Автор Тема: Нужна ли подготовка к КС?  (Прочитано 9808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dashyta

  • Гость
Девочки,расскажите пожалуйста как готовят к операции КС,какие процедуры проводят??????????особенно меня интересует роддом №6 (шлаковая)...недели 3 назад узнала,что предстоит КС(((((((((((((даже подумать не могла,что сама не смогу родить,сначала был шок,слёзы,обида на саму себя,ведь хотела сама,но риск большой и теперь нужно настраиваться на плановое КС,кто через это прошёл поделитесь подробностями!!!!!спасибо!!!

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #1 : 15:42, 24.03.2010 »
да ну что ты в самом деле! Ну будет кесарево, ну ничего страшного в этом нет! Быстрее очухаешься, чем многие, кто рожал естественно, но с разрывами и прочими негараздами. Плохо первые двое суток, а потом хАрАшоооо  ag_smiley

а готовят к операции: накануне очистить кишечник и за 6 ч до операции ничего не кушать и не пить (не в смысле выпивать, а в прямом смысле слова "пить" ag_smiley)

У меня 3 недели прошло после КС, а я уже и забыла об этом. шва почти не видно уже  :)

Dashyta

  • Гость
Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #2 : 15:47, 24.03.2010 »
та ну просто как-то сама хотела(((это скорее какое-то психологическое состояние,что я не сама буду рожать,но надеюсь это пройдёт!!!
а вот в чём там буду лежать на операционном столе???там своё что-то нужно или выдают??или совсем ничего чтоли :o???планирую эпидуралку делать,всё-таки хочется увидеть малышку,а муж будет её принимать на волосатую грудь))))

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #3 : 15:53, 24.03.2010 »
лучший метод разрешения родов тот, который безопаснее. и для тебя КС самое что ни есть лучшее. Вот так себя и настраивай. на операционном столе будешь лежать в короткой ночнушке или еще лучше в мужской футболке, чтоб ниже попы была. мой тебе совет делать общий наркоз. на сколько у меня психика не из слабых, я рада, что не делала эпидуралки. Я бы не хотела участвовать сознанием в том, что пузо разрезали. Зайди в мою тему о родах, почитай ))). И все будет ни по чем )))

Dashyta

  • Гость
Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #4 : 16:58, 24.03.2010 »
 :)пасиб,обязательно прочитаю!!!я имела дело с общим наркозом,меня потом еле откачали,а причину так и не сказали(((((очень боюсь,что это повториться,а потом ещё отходила и мерещелось всякое((((ну ещё поговорю с анастазиологом...

а ещё говорят,что после кесарево живот хуже утягивается,что висит,это правда???он у меня не большой,но всё-равно волнуюсь...((

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #5 : 17:05, 24.03.2010 »

а ещё говорят,что после кесарево живот хуже утягивается,что висит,это правда???он у меня не большой,но всё-равно волнуюсь...((
неправда )))


Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #6 : 20:35, 24.03.2010 »
Подготовки особой нет. Просто ждешь приятной встречи  с манюней. и нужно быть готовым к тому, что после операции первое время тебе понадобиться чья-то помощь, т.к. в первый день ты не будешь вставать вообще.

Ksana

  • Гость
Re: Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #7 : 20:45, 24.03.2010 »
т.к. в первый день ты не будешь вставать вообще.
Настя не пугай девочку acute
Девочки,расскажите пожалуйста как готовят к операции КС,какие процедуры проводят?????????? плановое КС,кто через это прошёл поделитесь подробностями!!!!!спасибо!!!
все будет хорошо часа через 4-7 встанешь и пойдешь мыться, встречаться с родственникам и целовать малявку girl_pinkglassesf

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #8 : 20:49, 24.03.2010 »
Оксана, это как-то сильно круто встать через 4-7 часов, я КС легче аппендицита перенесла, но встала на следующее утро.

Ksana

  • Гость
Re: Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #9 : 21:02, 24.03.2010 »
Оксана, это как-то сильно круто встать через 4-7 часов, я КС легче аппендицита перенесла, но встала на следующее утро.
меня прооперировали в 7-00 а в 15-00 уже перевели в палату, сняли катетер и хошь не хошь а приходилось вставать ag_smiley
ну 4 я загнула но 7-10 реально ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #10 : 21:04, 24.03.2010 »
прооперировали 15, поднимали на следующий день, а сына со мной стали оставлять 17, правда на ночь забирали

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #11 : 21:06, 24.03.2010 »
меня прооперировали в 7-00 а в 15-00 уже перевели в палату, сняли катетер и хошь не хошь а приходилось вставать ag_smiley
ну 4 я загнула но 7-10 реально ag_smiley

Ну ты даешь girl_obmorok, снимаю шляпу girl_vo


прооперировали 15, поднимали на следующий день, а сына со мной стали оставлять 17, правда на ночь забирали

А нас сразу в палату вдвоем. Весело было.

Ksana

  • Гость
Re: Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #12 : 21:10, 24.03.2010 »
Ну ты даешь girl_obmorok, снимаю шляпу girl_vo


А нас сразу в палату вдвоем. Весело было.
а я че я ничего ag_smiley это врач настояла, чтобы спаек меньше было :-[ но ходила конечно я знатно ag_smiley

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #13 : 21:11, 24.03.2010 »
Добрый доктор ag_smiley
За то в себя пришла быстро?

Ksana

  • Гость
Re: Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #14 : 21:13, 24.03.2010 »
Добрый доктор ag_smiley
За то в себя пришла быстро?
да как и все дня через 3-4.... ну и еще жара пекло шов натирался и пек...потомучто потело все ужасно