Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме!!!!!!  (Прочитано 112186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ксюш это понятно, но когда об этом капают каждый день ...никакие нервы не выдержат, у меня просто чуство что они боятся что я их буду доставать! чего никогда не делала и не собираюсь! его родители вобще молчат, никогда не лезли в наши дела., а тут прям такая "Забота" началась резко.
ну так выложи весь расклад-на коляску оттуда то на роды от туда. тут копим тут тратим. они поймкт что у вас все продумано и не будут спрашивать ;)

Malaya

  • Гость
ну тогда наберись смелости и при очередном таком вот вопросе деликатно ответь родителям, что если нужна будет их помощь, ты обязательно обратишся, а такие вопросы больше задавать не нужно!!! ;) и постарайся не обращать на них внимание!
да и не обращаю..я знаю что расчитывать только на себя приходится в этой жизни. и те слова их еще перед беременностью "Материальное положение это не твои проблемы уже" рожать нужно! а не пинять на деньги."" и вот теперь чьи это проблемы оказались??  papa конечно мои, и еще как они меня коснулись, а тут еще и масла подливают каждый день..вот просто неприятно! не спросят как у меня дела? когда я на учет стану? или какое у меня настроение и вобще как я ...это никогда! а только одна тема!!  :P Эх ..ладно не буду тут писать много букофф,. ag_smiley

Malaya

  • Гость
ну так выложи весь расклад-на коляску оттуда то на роды от туда. тут копим тут тратим. они поймкт что у вас все продумано и не будут спрашивать ;)

Спасибо Ксюш, только тут дело не в том что откуда и что,  а дело идет о декрете имеенно. Коляску, одежку, и прочее это купим, не проблема, постепенно буду подкупать чтоб не скопом все.. ;)

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Иннусь, наверно у них такой склад ума и характера и ничего, возможно, на них не повлияет. просто морозься от этих вопросов и не накручивай седя мыслями типа "сейчас спросят как дела!" старайся не ждать от них этого и тогда тебе станет легче пропускать все это мимо ушей! самое главоне - это твой любимый и долгожданный пузик! girl_obnim girl_obnim girl_obnim

Malaya

  • Гость
Это точно! они не исправимы  ag_smiley спасибо Ксюшка!  b_flowers

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
А  меня напрягает вопрос: А почему она плачет? (ребенку месяца не  было)
и продолжение...А мой так не плакал и т.п. girl_cray2

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
А  меня напрягает вопрос: А почему она плачет? (ребенку месяца не  было)
и продолжение...А мой так не плакал и т.п. girl_cray2
у меня мама так же говорит. и сразу главная версия- ребенок голодный, у тебя молочка не хватает. вы у меня не плакали  ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
у меня мама так же говорит. и сразу главная версия- ребенок голодный, у тебя молочка не хватает. вы у меня не плакали  ag_smiley
тоже самое!
все такие умные :P

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Девочки а сколько бед от слов матерей некоторых которые говорят вот так,что голодные и молоко не жирное,у кумы и сестра ее и она бросила кормить из за этого.так у кумы еще ничего малой,а у сестры из болячки в болячку.Мы были недавно разговаривали она:вот у меня мало было и он кричал(при том что ребенку в мес операцию делали спайка в кишечнике),а у сестры много молока было но не жирное постоит немного и как вода прозрачное а сверху только белое.А я говорю так оно такое и есть мы ж не коровы.а она:даааа?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мне говорили молоко не жирное, он голодный,  а как запор случился-наверное у тебя молоко жирное. вобщем чтоб не случилось, а виновата я  ag_smiley

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
мне говорили молоко не жирное, он голодный,  а как запор случился-наверное у тебя молоко жирное. вобщем чтоб не случилось, а виновата я  ag_smiley
ag_smileyя все же надеюсь что наше поколение по дельнее советы давать детям будет.

alinka

  • Гость
вобщем чтоб не случилось, а виновата я  ag_smiley
ag_smiley ag_smiley ag_smiley"хто всрав.я? -невістка"

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я себя сегодня огромным усилием воли заставила не влезть в следующий диалог:
Мама№1(далее М1) - я вот собираюсь младшего уже отлучать от груди, итак долго, аж 6 месяцев...
Мама№2 (далее М2) - да правильно, после 1 месяца там полезного уже ничего нет
М1 - вот думаю, супчик ему давала, пюрешечку, чтоб ещё дать?
М2 - ну даёшь. мы в вашем возрасте общий борщ уже ели, колбаску дай сырокопчёную

Я с офигевшим лицом отползла подальше, заставила свои уши не слушать ЭТО. Мамочки почти мои ровесницы. Вот хочется сказать: МАМОЧКИ, НЕ ГОВОРИТЕ ТАКОГО УЖАСА girl_cray2

Malaya

  • Гость
Светик ну знач они лучше знают чо малым нужно  ag_smiley не расстраивайся.. b_flowers а вобще когда уже можно давать пищу обычную?(простите за офф)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Светик ну знач они лучше знают чо малым нужно  ag_smiley не расстраивайся.. b_flowers а вобще когда уже можно давать пищу обычную?(простите за офф)
при успешном ГВ до 6 месяцев малышам хватает только молочка