Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме!!!!!!  (Прочитано 112189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
... а еще хит "не надо ей ходунки! САМА ходить научится!" :-X Хоть бы раз паразит раком по дому пол дня походил >:(
оффтопнем
а у нас никто ракам не ходил, а ребенок взял и сам пошел, без ходунков всяких  ;)

Malaya

  • Гость
простите за ОФФ но незнала где написать..тож касается беременности и ребенка..мне сейчас мои родители постоянно звонят и простите капают на мозги на тему "а за что вы жить собираетесь"?..видите ли у мужа маленькая з\п, и надо что то решать а простите когда я об этом говорила 2,5 года, когда они дружно напрягали нас с детьми, и кричали денег и квартиры может никогда небыть и что теперь не рожать?? вот когда я говорила меня никто не слушал, а теперь на что вы жить будете??? так и хоцца сказать "не бойтесь у вас просить не будем" Простите за ОФФ еще раз но накипело уже...каждый звонок заканчивается этим вопросом... papa

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Инна может просто нужно ответить им один раз что просить не будете и они успокоятся?  notponimat
 

Malaya

  • Гость
Инна может просто нужно ответить им один раз что просить не будете и они успокоятся?  notponimat
 

да вот у меня тож такая идея. пока молчу, но  я молчу долго, но наверно еще разок если позвонят так и скажу..но просто я с 18 лет у них ничего не просила, а замуж вышла так и подавно они ни разу копейки не давали, и мы не просили, с чего они взяли что сейчас будем просить? notponimat

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
да вот у меня тож такая идея. пока молчу, но  я молчу долго, но наверно еще разок если позвонят так и скажу..но просто я с 18 лет у них ничего не просила, а замуж вышла так и подавно они ни разу копейки не давали, и мы не просили, с чего они взяли что сейчас будем просить? notponimat
наверное думают что надеешься на их помошь когда родишь.

Malaya

  • Гость
наверное думают что надеешься на их помошь когда родишь.


пускай думают, но если б я расчитывала на их помощь я бы изначально стремилась родить, а так конечно со здоровьем проблемы были, неполучалось, а теперь конечно слава богу все уладилось,. но все равно я не спешила и они это видели..а теперь вот просто неприятно такие вещи слушать..ну да ладно..разрулим думаю. girl_sigh

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
пускай думают, но если б я расчитывала на их помощь я бы изначально стремилась родить, а так конечно со здоровьем проблемы были, неполучалось, а теперь конечно слава богу все уладилось,. но все равно я не спешила и они это видели..а теперь вот просто неприятно такие вещи слушать..ну да ладно..разрулим думаю. girl_sigh
Удачи  day5
я думаю они поймут что были не правы,
мои родители сначала тоже бурчали. а теперь чуть ли не дерутся кому с Никитой гулять  ag_smiley

Malaya

  • Гость
ну тут драки не будет, они у нас иногородние,так что видимся редко ,чему порой и рада.. ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
ну тут драки не будет, они у нас иногородние,так что видимся редко ,чему порой и рада.. ag_smiley
тоже хорошо.
просто скажи и все.
что б не нервничать лишний раз после каждого такого звонка  ;)

Malaya

  • Гость
да я не нервничаю особо ..наоборот спокойная как слон сейчас. иногда ток на работе если кто доведет могу сказать пару ласковых, чего раньше не замечала за собой..но чтоб нервничать..нее.такого нет. насчет звонков, просто неприятно слышать это от собственных родителей..вот и все. а нервничать я не собираюсь, мне важнее сейчас крошка. ;)

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Инночка, ответ простой - ДАСТ БОГ ЗАЙЧИКА, ДАС И ЛУЖАЙКУ!!!!!вот так и ответь!посмотришь, сразу отвалят.блин, ну я конечно в шоке, хотя сама через это тоже прошла, только нам это родители мужа говорили, да и по сей день говорят  ag_smiley

alinka

  • Гость
неприятно слышать это от собственных родителей..
наверное сказать "неприятно" это ничего не сказать girl_impossible. Когда наоборот хочется услышать слова поддержки и предложение помощи. Держись ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Инночка, ответ простой - ДАСТ БОГ ЗАЙЧИКА, ДАС И ЛУЖАЙКУ!!!!!вот так и ответь!посмотришь, сразу отвалят.блин, ну я конечно в шоке, хотя сама через это тоже прошла, только нам это родители мужа говорили, да и по сей день говорят  ag_smiley
а чего в шоке то? понятное беспокойство родителей. на Бога надейся, но лужайку сам сажай. имхо.

Malaya

  • Гость
а чего в шоке то? понятное беспокойство родителей. на Бога надейся, но лужайку сам сажай. имхо.

Ксюш это понятно, но когда об этом капают каждый день ...никакие нервы не выдержат, у меня просто чуство что они боятся что я их буду доставать! чего никогда не делала и не собираюсь! его родители вобще молчат, никогда не лезли в наши дела., а тут прям такая "Забота" началась резко.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
ну тогда наберись смелости и при очередном таком вот вопросе деликатно ответь родителям, что если нужна будет их помощь, ты обязательно обратишся, а такие вопросы больше задавать не нужно!!! ;) и постарайся не обращать на них внимание!