Автор Тема: Короткая уздечка  (Прочитано 34733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #15 : 09:07, 15.03.2010 »
на произношение влияет точно знаю...
мне сказали после года под общим наркозом делают. девочки прошу не пишите ужасов...а то у меня уже валидол заканчивается.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Короткая уздечка
« Ответ #16 : 09:09, 15.03.2010 »
мне самой в раннем детстве подрезали, где-то в вашем возрасте ;)
мама говорит всего 2 минуты и сразу как домой приехали уже улыбалась, покушала и уснула, все ок
не шепелявлю и зубы ровные ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #17 : 09:11, 15.03.2010 »
а телефоном никто не поделится?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #18 : 09:16, 15.03.2010 »
я не нашла, куда записывала  notponimat
но я в справочной узнавала.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Короткая уздечка
« Ответ #19 : 09:30, 15.03.2010 »
Оксан, нам прямо в роддоме подрезали (нижнюю). Мы приехали туда, когда Егору был месяц. Мы с мужем остались в другой комнате, но я подслушивала под дверью. Ничего страшного. Конечно Егор расплакался, но как только увидел нас с мужем, и я прижала его к груди в момент успокоился  :) Крови никакой я не видела  notponimat А нет, у него во рту была ваточка, так вот на ней капелька была (я еще удивилась, что так мало ее). На аппетит никак не повлияло и на прием пищи тоже. Может и ты попробуешь договориться с врачем в роддоме?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #20 : 09:34, 15.03.2010 »
телефон нашли.
Ань. а ты с неонатологом договаривалась? она сама делала? или хирурга звала?

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Короткая уздечка
« Ответ #21 : 09:47, 15.03.2010 »
Моему племяннику подрезали в 2 мес. ничего в этом страшного нет. он и не понял, что произошло. так что не плякай  girl_obnim

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Короткая уздечка
« Ответ #22 : 09:50, 15.03.2010 »
телефон нашли.
Ань. а ты с неонатологом договаривалась? она сама делала? или хирурга звала?

Да, с неонатологом, делала сама, только ей помогала медсестра

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Короткая уздечка
« Ответ #23 : 10:14, 15.03.2010 »
А как определяете, что надо подрезать уздечку? какие признаки?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #24 : 10:17, 15.03.2010 »
Попробуйте сжать зубы - можно сжать очень сильно. Теперь положите на зубы язык и попробуйте сжать. Сила гораздо меньше  Т.о., ребенок, когда правильно сосет, кладет язык на десны и сжимает не слишком сильно. Когда неверно сосет, язык остается внутри рта и десны сжимаются гораздо больнее. Необходимо контролировать язык ребенка, чтобы он высовывался.Одна из распространенных проблем - короткая уздечка, при этом язык просто не может высунуться вперед до зубов и захват всегда неверный, часто болезненный. Обратите внимание врачей на уздечку языка ребенка - не короткая ли она? Если очень короткая, язык при высовывании имеет необычную форму - кончик похож не на полукруг (V), а на букву W (выемка посередине). Посередине кончик не вытягивается, т.к. мешает уздечка. Возможно, уздечку придется подрезать.
я бы сказала язычок сердечком когда плачет особенно видно.

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Короткая уздечка
« Ответ #25 : 10:20, 15.03.2010 »
спасибо, Оксана. пойду на наш язычишку посмотрю :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #26 : 10:26, 15.03.2010 »

еще
Короткая уздечка языка, или анкилоглоссия – состояние, когда уздечка языка (перепонка прикрепляющая язык ко дну ротовой полости) ограничивает движения языка. Трудности при кормлении грудью, вызванные наличием короткой уздечки, обычно пропорционально зависят от длины и эластичности уздечки, длины свободного языка и гибкости дна рта. Даже при крайней форме анкилоглосии, когда уздечка крепится к самому кончику языка, ребенок иногда может сосать грудь без лечения, если дно рта гибкое и может растягиваться, позволяя больше двигать языком, хотя это и очень утомительно и сосание менее эффективно. И наоборот, у некоторых младенцев уздечка расположена далеко от кончика языка, но настолько коротка, что не дает языку подниматься и вытягиваться. Младенец с короткой уздечкой языка обычно сосет грудь дольше и чаще, чем малыш без анкилоглоссии. Анкилоглоссия без лечения может предрасполагать к проблемам с зубами и дыханием из-за отсутствия правильных движений языка во время кормления грудью для распрямления неба. Младенцы пытаются компенсировать короткой уздечки языка несколькими способами. Самый распространенный способ – использование челюстей для увеличения положительного давления на грудь. В этом случае мать рассказывает, что ребенок кусает или жует грудь. Сосок обычно выходит изо рта как будто раздавленный или скошенный, как конец новой помады, с отчетливыми следами давления вокруг соска. На вершине бугорка по линии сжатия на кончике соска может появиться водяной пузырь или кожа на соске может лопнуть, образовав трещину. Боль во время кормления пропорциональна сдавливанию груди, а также повреждению тканей. Ребенок также быстрее устает от чрезмерного сдавливания. В тяжелых случаях, у ребенка случается тремор челюстей (дрожание челюстей) из-за усталости мускулов. Тремор челюстей вынуждает приостановить кормление. Другой распространенный способ компенсации короткой уздечки состоит в использовании губ (вместо языка) для выдавливания молока из груди, когда язык напряжен или захват груди неглубокий. Во время кормления губы младенца должны плотно обхватывать грудь для создания «присоски», но не двигаться слишком активно. Ребенок также может использовать губы для удержания груди во рту. Дети с короткой уздечкой языка часто «соскальзывают» с груди во время кормления. Младенцы с тугой уздечкой часто могут сосать грудь, прилагая больше усилий для достижения более глубокого захвата груди, который способствует увеличению контакта языка с грудью. Асимметричный захват помогает ребенку захватить как можно больше груди: сосок прикасается к верхней губе младенца, отчего ребенок слегка откидывает голову назад, открывает рот широко и вытягивает нижнюю губу и кончик языка так далеко за пределы соска, насколько это возможно.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Короткая уздечка
« Ответ #27 : 11:50, 15.03.2010 »
Ксюш, выкинь валидол  ;)
из своего опыта говорю - жалею что не подрезали еще в роддоме, а пошли в больнице на цирке в полтора месяца.
не все так страшно как рисуют  ;)
да, не буду врать, когда у меня забрали ребенка и унесли в другую комнатку, и он так вкрикнул я думала рухну замертво.но через минуту его вынесли уже спящего и сопящего.................с кляком во рту  ag_smiley (бинтик с перекисью)
после конечно малой был капризненький, на груди часто висел, но это не самое страшное, думаю справишься  ;)

еще - вы же манюськи, вас могут и без очереди принять, мы так ездили...позвони в регистратуру и объясни ситуацию и скажи возраст ребенка, там не изверги, по крайне мере нам помогли и сделали все быстро, даже народ в коридоре сам пропускал. бо конвертик этот держали на руках

ну а о последствиях короткой уздечки уже мы много писали, в частности неправильный захват ну и все что под ним скрывается  :(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #28 : 12:10, 15.03.2010 »
ну может это только мы такие чувствительные  notponimat мне тоже все говорили, что ребенок даже не заметит. Заметил и еще как  girl_impossible
Оксан, пусть у вас все пройдет спокойно и безболезненно!  b_flowers

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #29 : 12:21, 15.03.2010 »
спасибо. поедем в субботу в оцкб(((  хорошо мама покрасилась-седину не будет видно ag_smiley