Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме!!!!!!  (Прочитано 112347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
у меня большинство знакомых с детками отлучали рано и кормили многим.ну насчет этого все-таки у каждого свое мнение, кто-то считает глупостью кормить грудью до 3-х, кто-то до 2-х, а кто-то и до 6 месяцев. все мы разные.
Инна, прикорм обычно стараются вводить после 6 месяцев, бывает чуть раньше.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
А после 6 постепенно вводится ДЕТСКАЯ пища, взрослые блюда гораздо позже

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Маш, да дело в словах о том, что после 1 месяца молочко пользы не приносит, что в 6 месяцев колбасы сырокопчёной. Ну вот для меня это шок. Я молчу, что нормального педиатра уже перекосило бы от этих слов girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну я то это понимаю, но вот они ж не с потолка ээто взяли, понимаешь :)
где ж на всех набраться нормальных педиатров, гинекологов и так далее. я об этом.
абсолютно всем моим знакомым, те кто борщики дают, колбаску,ну и так далее, им об этом говорили врачи, давали разрешение на такую еду.

alinka

  • Гость
Я себя сегодня огромным усилием воли заставила не влезть в следующий диалог

Представить не могу насколько сложно тебе это далось :-[
Свет, я думаю возраст мамы роли не играет. Там другая проблема ag_smiley.
Оффну:Не понимаю таких мамочек, кормлю малого и получаю от этого потрясающее удовольствие. А как это удобно... girl_sigh. Мне есть с чем сравнивать - я дочку оч мало кормила к сожалению и комплексовала по этому поводу.

Malaya

  • Гость
А после 6 постепенно вводится ДЕТСКАЯ пища, взрослые блюда гораздо позже

понятно..просто у нас племяннику мужа 10 месяцев, он на кашах конечно. но уже дают ему апельсинки, хлебушек, яблоки, как то мяско пытались всунуть..а у него только 3 зубика..прорезалось. :)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
ну я то это понимаю, но вот они ж не с потолка ээто взяли, понимаешь :)
где ж на всех набраться нормальных педиатров, гинекологов и так далее. я об этом.
по моему дело не во врачах
любой здравомыслящий человек понимает "полезность " колбасы и т.д. для малышей тем более

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
понятно..просто у нас племяннику мужа 10 месяцев, он на кашах конечно. но уже дают ему апельсинки, хлебушек, яблоки, как то мяско пытались всунуть..а у него только 3 зубика..прорезалось. :)
С апельсинами перебор, а все остальное можно (мяско варенное и мягенькое);)

alinka

  • Гость
по моему дело не во врачах

Согласна. Просто есть такие мамы, которые воспитывают детей следуя рекомендациям бабушек и прабабушек.

Malaya

  • Гость
по моему дело не во врачах
любой здравомыслящий человек понимает "полезность " колбасы и т.д. для малышей тем более

ну кто то  любит колбаску..вот как я .. ag_smiley но для ребеночка маленького наверно рано еще..

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
по моему дело не во врачах
любой здравомыслящий человек понимает "полезность " колбасы и т.д. для малышей тем более
ну речь то шла о сырокопченной, типа мясной ag_smileyраньше ж по стандарту там было 77% мяса или даже больше, уже не помню точно.так что типа они считают полезное.просто в семье так питаются, поэтому и типа ребенку, вот и все.конечно, это вредная еда и лучше не кормить так малышей, но реально так кормят большинство. и для кого-то здравомыслие это, а для кого-то другое ;)
просто не все ж читают, большинство верит врачам, в идеале так и должно быть,что врачи плохого не посоветуют.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
ну кто то  любит колбаску..вот как я .. ag_smiley но для ребеночка маленького наверно рано еще..
Инна, конечно, многие колбаску любят!
но это взрослая пища!
я вот грудью кормлю, и колбаску не ем! а то крохе предлагать...идиотизм :-X - имхо

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Да, Машунь, так должно быть! но увы

Malaya

  • Гость
Инна, конечно, многие колбаску любят!
но это взрослая пища!
я вот грудью кормлю, и колбаску не ем! а то крохе предлагать...идиотизм :-X - имхо

ну вот видишь ты так..а у меня жена брата моего мужа когда кормила, ела все подряд без разбора, и пила что хотела, в том числе и спиртное, как и во время Б. свекровь там орала на нее как могла..а толку!! и ниче выкормила, нормальный пацан, здоровый малыш..я конечно не говорю что это хорошо но все таки тут каждая мать  сама решает что давать а что нет.. :)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
ну вот видишь ты так..а у меня жена брата моего мужа когда кормила, ела все подряд без разбора, и пила что хотела, в том числе и спиртное, как и во время Б. свекровь там орала на нее как могла..а толку!! и ниче выкормила, нормальный пацан, здоровый малыш..я конечно не говорю что это хорошо но все таки тут каждая мать  сама решает что давать а что нет.. :)
согласна, поэтому и уточнила, что это ИМХО ;)