Автор Тема: Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!  (Прочитано 27967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Может я конечно ошибаюсь, но программу не меняют после учебного периода тем, кто учится по уже установленной программе. Ну в институтах и техникумах так по крайней мере, как в школах не знаю, может у них свое отдельное гос-во. Ведь есть разница между программой на 12 лет и на 10 хотя бы по объему и часам.

Оффлайн LiLka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
Сейчас ни чему не удивительно.Поживём увидим.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
А вот когда он будет уже взрослым и захочет зарабатывать деньги, завести семью, может, а ему надо будет учится в университете, тогда он пожалеет, что потерял год перед первым классом. ИМХО
А за девочек, я вообще молчу... Везде выучись, поработай и первого своего ребенка раньше 30 и не мечтай!  :o

Ну, с эим я полносью не согласна, можно работать и учится... Если так переживать, что в 30 рожать надо идти после 10 классов в техникум, ратотать и рожать в 25.

Оффлайн sarfin

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
ну нам в сентябре 6,5 лет будет- даже не задумываюсь, отдавать ли в школу. и для меня странно читать посты некоторых мамочек которые планируют отдать ребенка в 1 класс позже 7 лет! что делать хорошо развитому ребенку почти 8 летнего возраста в 1-м классе среди 6-леток? деградировать? вы не сравнивайте что "мы шли в школу с 8 лет" тогда и программа обучения другая была, да и мы-это не наши дети ;) мы ходили почти год на подготовительные занятия в школу, которую будем поступать, и могу вам сказать, что ВСЕ без исключения дети вполне нормально справляются с нагрузкой, более того, у моего сына вообще какая то неудержимая тяга к обучению появилась(надолго ли) ag_smiley так что для меня вопрос давно решенный.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Вы меня извините, но судить по одному ребёнку обо всех - неправильно. Дети разные. Кто-то уже в 5 лет готов. а его не берут. Здоровье разное. girl_sigh

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Вы меня извините, но судить по одному ребёнку обо всех - неправильно. Дети разные. Кто-то уже в 5 лет готов. а его не берут. Здоровье разное. girl_sigh
и кроме здоровья должна еще дет.психика окрепнуть.

буквально вчера разговорилась со знакомой, ребенку в августе будет 6 лет, он умеет читать, писать, причем с 4 лет уже читает.
но в школу отдавать будут только на след год.

я с ней согласна, я вижу по ее ребенку, что вот гуляет он с моим Тёмой, а к 14 часам начинают драться, хныкать. Спать пора.
Так мой 3 летний почти не отличается от почти 6 летнего. Устали, перевозбудились.
А племянницу этой же знакомой прошлой осенью отдали в 6,3 в первый класс. Девочка могла посреди урока встать и пойти со словами - я устала.
Забрали ее в октябре и вернули в сад, после того, как она сломала карандаш во время урока и начала бурно рыдать, что пришлось врача вызывать.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Мой старший сын  пошёл в сентябре,а в ноябре исполнилось 7 лет.И так приблизительно пол его группы(в одном классе собрались).Хорошо,что отдала не раньше,именно к этому возрасту появилась усидчивость и хоть какая-то концентрация внимания.Психологи знают,что только к этому возрасту формируются такие вещи (самоконтроль,концентрация внимания на более длительное время,например).Да и ведущий вид детельности появляется другой-не игра,а познание.
Но.как всегда,всё индивидуально.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Ой, Тань, у нас в 1 классе (и 6 летки и те, кому еще нет 6 поступали) и не такое былвало  girl_cray2 Одна под партой печенье жует, вторая плачет, т.к. хочет к маме, третья посреди урока встает и хвастается новыми туфлями  girl_cray2
При чем, что в начале года, что в конце - одинаково. Сначала они не привыкли, потом после каникул расслабились, потом конец года - устали  girl_cray2 Это капец просто какой-то!!!
Так что со своей колокольни могу сказать, да будь ребенку хоть 8 лет, если он не готов к школе, то ему все равно будет сложно. А если он в 5 готов уже, то можно и отдать. Я не считаю это украденным детством....

Оффлайн marisha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
В начале к директору
написать заявление, если откажут письменно, тогда в РОО
Как и обещала сходила в школу, оказалось никто не знает почему нельзя, потом выяснилось, что СЭС рекомендует с 5,8, а нам 5,6 и если врач напишет, то без проблем....
Вот и вся мораль - в бюрократии!! никому не интересно сколько лет, только мое решение и мои действия.... А мнения все-таки разделились 8), и я бы сказала больше в мою пользу! А в школу ребенок хочет, об этом говорит, дает игрушкам и мл. брату задания, мы 2 года ходим в подг. школы и у нас вопрос счета, например, уже интересен на сотни и на тысячи, десятки уже не интересно. Не говоря об остальном. Мне очень ценно каждое ваше мнение, потому что даже в моей семье - разделение, поэтому огромное спасибо вам.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Вы лучше сыночка знаете. Удачи вам :)

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Вы лучше сыночка знаете. Удачи вам :)
Светочка, так вроде Таисия в школу собралась, а не сыночек acute

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Светочка, так вроде Таисия в школу собралась, а не сыночек acute

Не поняла ag_smiley

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Вы лучше сыночка знаете. Удачи вам :)
ты это Марише писала?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Да, ей. И что?

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Да, ей. И что?
так они дочку отдают в школу, а не сыночка