Автор Тема: Как избежать разрывов: готовимся ДО родов  (Прочитано 127726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgene4ka

  • Гость
Недавно нашла в инете масло для профилактики разрывов во время родов weleda, стоит больше 100 грн.
Никто случайно им не пользовался? Стоит его брать или нет?

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Слышали,этим маслом надо не просто мазать,а массаж делать,тогда будет эффект,
У Веледы для деток серия очень хорошая!!!Рекомендую!!!
а насчет массажа ,я  считаю можно сделать и обычным оливковым маслом ;)
а еще советуют тренировать эти мышцы,чтоб не было разрывов,метод Кегеля,если я не ошибаюсь...

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
и я читала, что нужно делать массаж. при чем в первом триместре раз в неделю, потмо 3 раза в неделю, а с приближением родов каждый день. мушш должен помагать  :) и КЕгеля делать и тогда вероятность разрывов к минимуму сводится. помтоу что раньше такого не было, а сейчас, к сожалению, разрывы при родах  -норма  notponimat

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
и я читала, что нужно делать массаж. при чем в первом триместре раз в неделю, потмо 3 раза в неделю, а с приближением родов каждый день. мушш должен помагать  :) и КЕгеля делать и тогда вероятность разрывов к минимуму сводится. помтоу что раньше такого не было, а сейчас, к сожалению, разрывы при родах  -норма  notponimat
Я тоже будучи беременной об этом читала, только не решилась это делать, да и мужа не удобно о таком просить...

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Я тоже будучи беременной об этом читала, только не решилась это делать, да и мужа не удобно о таком просить...
вопрос в доверии и открытости друг перед другом, я считаю :)

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Недавно нашла в инете масло для профилактики разрывов во время родов weleda, стоит больше 100 грн.
Никто случайно им не пользовался? Стоит его брать или нет?

тот же самый вопрос как и с растяжками! все зависит от конституции тела, но то что нужно делать внутриматочные упражнения - это факт!!!
Но! При половом акте, выделяемая "мужская жидкость" :-* способствует укреплению стенок матки и она становится эластичнее при родах. Воть girl_sigh

Оффлайн businka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 441
  • Даша, 26 лет, г. Донецк, планирующие
Девочки, простите за тупость, но о каком массаже идет речь?  ???

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девочки, простите за тупость, но о каком массаже идет речь?  ???
О внутре-вагинальном :). О массаже, который укрепляет стенки влагалища ;)

Оффлайн businka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 441
  • Даша, 26 лет, г. Донецк, планирующие
ааааа, а занятия любовью не в счет?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
ааааа, а занятия любовью не в счет?
В счет! Но еще существует дополнительные возможности тренеровок.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
обьясните плиз! как сокращать мышци-знаю!
а вот как муж должен массаж делать? :-[

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
обьясните плиз! как сокращать мышци-знаю!
а вот как муж должен массаж делать? :-[
Может делать муж, а можно и самой.
Итак, как делать массаж промежности. Вложите пальцы во влагалище (до второго сустава) и нажмите на мышцы тазового дна так, чтобы чувствовать пальцами напряжение мышц. Затем расслабьте мышцы и подвигайте пальцем во влагалище, то ускоряя, то замедляя рим движения, осторожно переходя на промежность по направлению вниз, к анусу. Массировать следует около трех минут. Затем увеличивая время до 7 минут. Такой массаж увеличивает эластичность ткани влагалища, мышц, поддерживающих влагалище, и кожи промежности. Затем около одной минуты помассируйте увлажненную кожу промежлости с помощью большого и указательного пальца (большой палец внутри - указательный наружи или наоборот). Поначалу мышцы влагалища будут немного напряжены, но со временем вы овладеете техникой массажа, и мышцы расслабятся.
При ощущении давления или растяжения сконцентрируйте внимание на расслаблении мышц. Поскольку во время массажа вы чувствуете себя комфортно, то небольшого усиления давления, которое растягивает промежность, достаточно, чтобы ощутить покалывание и жжение. (Такие же ощущения сопровождают прорезывание головки ребенка во время родов.)
То есть во время такого массажа физическими усилиями вы можете довести свою промежность к БОЛЬШЕЙ степени ЭЛАСТИЧНОСТИ. К тому же специальное масло ПОМОГАЕТ!
И зачем нужны разрывы, если можно их избежать!
Вот, что пишут об эпизиотомии:
Наиболее очевидное последствие вызывающего споры разреза – дискомфорт в области промежности. Многие женщины после эпизиотомии испытывают сильную боль. Молодые матери, которые на протяжении нескольких недель не могли сидеть, говорили нам: «Эпизиотомия была хуже самих родов!» Мы обатили внимание, что даже после кесарева сечения женщина более подвижна, чем после эпизиотомии. Многие женщины сообщают о юолезненных ощущениях во время полового акта на протяжении трёх месяцев после эпизиотомии, а у некоторых боль не проходит в течении года. Новейшие исследования показали, что женщины, рожавшие без эпизиотомии, быстрее возобнавляют половую жизнь, испытывают меньше болезненных ощущений во время полового акта.
Помните о том, что эпизиотомия – это не просто небольшой разрез обычных тканей. После этой операции многие женщины на протяжении длительного времени испытывают боль и лишаются удовольствия от секса.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
 :)Суппер! спасибо! большое! ::) ;)

Kate

  • Гость
Ну если такой массаж будет делать муж, то это уже будет не массаж, а прилюдия :)

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429