Автор Тема: Пневмония у малыша  (Прочитано 15374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alinka

  • Гость
Пневмония у малыша
« : 12:08, 20.03.2010 »
Сегодня наконец-то мы с Крюшончиком вернулись из больнички домой! Сыну делали снимок лёгких, в выписной справке указано, что чз 20 дней необходимо сделать контрольный. Лечащий врач сказала что если не будет хрипов то это не обязательно и она как мама своему ребёнку делать повторный рентген не стала бы. Я на распутье, своему ребёнку хочется лучшего. С одной стороны если в лёгких что-то осталось и без снимка это не увидеть, то будут последствия;с другой - не хочется облучать лишний раз.
Так обрадовалось, что нас отпускают домой, и забыла спросить как теперь купать ребёнка, долго наверное нельзя пока ещё болеет, или вобще под душиком ополоснуть и хватит?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Пневмония у малыша
« Ответ #1 : 13:10, 20.03.2010 »
Я бы сделала рентген контрольный. Очень часто хрипы не прослушиваются, а изменения на легких есть.

Вам еще должны были лекарства прописать для восстановления.
а купать лучше в душике как по мне.

alinka

  • Гость
Re:Пневмония у малыша
« Ответ #2 : 14:12, 20.03.2010 »
мы ещё будем пить один антибиотик 4 дня, и таблетки для горлышка, и потом ещё проспан пропьём. Нас выписали под наблюдение участкового врача, так что о выздоровлении полном конечно речи не идёт, но дома всё-же лучше.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Пневмония у малыша
« Ответ #3 : 11:39, 29.12.2012 »
В четверг были у педиатра со страшным диагнозом бронхит.Сегодня пришли на проверку и нас огшорчили хрипы усилились.Отправили на рентген,результаты были не утешительны воспаление лёгких.И это в два месяца  :ak:Простите наверное я плохая мать,если смогла допустить такое.
Девочёночки миленькие помогите пожайлуста!если у кого дома есть небулайзер дайте попользоваться.Обещаем аккуратно обращатся,после себя простерилизовать,вернуть в целости и сохранности.В случае поломки обязуемся возместить ущерб.
Мой телефон 095 523 98 21 Мария

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Пневмония у малыша
« Ответ #4 : 11:49, 29.12.2012 »
Только что вернулись из больницы.Диагноз не утешителен педиатр прослушала и сказала хрипы то усилились!!!направила на рентген,бедняжечку закрутили и подвесли на аппарат и что там творилось  girl_impossible.После часового ожидания результатов диагноз был неутешителен - воспаление лёгких  :ak:  :ak:  :ak:
Мне как сказали как будто камнем по голове со всей дури слёзы так и полелись ручьём на маленькое тельце Таички.
В общем сказали или стационар или ищите небулайзер.так что
Если у кого нибудь есть он одолжите пожайлуста попользоватся обещаем целостность и сохранность,простерелизовать после себя,В случае поломки возместить ущёрб.
Уж и не знаю где и перед кем я так провинилась что на детках всё сказывается.Кто меня так проклял,что ни день проблемы и новые трудности.Я уж и из дому лишний шаг боюсь сделать кабы чего не случилось опять :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Пневмония у малыша
« Ответ #5 : 12:03, 29.12.2012 »
Вам не небулайзером лечиться нужно, а требовать немедленной госпитализации! Врач не имел права вас отпускать домой, вам нужно лечение и срочно!

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Пневмония у малыша
« Ответ #6 : 12:21, 29.12.2012 »
Только что вернулись из больницы.Диагноз не утешителен педиатр прослушала и сказала хрипы то усилились!!!направила на рентген,бедняжечку закрутили и подвесли на аппарат и что там творилось 
Держись маленькая, так Таечку жалко :ak: Не отчаивайся, выздоровит она, просто потерпеть надо.  girl_obnim
Небулайзера к сожалению нет, даже не знаю что такое.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Пневмония у малыша
« Ответ #7 : 12:30, 29.12.2012 »
Держись маленькая, так Таечку жалко :ak: Не отчаивайся, выздоровит она, просто потерпеть надо.  girl_obnim
Небулайзера к сожалению нет, даже не знаю что такое.
Наверное я мать плохая если смогла допустить такое  :ak:
Это ингалятор такой который распыляет лекарство в нужное место в бронхи и лёгкие.уже нашли спасибо,сейчас за новыми лекарствами побегу.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Пневмония у малыша
« Ответ #8 : 12:30, 29.12.2012 »
Маняша, а в какой вы поликлинике обслуживаетесь?
почему в стационар не легли? воспаление легких в таком возрасте это не шутки, лучше быть под наблюдением врачей  girl_sigh

ты только не паникуй и не придумывай про плохую мать и прочее... сейчас не время себя жалеть  acute

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Пневмония у малыша
« Ответ #9 : 12:32, 29.12.2012 »
Конечно, срочно в стационар надо. В тройке и требовать не надо, они сами не отпустят если к ним приехать.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Пневмония у малыша
« Ответ #10 : 12:33, 29.12.2012 »
Могу дать номер пульмонолога, зав. отделением в тройке.

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Re:Пневмония у малыша
« Ответ #11 : 12:36, 29.12.2012 »
Да, есть мнение, что не тяжелые формы пневмонии лучше дома лечить.
Но в стационаре спокойнее Вам будет с такой малявочкой, тем более праздники впереди

А небулайзера у меня нет, к сожалению

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Пневмония у малыша
« Ответ #12 : 12:42, 29.12.2012 »
Маняша, а в какой вы поликлинике обслуживаетесь?
почему в стационар не легли? воспаление легких в таком возрасте это не шутки, лучше быть под наблюдением врачей  girl_sigh

ты только не паникуй и не придумывай про плохую мать и прочее... сейчас не время себя жалеть  acute
В 3 на овнатаняна которая.Нам  предлогали, я отказалась.Сейчас вот принесут нам этот небулайзер,будем продолжать антибиотик,дома есть стетоскоп буду слушать.а 31 нас будет дежурный врач ждать.
Я не жалею,наоборот ругаю shlep23115021

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Пневмония у малыша
« Ответ #13 : 12:45, 29.12.2012 »
назначили пульмикорт это что такое и с чем его едят?
Вот в противопоказаниях пушут возраст до 6 месяцев  notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Пневмония у малыша
« Ответ #14 : 12:52, 29.12.2012 »
а что ты сама в стетоскоп услышишь? notponimat врач сказал лечиться дома? может все-таки в больничку? На новый год отпроситесь домой, а потом вернетесь. Как малышка себя ведет? А детки болеют не только у плохм мам, не накручивай себя, ты хорошая мама, плохие себе даже такие вопросы не задают aga