Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме!!!!!!  (Прочитано 112475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Нельзя конечно спорить на тему традиций, но и нельзя слепо следовать таким вот традициям. Ну что хорошего в обгрызании ногтей и некупании ребенка в такую жару? а также раньше все поголовно дети были пеленаны до года и с соской во рту. Кушали манку с рождения и борщик с полугода и не спали с мамами. Много можно еще перечислять.
Аня, ведь ты же не всем этим "традициям" следуешь? Ты же наверняка фильтруешь. Если бы всем, то тогда можно сказать что ты прям наследие традиций, а если не всем, то значит просто поддерживаешь отдельно взятое суеверие girl_sigh

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
МАша, ну я так понимаю, что ребенку не попу не моют, и не в душ не макают, а просто в стационарной ванне не купают с мылами и шампунями.. notponimat
Т.е. частями мыть можно, а полностью нет ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
МАша, ну я так понимаю, что ребенку не попу не моют, и не в душ не макают, а просто в стационарной ванне не купают с мылами и шампунями.. notponimat

Ксюш, мне свекровь говорила именно не купать вообще :-[ попу да, помыть конечно можно, но душ и купания исключены :o

Ksana

  • Гость
Т.е. частями мыть можно, а полностью нет ag_smiley
ну как-то так ag_smiley...А как не мыть ребенка если он потеет, потом лазит по улице собирает пыль и грязюку....ну у новорожденных конечно попроще, но если в квартире жарень то и козявок лучше почаще купать aga

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Я вот малую тоже не купала в день когда она родилась где-то до 5 месяцев,и старалась чтоб малая в зеркале себя не видила т.к. мне об этом говорила моя бабушка, а она у меня была очень мудрой женщиной и просто так глупостей мне бы не рассказывала ;)
Я всегда предерживалась мысли, что старики прожили долгую и не легкую жизнь и знают они много больше нас, и поэтому к ним надобно прислушиваться!!!

Ну, при чем тут нелегкая жизнь стариков? Если говорить о разумных пределах, то в чем разумность некупания ребенка, пусть и 1 раз в неделю? Чем это объясняют старики, прожившие долгую и нелегкую жизнь? И что страшного, если ребенок себя в зеркале увидит? notponimat

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Ну, при чем тут нелегкая жизнь стариков? Если говорить о разумных пределах, то в чем разумность некупания ребенка, пусть и 1 раз в неделю? Чем это объясняют старики, прожившие долгую и нелегкую жизнь?
может... воду наносить, дрова наколоть, печку растопить, воду нагреть,искупать. А так -1 день выходной ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
может... воду наносить, дрова наколоть, печку растопить, воду нагреть,искупать. А так -1 день выходной ag_smiley
Маш, точно ag_smiley
И если покопаться, то все суеверия тех времен связаны именно с трудностями былой жизни.
Не покупать вещи заранее, т.к. высокая смертность была деток, а денег и так мало было, а еще и зря тратится вдруг что :o
Не стричь волосы - их и так почти никто не стриг, с косами все ходили :)
Ой ну много еще придумать можно, только голова от жары не варит ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Нет, реально не надо путать традиции с суевериями.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Девченки не делайте из меня изверга который не моет ребенка ag_smiley ag_smiley
Только вот не пойму почему девченок которые не покупают вещи до родов не осуждают, а тех кто не купает в день рождения дитя можно и посудить notponimat
Я  не купала малую до тех пор пока не прешла жара, это где-то до 4 месяцев :P
Прсто у всех свои "тараканы", у меня такой :P
Но это не значит, что я какая-то ненормальная :-[

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
А тебя никто и не осужает yazyk Ты мама и тебе виднее, что делать и как со своим ребенком
Просто данное суеверие, по-моему, какое-то необоснованное. Я сделала вывод, что оно возникло всего лишь из-за бытовых трудностей предков yazyk
Тебе объяснили почему так нужно делать?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Да дело ж не в осуждении, просто интересно, чем объясняются подобные вещи.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Вот и я когда мне что-то подобное советуют, спрашиваю: а что будет если не...? И знаете, еще ни  разу никто вразумительного ничего не ответил))))

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Меня мама тож убеждала, что в день рождения купать нельзя. Попыталась возразить, мама как-то обиделась и мы стали придерживаться ее советов и советов свекрови  -когда они у нас в гостях ag_smiley. Но как только за порог- благополучно все забывали. А сейчас в такую жару купаем по несколько раз в день , только так потничка и сходит.
Детки это наши цветочки, а цветы водичку любят!!!

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
В дет.поликлиннике,стою взвешиваю сыночков.Регистратор произносит громко:"Бедная мама,как не повезло..."Рядом стоит медсестра и спрашивает:"Почему?" Ответ:"Два сына!"
Мне стало жаль глупую женщину-регистратора....

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
 girl_obmorok вот странные люди...