Автор Тема: Как отучить ребенка просыпаться ночью  (Прочитано 51338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
но кто скажет - какой ценой? Вот я читала, что у некоторых мамочек детки жутко стали бояться оставаться одни, бояться темноты. А зачем всё это? Лет с 2,6 уже детки сами начинают спать отдельно, спать хорошо, если, опять же повторюсь, не беспокоит их ничего.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789

Примерно до 9 мес. было все нормально, спал со мной, просыпался 3 раза за ночь, поест и дальше спать. Потом просыпаться стал чаще, я его покормлю и спит, а потом проснется, поест и не засыпает. Иногда укачивала - помагала, а иногда ничего не помагало, даже папа приходил, забирал с собой, но он у него продолжал плакать, а если удавалось укачать, то через пол часа просыпался и опять все заново...

должно быть, жутко изматывало это. Сочувствую. Неужели невропатолог вам ничего не советовал? Не назначал? notponimat Вот я больше склоняюсь к тому, что это зубы. МЫ сами переживали такие ночи. Не постоянно, но часто, по несколько ночей подряд. girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вчерась мы капризничали капризничали прост оне знали что нам есть, спать, ворочаться или что еще...беру на руки спит, кладу, начинается круть верть. в чем причина? на мне спит аки ангел. и дело не в том чтоб мне выспаться. я знаю что если не высплюсь-буду нервная или просто еле ноги волочить да и молоко неизвестно как себя поведет. полодила рядом, ворочался подхныкивал, но уснул. и я уснула. этром болрая мама поет песни, кабанцом все переделала. вопрос-я жестокая или адекватная?
я имею ввиду когда одного оставила долго ли плакал?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Оксан, что-то я твоего вопроса не поняла. ТЫ же с Лисёнком-младшим была рядом? notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
но на руках не держала. оставила на самозасыпание girl_sigh

Оффлайн Netty

  • Наталья г. Донецк
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 245
Первый день мин.5-7, но мне казалось вечностью, второй мин. 2, а на 3 день ни просыпался.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
но на руках не держала. оставила на самозасыпание girl_sigh
ты была рядом - вот это меня больше всего беспокоит в этой системе. Мама уходит и бросает. Является по часам, как солнце.  Никто же не говорит, что ты обязана укачивать, быть рядом, нужно крохе слышать твоё дыхание

Оффлайн Netty

  • Наталья г. Донецк
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 245
должно быть, жутко изматывало это. Сочувствую. Неужели невропатолог вам ничего не советовал? Не назначал? notponimat Вот я больше склоняюсь к тому, что это зубы. МЫ сами переживали такие ночи. Не постоянно, но часто, по несколько ночей подряд. girl_sigh

Невропатолог тоже сказала зубы, но зубы у нас начались с 3 мес. и до 9 никогда его не беспокоили. Если бы это были зубы, то они врядли бы прошли за 2 дня.

Оффлайн Netty

  • Наталья г. Донецк
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 245
ты была рядом - вот это меня больше всего беспокоит в этой системе. Мама уходит и бросает. Является по часам, как солнце.  Никто же не говорит, что ты обязана укачивать, быть рядом, нужно крохе слышать твоё дыхание

Когда он просыпался ночью, то манежка стояла возле моей кровати и он меня видел, просто я к нему не подходила, и он череж 5 мин сам укладывался поплакав.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ох детки... как же вас понять???

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Когда я долго не подхожу к детке, когда она плачет - она потом плачет даже сквозь сисю, не сосет, держит во рту и плачет. Обижается. Нет уж, я лучше буду с ней спать рядышком всегда...Я не хочу чтобы мой ребенок был кому-то ДОЛЖЕН в 6 мес засыпать сам, в своей кроватке, в темноте и без меня.

Ksana

  • Гость
ох детки... как же вас понять???
выкинь все читалки, не слушай никого, а только свою интуицию и материнское сердце и главное не БОЙСЯ поверить СЕБЕ!!! Это дорогого стоит :)
И так легко станет вот просто попробуй :)

Кокоська

  • Гость
выкинь все читалки, не слушай никого, а только свою интуицию и материнское сердце и главное не БОЙСЯ поверить СЕБЕ!!! Это дорогого стоит :)
И так легко станет вот просто попробуй :)
100%

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Ксан, ну я тебя просто обожаю!  girl_obnim Ну как ты четко выражаешь мысли! Просто блеск!
Согласна на 100 %! мама лучше чувствует и знает что и как нужно ее ребенку, потому что все дети разные, и подходы к ним разные.
У меня 2 подруги близняшки, так они настолько разыне, что кажется они выросли на разных планетах :) И мама их говорит, что с одной с детства всегда можно было договориться, а вторая понимала только запреты и ругню :)
Я бы не оставила Глебусю одного рыдать ночью, но это я. А другой человек может поступить по своему и, может у него даже лучше результаты будут.

Ksana

  • Гость
оо у нас ночью бывают просто невменяемые истерики. Просто орет на руки не дается, выгибается приходится начинать петь песню и рассказывать всякую ерунду (сейчас про рыб ag_smiley) потом уже разрешает на руки взять и успокаивается.
Так что все дети разные, но одного оставлять это для меня жестоко. Я бы на месте ребенка такого обращения с собой не поняла и не оценила, прелести выложенной выше методики...
  офф. У нас если у ребенка предсонная истерика днем или вечером то его вообще нереально сложно успокогить, на руки не идет, залазит под стол и сидит рыдает...я стою и караулю...ну не могу я уйти, когда он истерит я пытаюсь что-то спокойное сказать отвлечь, правда чем дальше тем сложнее получается :)