Автор Тема: Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!  (Прочитано 27965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
А что их нужно научить писать? что тогда будут учителя в школе делать ag_smiley ag_smiley
Галя, как бы это смешно не казалось, но многие родители уверенны в этом на 100%, и еще возмущаются, что в д/с детей не готовят к школе ag_smiley
я прекрасно понимала, что подготовки ни какой не будет, поэтому и начали заниматься в ноябре. ;)
хотя к нам в д/с раз в неделю приходит учитель со школы и проводит занятия.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
В начале к директору
написать заявление, если откажут письменно, тогда в РОО

Оффлайн marisha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
В начале к директору
написать заявление, если откажут письменно, тогда в РОО
Спасибо большле, после праздников так и сделаю. Если что напишу потом girl_cray2

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
ой, моя родная школа 90, а в 115 не хотите? они ведь совсем рядом, там говорят классы есть с углублением анг.языка. Ну, я думаю как вариант можно предложить еще денег, а вообще можно ругатся, если вы будите правы завуч никак не повлияет на успехи вашего ребенка и ничего плохого не сделает girl_dance

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Я бы не отдавала своего ребенка в 5,6 лет... большая нагрузка сейчас даже в первом классе.... (сама работник этой сферы).
Конечно, сейчас обучение 12 лет-не всем это нравится И МНЕ В ТОМ ЧИСЛЕ!!!!! Я ЗА 10-летнее обучение!!!!

 НО!! В каждом случае есть свои ИСКЛЮЧЕНИЯ!! Ребенка можно протестировать и обязательно с психологом - и вместе принять решение!!!!
 Я была свидетелем, когда мальчика в 5,5 лет отдали учиться - ему было очень трудно ....
 
 

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
У меня племянница заканчивает 1й класс. Ее отдали в почти в 6. Но я к тому, что я бы не сказала, что нагрузка большая. Наверное зависит от школы и от самих родителей. У нее хватает время и на уроки, и на друзей, и на танцы с акробатикой, и на просто мультики и всякую другую дребедень... Можно поговорить с родителями первоклашек, которые уже отучились год.

apple

  • Гость
Я бы не отдавала своего ребенка в 5,6 лет... большая нагрузка сейчас даже в первом классе....
Мы отдали дочь в первый класс в 5 лет 11 месяцев. Учиться было абсолютно не сложно. Сейчас заканчиваем второй класс.Она одна из успевающих учениц класса.
Определённо сказать нельзя, всё зависит от ребёнка, от учителя и от готовности родителей помогать своему ребёнку во время учебного года.

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Я как учитель начальных классов по образованию могу сказать, что все зависит от уровня подготовки ребенка к школе. Можно походить на подготовительные занятия в ту школу, куда собираетесь отдать ребенка. Если ему будет интересно и несложно, то можно пойти в этом году. Я бы отдала своего ребенка. Помню себя, как мне было скучно в нулевом классе (в 6 лет). Мне предлагали среди года перейти во 2-й, но я не захотела по простой причине, что уже привыкла к детям, завела друзей. А 115 школа мне самой симпатизирует. Подумываю над тем, чтобы отдать туда свою дочь.

Оффлайн LiLka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
Я сама отдала первого ребёнка в школу ровно :-X в 6 лет.Я понаслушалась  всех вокруг - которые говорили,что учиться 12 лет и т.д.Через время я пожалела ,я отняла у ребёнка 1 год детства,домашнее задание нам обещали в школе не задавать,но после 1 четверти начали задавать и не мало.Второго ребёнка с 6 ти  лет в школу я не отдам.У нас в стране то одно меняют,то другое,и возможно через 5 лет и отменят 12-ти летие учёбыag_smileyА в нашем классе больше половины 7-ми летних детей.Я не скажу что нам тяжело учиться,нет даже легко,но когда сын устал или охота погулять на уличке(а погодка прямо шепчет)то у нас уроки :(и остаются нам только выходные.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну, а в 7 лет он будет быстрее уроки делать или ему меньше будут задавать, или ему не будет хотеться гулять?
Я считаю, что это все отговорки родителей. ;)

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Я тоже считаю, что за год от 6ти до 7ми лет, ребенку не перехочется гулять, уроки вряд ли ему станут приносить больше удовольствия... А вот когда он будет уже взрослым и захочет зарабатывать деньги, завести семью, может, а ему надо будет учится в университете, тогда он пожалеет, что потерял год перед первым классом. ИМХО
А за девочек, я вообще молчу... Везде выучись, поработай и первого своего ребенка раньше 30 и не мечтай!  :o

apple

  • Гость
я отняла у ребёнка 1 год детства,домашнее задание нам обещали в школе не задавать,но после 1 четверти начали задавать и не мало.
А нам домашнее задание начали задавать ещё в садике, на выходные. Я считаю так ребёнок приучается к ответственности.

Оффлайн LiLka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
Я считаю,что у ребёнка должно быть детство.Всё должно идти само собой.В садике подготовительная группа,а дальше в школу.Но не 6 лет.Я понимаю,что нам из детей хочется сделать самых умных и т.д.Это Ваше право!Я решила это по своему.
Цитировать
Ну, а в 7 лет он будет быстрее уроки делать или ему меньше будут задавать, или ему не будет хотеться гулять?
Я считаю, что это все отговорки родителей. подмигнул
А в 7 лет,он стал на год старше и нам намного стало легче.Не в смысле учёбы,а в плане самостоятельности,ответственности.Серьёзнее стал на много.в классе 20 человек 7-ми леток и 8чел. 6-ти летних.Всё равно сейчас не очень много родителей отдают в школу с 6-ти лет.В доме живёт учитель начальных классов и своего сына она отдаст в школу с 7-ми лет.Сама она не верит что много продлится 12-ти летние обучение.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
так а если отдать ребенка в школу, он проучится, допустим пять лет, а потом 12-летку отменят, он же все равно будет доучиваться по программне 12-летней? ???
Или вы думаете, что за год от 6 до 7 это поменяется?

Оффлайн LiLka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
Я думаю всех поменяют,а там будет видно.По тому какая программа у моего сына в школе,то вспомнив как мы учились,я не скажу что у них программа другая :)Так же само они во втором классе прошли сложение и вычитание в столбики, и деление, и умножение,задачи в 3 действия ,задачи в несколько способов.И техника чтения должна быть хорошая.На 12 баллов 100 слов.Разницу в программе я не вижу girl_sigh