Автор Тема: Присоединяйтесь к поездке в ДД. Сбор вещей для деток сирот.  (Прочитано 54842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
Привет всем!!!! :) Вот состоялась наша очередная поездка, хочется выразить особенную благодарность Олесе- МамаМаши, за то, что она вместе с нами проведала деток, принесла им угощение, игрушки и очень интерессные книги.  Радость на лицах мы сами сможем увидеть на фото. Мы все вместе встретились около сан пропускника, я опоздала, прошу у всех прощения, летя туда на крыльях ветра,  проколола 2 колеса сразу, пришлось вызывать подмогу. Своей машиной нам послужил Бен ( из Автралии), даже не знаю, что бы мы без него делали.  На входе  мы одели бахилы и пошли покорять детские сердечки. :)
 Первая группа в которую мы зашли была группа грудничков, к сожалению есть только одно фото, т.к., зашедший доктор не разрешил нам  фотографировать деток.
 Там мы побыли совсем не долго. Отдали печенье, яблоки и бананы воспитателям и пошли дальше...

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
Далее нас ждала 10 группа. там очень замечательные детки, хотя они все  там замечательные. Знаете, это удивительно видеть радость  на лицах малышей. И я начинаю осознавать, что  на всем белом свете очень мало людей, которые были мне бы так рады, как они.  В этой группе у нас все парни и среди них прекрасная розочка- наша, всем полюбившаяся  Полинка. Детки как раз полудничали. И наши принесенные им гостинцы были как раз под случай. Позже мы раздали игрушки и начали играть. Детки с большим удовольствием рассматривали вновь прибывшие игрухи.  Ребята рассказывали , как делает тот или иной зверь. Гав,- собачка, ммяу- кися и т. д. называли нас мамами, зализали на ручки и крепко целовали. На прощанье все в один голос кричали:"" Мама до свиданья, приходи ко мне...."

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
Всем нам полюбившейся малыш.
Я с Полиночкой.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Какие же вы молодцы!!!  b_flowers

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
ребята, жители все той же 10 группы.

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
В старшей группе нам тоже были очень рады. Детки сразу кинулись нам в объятья. С огромным любопытством все наблюдали, как с пакета достается игрушка за игрушкой. Книги пошли по кругу, мы вместе рассматривали картинки. Мы раздали им немного печенюшек, а остальное( фрукты и печенье) , воспитатели обещали отдать деткам позже.  Ко мне подошел Вовик и  показав на мои серьги рукой спросил:»» Мама, а что это у тебя?»  Сережки- ответила я, Обнимая меня и глада по голове - «Мама, когда ты меня заберешь, я обязательно тебе еще такие куплю, они очень красивые.»  Такой хороший красивый, обаятельный малыш, просто нет слов, наверное говорить о своих чувствах будет просто не уместно.  Пообщалась с воспитательницей , она рассказала о своих острых нуждах. О них напишу позже в общем списке. Остальное свое время я посвятила Катюше. Они в этой группе живут  вместе с сестренкой, которая на год старше. Катюша очень нежная, она все время не слазила с моих рук, мы вместе  рисовали  в моем записном блокноте , рассматривали картинки в книге.  Когда я уходила, она крепко обняла мою ногу и со слезками на глазах  говорила: МАМА НЕ УХДИ, МАМА НЕ УХОДИ», мы ревели обе… я пообещала, что в следующий раз я обязательно приду и мы с ней еще порисуем и поразукрашиваем.  Слезы на глазах были не только у меня, Катя, которая впервые посещала с нами деток, подружилась с Альбиночкой, они все время были вместе, очень подружились и это расставание было болезненным.

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
Вовчик с которым мы полюбили друг друга.

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
Катя с Альбиночкой.

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
Катюша с старшей  сестренкой Кариночкой

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
 Далее нас ждала группа инвалидов. Наших  взросленьких  перевели в Днепропетровский интернат,  для таких же деток. « Хрустальная» девочка с новым гипсом, теперь уже на ножке. Бен сидел около её кроватеи и все время о чем – то говорил на своем языке, она дружно ему улыбалась и касалась его своими маленькими , худенькими пальчиками. Фотографировать мы не стали в этот раз. Как- то не до этого нам было.  Во Оставив вещи и угощенье мы попрощались и пообещали вернуться снова.  Вот такая выдалась наша поездка. Радостной ,и в то же время очень печальной.

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
Итак, нужды озвученные нам:  
Старшая группа: очень срочно нужно купить унитаз, старый течет, а государство денег на это не выделяет,  обои нужно поменять в группе в общей комнате и двери уже разваливаются( 3 шт),+ материал для обучения детворы, книги, игрушки , одежда, обувь, диски с мультфильмами, развивающими  программами. И наше присутствие.
10 группа: Нужны пособия для обучения, игры развивающие, игрушки, одежда .
Младшая группа:  Памперсы, средства для ухода, одежда, наше внимание.
Группа инвалидов: Памперсы( многие лежачие), одежда, внимание.
 Кто чего может, будем искренно рады. Будем собирать денежки на ремонт старшей группы.
 Ну и присоединяйтесь к следующей поездки!