 лет назад  girl_obmorok Эх такой проаздник не отметили ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!
« Ответ #104 : 23:12, 08.10.2010 »
Светик, поверь, я раньше тоже думала, что дисциплина на уроке зависит от учителя. Как бы не так! Сейчас я со 100% уверенностью могу сказать, что от учители зависит 50%, есл ине меньше! Сейчас дети, и мы - это такая большая разница, что ты просто не поверишь. И из года в год дети все свободней себя чувствуют, все меньше боятся наказаний (не физических, конечно).
Сорри за офф, но просто у меня живой пример перед глазами каждый день. Когда ты ему одно слово, а он тебе 21 в ответ, и еще и делает вид, что не понимает почему я его ругаю и что от него требую.

Сейчас дети приходят в школу совершенно не подготовленными. Многие не ходят в сад и слово дисциплина для них совершенно пустой звук. Со временем, конечно, приходит понимание и т.д., но на уроке очень много времени тратится на успокаивание, усаживание и т.п. вещи. Поэтому, учителю и приходится задавать дом. задания. Но эти задания сводятся к упражнениям типа рассортировать фигуры (круги отдельно, квадраты отдельно), или прописать ряд палочек-крючочков. Я думаю такое по силам шестилетнему малышу.