Автор Тема: Как отучить ребенка просыпаться ночью  (Прочитано 51320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Netty

  • Наталья г. Донецк
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 245
Согласно, все дети разные, и не для всех детей эта методика подойдет. Тем более я не использовала ее строго по инструкции. У меня был выбор (не легкий) - либо всеношная каждодневная истерика (уговоры, сказки, песни, кормление, укачивание помогали макс. на 30-40 мин) с "чистой совестью", либо 2 дня нервов и плача (ругая себя что я плохая мать) и ребенок до сих пор (уже пол года) каждую ночь спит спокойно и счастливо. В каждом отдельном случае нужно реально оценивать ситуацию! Но это тоже ОПЫТ, хоть и не самый легкий.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
оо у нас ночью бывают просто невменяемые истерики. Просто орет на руки не дается, выгибается приходится начинать петь песню и рассказывать всякую ерунду (сейчас про рыб ag_smiley) потом уже разрешает на руки взять и успокаивается.
Так что все дети разные, но одного оставлять это для меня жестоко. Я бы на месте ребенка такого обращения с собой не поняла и не оценила, прелести выложенной выше методики...
  офф. У нас если у ребенка предсонная истерика днем или вечером то его вообще нереально сложно успокогить, на руки не идет, залазит под стол и сидит рыдает...я стою и караулю...ну не могу я уйти, когда он истерит я пытаюсь что-то спокойное сказать отвлечь, правда чем дальше тем сложнее получается :)
ну так я поняла что Наташа тоже была в этой комнате? просто не подходила.или нет?

Оффлайн Netty

  • Наталья г. Донецк
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 245
Так

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну дык...номано все. реьенок не один. маму наблюдает.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
моя одногруппница тоже следовала этому методу, что и автор темы, у них тоже получилось. правда они оставляли в другой комнате. через 2 дня ребенок начал спать нормально.когда она мне рассказывала,я была шокирована.но детки все разные, как и родители :)кому-то подойдет, кому-то нет.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
У нас Санёк сегодня сам заснул и спал  всю ночь не просыпаясь. Взрослеет  :) Но несколько месяцев назад таких продвижений точно не было. Может, всему своё время  ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Моя и сейчас когда сильно спать хочет - повозюкается и сама заснет ??? правда, вечером у нее это получается хуже :(

Ksana

  • Гость
ну так я поняла что Наташа тоже была в этой комнате? просто не подходила.или нет?
ну блин сравнили ag_smiley у меня просто ребенок когда истерики не дается на руки, а если насильно взять еще громче и сильнее кричит :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Наташ. у нас недавно Ванька тоже заснул в обнимку со мной и спал всю ночь без сиси  :-[
я тоже обрадовалась поначалу. но это был только один день, а на следующий он оттянулся по полной программе
я пока не готова к такому методу. учитывая что еще зубы лезут....это просто издевательство как по мне над моим ребенком будет, но у каждого свои методы конечно, свои детки....

Ksana

  • Гость
Ну и дети 10месячные и полуторагодовалые это просто офигительно-огромная разница!!! мы до 11 мес. спали только на руках днем!!! и ночью частенька на маме с папой поочередно...
 Но тут каждому свое, для меня метод описанный просто садистский

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
Дык это еще не самый садисткий метод :) Никитке было 3 года...спал ночью плохо,просыпался 3-4 раза,просил пить,писять...всё это сопровождалось громким плачем.И тут я вычитала про метод с веревочкой...автор предлагает соорудить веревочку(которую крепят на ручки двери так чтоб ребенок не мог выйти из спальни,но при этом мог приоткрыть немного дверь)и дальше всё как в вашем методе...но при этом автор советует не делать это сразу, а сначало так невзначай рассказать ребенку, что с ним будут делать,если он не перестанет плакать по ночам.Мы так и сделали...муж приехал с работы и я начала ему подробненько рассказывать как делаеться эта веревочка и как дядя в книжке советует нам ложить спать ребенка...Никита игрался рядом,но всё прекрасно понимал и слышал,что говорят.
1ю ночь он конечно плакал(громко) мы не подходили...через какоето время он сам засыпал...на утро мы опять напоминали ему про веревочку и дядю который приедет помогать нам её устанавливать.
2ю ночь плакал тише и заснул быстрее
на 3ю ночь почти не плакал и даже не просил пить...
все остальные ночи мы спали спокойно...
Прибегнуть к этому методу пришлось из-за моей беремености...понимала что 2е орущих по ночам деток это уже слишком.
И я думаю лучше 2-3 дня потерпеть,послушать крики...конечно это трудно...сердце щимит...хочеться подойти,обнять,успокоить...но оно того стоит...потом и ребенок и мама спять спокойно.

Теперь вот незнаю что с Савушкой делать...родился сыночек...спал по 10 часов не просыпаясь,а после 3х месяцев началось...плачет всю ночь...положу к себе в кровать,дам сисю и сразу засыпает...вот теперь уж незнаю...надо ли кормить по ночам или нет...

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
О, я тоже про эту веревочку читала.
Особенно напугала история о том, как один раз автор неправильно эту веревочку закрепил и у одного малыша (их двоих закрыли в комнате) голова пролезла в оставшуюся щель между дверью и луткой  :-[ И он рыдал, а они не подходили. Подошли только через сколько то там минут, и очень обрадовались, что ему голову старший брат дверью не прищемил.....

Ksana

  • Гость
О, я тоже про эту веревочку читала.
Особенно напугала история о том, как один раз автор неправильно эту веревочку закрепил и у одного малыша (их двоих закрыли в комнате) голова пролезла в оставшуюся щель между дверью и луткой  :-[ И он рыдал, а они не подходили. Подошли только через сколько то там минут, и очень обрадовались, что ему голову старший брат дверью не прищемил.....
капец!!!! Я лучше до школы с ребенком спать буду :-[

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Да, я тоже была в шоке. причем он там все это с таким юмором описывает  :-[ У меня где то лежит книга этого автора (подарили), там много подобных советов.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Прочитала про веревочку...  :-[
И такое ощущение у меня создалось, что я тот самый ребенок которого закрыли, и как-то ТАК обидно стало, что любимая мама меня бы закрыла  :'( если б со мной так сделали, у меня бы наверное психологическая травма на всю жизнь осталась - я представляю, как все глобально и трагично видят детки, даже такие мелочи, они ведь не знают, что это какой-то человек придумал, чтобы им "помочь"  girl_impossible вобщем, ужас, лично для меня  :(