Автор Тема: Дорого ли быть беременной?  (Прочитано 92084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #180 : 18:06, 21.08.2008 »
Алина, по поводу повышения мужчины по карьерной лестнице - абсолютная правда.
Но этому есть разумное объяснение. Мужчина, который имеет детей, воспринимается как более трудоспособный. И это так и есть! Психологически, когда у мужчины за плечами ребенок, он идет вперед как танк, потому что отступать или стоять на месте ему нельзя.
Поверьте, в графе "резюме" совершенно не случайно есть поле "дети". Мужчины, у которых в этом поле не прочерк, всегда получают на один плюс больше.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #181 : 18:18, 21.08.2008 »
У знакомой муж менял работу, когда она на седьмом месяце была. Он заполнял анкету у секретаря и позвонил жене посоветоваться, что писать в графе "дети" ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #182 : 18:21, 21.08.2008 »
имеется
возраст  - "-2 месяца"  ag_smiley

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #183 : 21:22, 21.08.2008 »
я написала свое сообщение(с которого решиле начать эту тему) чтобы сказать о том, что ребенка надо рожать если хочется, а если не хочется-всегда найдутся отговорки и деньги тут ни при чем.
те девочки которые посещают курсы,бассейны,психологов и до беременности наверное этим занимались, поэтому жизни по другому себе не представляют. я тоже на спорт для беременных хотела ходить-но когда узнала стоимость-перехотела. каждый день гуляла по 3-4 часа и родила быстро ( за 45 минут) и ничем меня не стимулировали-вообще ничего не кололи. по поводу кремов от растяжек-я тоже всю беременность ими мазюкалась, и ни единой растяжки. а потом оказалось, что это генетически заложено-мама двоих родила и ни одной растяжки. так что это глупый спор. рожать должны все.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #184 : 21:40, 21.08.2008 »
девочки, еще 5 лет назад ни о каких курсах и школах для беременных в нашем городе не знали, по моему. все это надо только маме, но никак не ребенку. и обедать в кафе я бы во время беременности не стала-очень рискованное дело(особенно в такую жару) уж лучше в термосе супчик возить и салат нарезать на работе, чем рисковать-неизвестно где сотрудники этого кафе продукты покупают и как готовят. и вообще мне кажется вы заботитесь больше о своем имидже и престиже чем о здоровье ребенка. не обижайтесь, все мы люди. 

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #185 : 22:24, 21.08.2008 »

Так что цена беременности у каждого своя, есть минимальная планка а дальше только ваши деньги :)

очень точно сказано. мы тут все не нищие, раз на комп и на инет находим, но и не все такие миллионеры, чтобы на ветер деньги бросать

Evgene4ka

  • Гость
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #186 : 22:39, 21.08.2008 »
мне в обычной жизни так этого выпендрежа деньгами хватало, что читать выпендривания в инете вообще противно :)
girl_vo girl_vo

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #187 : 22:41, 21.08.2008 »
читать выпендривания в инете вообще противно :)
 при чем тут выпендривания к созданию комфорта,безопасности,здоровья для беременной и ребеночка?

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #188 : 22:43, 21.08.2008 »
а какая разница ребенку ест его мама в кафе или дома и ходит ли она в дорогие клубы на тренировки или просто гуляет в парке?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #189 : 00:00, 22.08.2008 »
кстати по поводу растяжек и разрывов, я когда спросила у врача за это (тоже ж начиталась вумная) - она мне сказала-  расслабся, хочешь выкидывай деньги, покупай, но как генетика заложена так и будет, и никакие крема ни за какую стоимость не спасут, все рожали и никто еще не остался с ребенком в животе.  ;)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #190 : 00:25, 22.08.2008 »
ну оно так и есть, сразу как перепуганная купила, мазала-мазала, а на последней неделе - на тебе.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #191 : 08:23, 22.08.2008 »
мне в обычной жизни так этого выпендрежа деньгами хватало, что читать выпендривания в инете вообще противно :)
Для кого-то это выпендривание, а для меня спорт и бассейн, как и массаж, как и фреш, как и вкусны обед- необходимость. так же как и новые кроватка и коляски. а на минуточку манеж стоит - 5000, а коляска - 3000. это тоже деньги, которые где-то надо взять...
а какая разница ребенку ест его мама в кафе или дома и ходит ли она в дорогие клубы на тренировки или просто гуляет в парке?
по-моему, разница огромная, в клубе ты не просто гуляешь, а тренеруешь мышцы, растягиваешь их, следишь за здоровьем, за фигурой...
иногда как почитаешь здесь, так диву даешься- все стройные, подтянутые, ухоженные мамочки, без целлюлита, без предласположенности к лишнему весу, и все это без спорта и диет! и сразу начинаешь как-то себя неловко чувствовать, потому как я без спорта, массаж,бассейна  и правильного питания, буду совсем не такой! поэтому для меня беременность в этом плане обойдется совсем недешево!

Ksana

  • Гость
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #192 : 09:08, 22.08.2008 »
Для кого-то это выпендривание, а для меня спорт и бассейн, как и массаж, как и фреш, как и вкусны обед- необходимость. так же как и новые кроватка и коляски. а на минуточку манеж стоит - 5000, а коляска - 3000.

мы купили коляску за 1500 и вполне довольна :)
 дорогие коляски тяжелые, а мне после кесарева нельзя было тягать тяжести. Решили купить китайское чудо, они единственные делают легенькие коляски с люльками, всего 8,5кг, в лифт помещается и перекидная ручка, что было для меня оч. принципиально. К тому же гарантия 6 мес. Нам главное зиму отъездить, а потом и выкинуть не жалко :)

а манеж 5000 стоит только в Антошке, и даже там можно за 2500 найти :)

А спорт и бассейн дело привычки, я вот до беременности ходила и в бассейн и в тренажерный зал, а потом решила, что для меня это расходы от которых я могу отказаться и заниматься дома :)
 Ну а фреши не такое уж дорогое удовольствие :P

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #193 : 09:40, 22.08.2008 »
да ведь без многого обойтись можно! но ведь хочется и новую кроватку и новую коляску и не просто новую, а и хорошую! покажи кроватку :)
точно!
а еще вопрос- как с целлюлитом боретесь?
я не беременна,спортом занимаюсь 3-4 раза в неделю и то есть, хожу сейчас на массажи. так это совсем недешевое удовольствие... а когда с пузенком буду... а няня сейчас почем? тоже в расходы включать надо. мне вчера муж сказал, что как ему кажется, няня нужна на ночь 100% будет, ему выпспаться надо и я не железная... вот и получается...

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #194 : 09:45, 22.08.2008 »
... а няня сейчас почем? тоже в расходы включать надо. мне вчера муж сказал, что как ему кажется, няня нужна на ночь 100% будет, ему выпспаться надо и я не железная... вот и получается...

Ась, ну это уже точно причуды богатых, извини....
какая няня?! я совего мелкого никому не доверю.
если ты не готова недосыпать, то тебе еще деток явно рано :)