Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме!!!!!!  (Прочитано 112476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Malaya

  • Гость
ну это ты знаешь, что это несерьезно, а ребенок юмора не понимает, он все воспринимает за правду. Он на самом деле потом будет считать маму такой, как о ней говорит бабушка, потому что бабушка же не может врать, а это сильно подрываетавторитет мамы. Поэтому никогда нельзя разрешать, что бы ребенку кто-то говорил "твоя мама жадина, бросила, рассказывый как тут тебя обижают". Я сразу всем родственникам объяснила почему это не правильно - поняли, прониклись, никто так уже не шутит.

ну смотря сколько лет ребенку  ;) мне тож так наговаривали на маму всю жизнь любимая бабушка, и до сих пор наговаривает какая она плохая, и противная  ag_smiley и тем не менее я всегда за маму горой была и защищала всегда ее  ;)...тут от ребенка зависит...

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
ну смотря сколько лет ребенку  ;)
Если изначально такие слава и мысли заселять в ребенка, хорошего из это не выйдет.
Я на такие выпады реагировала жестко >:(, свекровь не сильно проникалась, пока я ей не сказала что буду тоже самое говорить о бабушке acute, прониклась ag_smiley

Malaya

  • Гость
Если изначально такие слава и мысли заселять в ребенка, хорошего из это не выйдет.
Я на такие выпады реагировала жестко >:(, свекровь не сильно проникалась, пока я ей не сказала что буду тоже самое говорить о бабушке acute, прониклась ag_smiley

 ag_smiley жестко! молодца...не ну мне лично в голову даж не приходило воспринимать это в серьез...я наоборот начинала реветь и кричать что у меня мама самая лучшая...доставалось всем истерик  ag_smiley после их шуток, потом сразу, да мы шутим!!!

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
сколько бы ни было лет ребенку, такие слова откладываются в памяти, в подсознании, и потом влияют на наши поступки. и вы сами можете не знать, почему у вас есть проблемы в отношениях с родителями, почему нет взаимопонимания и тд.  я не психолог, поэтому не могу правильно объяснить, почему нельзя подрывать авторитет родителей, но мне кажется, это и так понятно.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Да сколько б лет ни было, ребенок, он же губка  girl_sigh все впитывает..
Инна, ну я говорю конкретно о своем ребенке, а не вообще. Вообще можно конечно по-разному относиться, но Варя например еще не в состоянии спорить/понимать, что надо это фильтровать, она только начинает меня как маму осознанно идентифицировать, и меня просто в шок иногда повергают эти фразы типа мама плохая, давай уйдем от нее  :-X

Ksana

  • Гость
Оксан, я такого мужика видела, подружкиного сына за ручку хвать и потопали от нас в другом направление, я как стала кричать "отдайте ребенка" ag_smiley Он повернулся и говорит, та я пошутил
ну у нас в прке все культурны какие-то вот тетя одна подошла и цап его за руку я говорю "все забирайте его" а она с ним сю сю сю разводит и лыбится так кто ж такой испугается :'(

Оффлайн Марьяна

  • Я самая счастливая женщина! у меня есть семья!Я люблю сама и Любима)))))))
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Марьяна Мама Маркуши, Кирюши и Аминки!
 :)Ух, наболевшая у для меня темка, От начала: Сисю кушаете? Молочко есть? Молока хватает? Не подкармливаешь? нет? ну Слава Богу(...а зачем вообще такое спрашивать? Я считаю, что интересоваться можно тогда, когда ты реально можешь помочь, изменить ситуацию, а чем окружающие помогут молочка прибавить? Моя свекровь сегодня задала все эти вопросы, ну на зачем?!!!! girl_cray2 Если она раз в месяц приезжает просто чаю попить??? И еще нездоровое отношение в высказываниях типа, (когда есть еще внуки) Амина уже ползает?? так рано?? А Влада(другая внучка) в 5 месяцев так не могла... Амина уже сидит?? А влада не может еще...капец!!!!!!  Завидовать мне, что я как невестка в чем то лучше развила ребенка, чем родная дочь.... Не надо  завидовать! НЕ ГОВОРИТЕ ТАКОГО МАМЕ!!!! Лучше скажите маме молодой, что она посвежела, что хорошо выглядит) что улыбка, после родов стала более очаровательной))) Дайте лишний повод радости проявиться))

Оффлайн Оливка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 228
  • Оля, 24 года Донецк
да, про молочко это вообще  :o ну чего допросы чинить

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
...Амина уже ползает?? так рано?? А Влада(другая внучка) в 5 месяцев так не могла... Амина уже сидит?? А влада не может еще...капец!!!!!!  Завидовать мне, что я как невестка в чем то лучше развила ребенка, чем родная дочь.... Не надо  завидовать!
ну почему завидовать? может, она по-доброму просто гордится достижениями Амины.

Оффлайн Марьяна

  • Я самая счастливая женщина! у меня есть семья!Я люблю сама и Любима)))))))
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Марьяна Мама Маркуши, Кирюши и Аминки!
ну почему завидовать? может, она по-доброму просто гордится достижениями Амины.
Да нет, в том то и дело, интонация говорит сама за себя, я тоже раньше думала, что придирчивая слишком..

Оффлайн Svetlashka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
У нас с сестрой мужа моего разница в возрасте у наших деток пол года (ее мальчик старше). Так сложилось, что она воспитывает ребенка одна, без мужа, с родителями в одной квартире. Мы, в принципе тоже в одном с ними доме живем (частном) посему все время друг с дружкой пересекаемся, короче, как в коммуналке. Так вот меня просто убивает, когда свекровь говорит надо же как Саша пузыри пускает (ползает, хлопает, кривляется и т.д.) НАШ так не делал. В первый рас обиделась, спросила - А Сашка что, не ваша? Ответ - нет, я просто имею ввиду, что мы же с ним больше няньчимся, он у нас постоянно на виду. Вроде я запрещаю с ребенком общаться, было бы желание... notponimat
После этого даже и не одергиваю, если ты не хочешь воспринимать моего ребенка за свою внучку - навязывать не буду, главное, что муж знает, что она его. Кстати, похожа на папу как две капли воды, все кто видит - все говорят; она мне говорит, что ей кажется, что на меня похожа. girl_impossible

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
просто их внук - это сын дочери, а внучка - дочка невестки. Вот и вся разница.. Так было и будет в большинстве случаев.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я никогда разделения не понимала. Хотя отношение бывает разное.
У нас вот дедушка уехал на пару дней и сказал доце нашей:"Я приеду скоро, моя любимая, если они тебя будут обижать - пожалуешься. Мы их выгоним и останемся вдвоём"  ag_smiley Ну даже обидеться не могу, только глупо ржать

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
просто их внук - это сын дочери, а внучка - дочка невестки. Вот и вся разница.. Так было и будет в большинстве случаев.
полностью согласна. это в большинстве случаев так.


Светик, ну у вас другая ситуация, у дочки свекров то нет детей.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
просто их внук - это сын дочери, а внучка - дочка невестки. Вот и вся разница.. Так было и будет в большинстве случаев.
мне тоже так кажется

хотя у моей свекрови мой сын единственный ребенок, а она говорит - мальчики это чужие дети.
а тут опять мальчик-внук родился
тоже сказала чужой  :-[