Автор Тема: Ребенок 5лет 6 мес - отдать в школу!!!  (Прочитано 27900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
а я своих отдам в 7, а в декабре им будет 8, меня отдали в 6, а в ноябре исполнелось 7, я была самой маленькой в школе и универе, могла бы на год остатся ребенком acute

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Галь,хорошо написала.Культа из дз я точно делать не буду.Я никогда Димочке не показываю, что я волнуюсь его отдавать, наоборот рассказываю как там интересно и всё такое.
Эти переживания, на счет,что маленький и т.д и т.п,у меня внутри. Может моё подсознание не хочет принимать, то что он уже вырос и стал "взрослым" :-[
А я с кем не разговаривала у кого дети в 1-й класс ходят,да говорят, что оценки не ставят, а дз задают.
То,что я буду коммуницировать с учителем-это однозначно, у меня характер такой- я должна быть  курсе всего,что происходит с моим ребенком.А как по другому????даже представить не могу.
не понимаю,тех родителей,которые не интересуются жизнью своего чада,всё пускают на самотёк.

Оффлайн marisha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Да вот то-то и оно, что каждодневные занятия дома у нас уже есть и ребенок к этому нормально относиться. А я вот думаю что еще год мы же не будем стоять на месте, и когда она пойдет в первый класс, то это будет для нее регресс и может пропасть желание учиться, а ведь это важно. У нас первый класс не в садике а в школе, с дневным сном, оценок не ставят и что опять будем учить букву А? А чем это будет отличаться от дет. сада сейчас? чего я ее лишу?
А по-поводу отказа - завуч школы мотивирует наказом мин. образования, что идут в школу с 6 лет, хотя я знаю случаи когда брали детей раньше,и, в частности в этом году пойдет девочка 5,8 (якобы в 5,8 можно - противореча Наказу!!!!)
Может кто-то знает какие-нибудь юр.лазейки?
Да - 5,6 будет 02.09.10г.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а я своих отдам в 7, а в декабре им будет 8, меня отдали в 6, а в ноябре исполнелось 7, я была самой маленькой в школе и универе, могла бы на год остатся ребенком acute
Ань, и что ты сильно пострадала?
Ну смотри тебе всего 24, а ты уже и институт закончила и замуж вышла и детей родила
А твои дети пойдут в школу в 8, пока закончат им уже 20 будет, потом пока институт ещё 5,5 лет, к 26 годам только работать пойдут, при чем здесь детство?
Я тоже в классе была самой маленькой, но от этого совсем не страдала, наоборот благодарна родителям.
а потом будет как в Европе, когда мужики 40лет считают себя ещё маленькими для семьи, потому как они не успели ни погулять, ни для себя пожить.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А по-поводу отказа - завуч школы мотивирует наказом мин. образования, что идут в школу с 6 лет, хотя я знаю случаи когда брали детей раньше,и, в частности в этом году пойдет девочка 5,8 (якобы в 5,8 можно - противореча Наказу!!!!)
Может кто-то знает какие-нибудь юр.лазейки?
Да - 5,6 будет 02.09.10г.
Я знаю другое, что есть минимальная подготовка ребенка, которой он должен обладать когда идет в 1 класс, так вот если она у вас есть, вы можете настоять, чтоб учитель пообщался с ребенком и сказал, возьмет её или нет.
Странная завуч, сейчас за детей руки ноги отрывают, говорят наказ по городу классы не менее 28 человек открывать.
А к директору не ходили? Обычно первоклашки через директора проходят.
Что это за заведение если не секрет?

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
мамы деток, родившихся с июня по декабрь, обычно всегда на перепутье- отдавать, не отдавать.
и только человек с твердой позицией не будет потом сомневаться в принятом решении. а вообще и то хорошо, и это.
но я бы отдала, не хочется няньчить внуков в выпускных классах школы, если не изменят 12-летнюю форму обучения. мы в 10 кл были "взрослыми", а наши детки еще взрослей будут. но это уже др тема.
а на вопрос - почему не хотят брать, если ДР ребенка 2 сентября и ему будет 6 лет уже- может денюх хотят? как и везде?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ира, здесь имеется ввиду что 02 сентября будет 5 с половиной лет

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
а.. я че-то поняла что щас5, 6 лет будет 2 сент. туплю

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
а я своих отдам в 7, а в декабре им будет 8, меня отдали в 6, а в ноябре исполнелось 7, я была самой маленькой в школе и универе, могла бы на год остатся ребенком acute
Зато ходить в школу в 20 лет - это по меньшей мере как-то странно.
20 лет - как по мне это уже далеко не детство, в таком возрасте уже можно и нужно иметь самостоятельность.

marisha
мне кажется, что проблема в вашем завуче, может и правда, рассчитывает на взнос благотворительный.
в соседнем доме, моя знакомая, отдала дочку в школу ровно в 5 лет, так девочка, тезка вашей кстати, за 1 год закончила и первый, и второй класс.
при поступлении в школу, девочку тестировали, с ней беседовал психолог - сказали однозначно отдавать, т.к. ребенок был полностью готов к школе.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Наши хорошие знакомые не отдавали ребенка в 1 класс, решили отдать позже, но водили в какую то подготовительную школу, так вот там учитель обратила внимание на то. что ребенок очень подготовлен и что родителям нужно в школу отдавать, они пошли в апреле в школу и их вязли в 1 класс в конце года, то есть ребенок всего месяц поучился и пошел во второй класс

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Да, может мне не хватило детства, я бы еще год походила в сад и потом бы пошла в школу и универ, некоторые в 30 выходят замуж и в 40 рожат у каждого своя судьба acute
Ну, для кого странно в 20 лет заканчивать школу, а для кого нет все мы разные, может через 7 лет опять будет 9 классов или вообще сделают 15 ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Да, может мне не хватило детства, я бы еще год походила в сад
да судя по себе, наша подготовительная группа в саду ничем не отличалась от первого класса.
даже нет, в саду я сидела до 6 вечера, а в 1 классе приходила пораньше, что мне очень нравилось.

я вообще себя прекрасно помню в 1 классе, вроде не заметила, что 1 сентября закончилось детство и в 1 класс пошла уже какой-то взрослой )))
в куклы на переменках точно до 3 класса играли.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
в садик меня отвели в год и до 6,5 я ходила, не помню, чтоб в саду была подготовка, а родители дома меня готовили

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
в садик меня отвели в год и до 6,5 я ходила, не помню, чтоб в саду была подготовка, а родители дома меня готовили
а мне кажется раньше не было подготовки в д/с. я тоже не помню такого :)
да и сейчас у нас по крайней мере не сильно-то и готовят,так .....поверхностно, палочки,кружочки.
мы с ноября месяца индивидуально готовимся.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А что их нужно научить писать? что тогда будут учителя в школе делать ag_smiley ag_smiley