Автор Тема: Многодетки!!!!  (Прочитано 13308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IrinaSHzCH

  • Гость
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #30 : 21:45, 10.05.2010 »
IrinaSHzCH Поздравляю Вас с рождением крохи , пусть растет на радость вам , здоровенький, послушненький, любящий и любимый. b_flowers
 Ну и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШИ РЯДЫ!!!!!!!!  :)  Получается справляться со всеми сразу??
Спасибо огромное за поздравления! А на счет справляюсь...Ну если честно, то по разному. Спасибо бабушки-дедушки очень помогают. Да и техника бытовая тоже. В принципе у меня ощутимые проблемы со средним.  :(Тимурке 6,5 лет, очень тяжко дается первый класс. notponimat  Да и с самопределение у ребенка сложности.  ???Он то взрослый и самостоятельный, то маленький. Причем очевидной ревностью это назвать сложно. Может у кого-то подобные сложности? Как решаете?

Оффлайн Марьяна

  • Я самая счастливая женщина! у меня есть семья!Я люблю сама и Любима)))))))
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Марьяна Мама Маркуши, Кирюши и Аминки!
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #31 : 13:35, 13.05.2010 »
 есть такие проблемки и у нас, не знаю, каким словом обзвать это поведение, и тоже со средним, думаю. это недостаток внимания маминого, просто мне никто не помогает кроме мужа после работы. и то, сейчас берет аппаратуру на дом и чинит, поэтому времени нет у него совсем, и дети страдают, я пока поубираю 3 комнаты, плюс ванная, кухня, коляска-коридор... пока кушать приготовлю, пока уроки сделаю со старшим, короче времени вроде и остается в общем развале час в день, но мне так хочется тишины( посидеть  ожной без них, а им мама нужна, особенно Кириллу. ему тоже 6.5, ластится... Я потом спать уложу малышку, и думаю, думаю.... как я хочу ХОЧУ! их обнимать, проводить время, но не так, крывками между капризами, а как раньше... остается только терпеть, и по возможности чаще обнимать) играть, пусть пару минут) пусть пол часа!! Но уделять это долгожданное ими мамино время_)) для них, старших) но все же еще малышей)...

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #32 : 23:59, 13.05.2010 »
Нашему средненькому 6. Со школой мы, Слава Богу, хорошо справляемся. Даже чересчур. Предлагали его перевести сразу во 2 класс. А вот поведение- ховайся. И недавно я поняла почему. Ведь до рождения крохи он у нас был самый маленький. Мы его больше старшенькой целовали и голубили. Сюсюкались. А тут вот, соперник появился.Конечно он так не думает, но подсознательно именно так. Тоже стараюсь уделять больше внимания, почитать вместе, попеть, поиграть, кушать приготовить , на стол накрыть. Ему очень нравится, когда я говорю, что без него не справлюсь и мне очень нужна его помощь.  Так он мне и посуду помоет и овощи почистит. И в этот момент мы играем в повара.  Когда идем куда либо играем в словесные игры.
  Знаю одну такую мамочку у которой много ребятишек. Она встает утром рано, когда они еще спят, готовит кушать, удирает, стирает. И у неё везде идеальный порядок, все выглаженно, выстирано. И днем она полностью принадлежит детворе. Так и говорит, что приучила себя так, чтоб принадлежать днем ребятишкам, а не кастрюлям и  тазикам. :) И я так бы хотела научиться.
   

Оффлайн Бусинка83

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #33 : 10:07, 23.05.2012 »
Нашему средненькому 6. Со школой мы, Слава Богу, хорошо справляемся. Даже чересчур. Предлагали его перевести сразу во 2 класс. А вот поведение- ховайся. И недавно я поняла почему. Ведь до рождения крохи он у нас был самый маленький. Мы его больше старшенькой целовали и голубили. Сюсюкались. А тут вот, соперник появился.Конечно он так не думает, но подсознательно именно так. Тоже стараюсь уделять больше внимания, почитать вместе, попеть, поиграть, кушать приготовить , на стол накрыть. Ему очень нравится, когда я говорю, что без него не справлюсь и мне очень нужна его помощь.  Так он мне и посуду помоет и овощи почистит. И в этот момент мы играем в повара.  Когда идем куда либо играем в словесные игры.
  Знаю одну такую мамочку у которой много ребятишек. Она встает утром рано, когда они еще спят, готовит кушать, удирает, стирает. И у неё везде идеальный порядок, все выглаженно, выстирано. И днем она полностью принадлежит детворе. Так и говорит, что приучила себя так, чтоб принадлежать днем ребятишкам, а не кастрюлям и  тазикам. :) И я так бы хотела научиться.
   
Таким женщинам надо ставить памятники JC_cupidgirl

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #34 : 00:10, 22.02.2014 »
Справка с мужа работы? или моя? если моя то с ЦЗ могу взять, а больше не где, трудовой у меня нет я не работала

А сколько вам лет - если не секрет :ah:

Оффлайн yltiahka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Опытная мамка)
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #35 : 00:13, 22.02.2014 »
Я еще молодая и красивая ag_smiley
Мне 28 :ah:

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #36 : 00:36, 22.02.2014 »
Вторые мне то же понравились)))
А вот третьи не очень girl_sigh, надеюсь что предстоящие будут такие как 2 babochka3146
Не подумайте ничего плохого, но я когда вижу ваши значки с тремя детками, меня волнует один вопрос: где вы все спите? Это ж каждому отдельная кровать нужна?
 

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #37 : 00:38, 22.02.2014 »
Я еще молодая и красивая ag_smiley
Мне 28 :ah:
Фигасе - естессно молодая и, уверенна, что красивая!!! И уже 4-я детка girl_pinkglassesf
 А во сколько первого сынульку родила (можно на "ТЫ"?)?

Оффлайн yltiahka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Опытная мамка)
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #38 : 00:41, 22.02.2014 »
Не подумайте ничего плохого, но я когда вижу ваши значки с тремя детками, меня волнует один вопрос: где вы все спите? Это ж каждому отдельная кровать нужна?
 

ag_smiley у каждого своя кравать))) мы снимаем кв 3-х комн старшие на двуспалке, малявочка уже то - же сам на креслокроватке с ними в комнате ну а мы в своей спальне( хотя тут чаще я с пузиком а папка в зале на диване ag_smiley))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #39 : 00:44, 22.02.2014 »
ag_smiley у каждого своя кравать))) мы снимаем кв 3-х комн старшие на двуспалке, малявочка уже то - же сам на креслокроватке с ними в комнате ну а мы в своей спальне( хотя тут чаще я с пузиком а папка в зале на диване ag_smiley))
Снимаете,да?
А меня это пугает girl_sigh
 У нас тоже съёмная квартира. Муж хочет второго ребёночка, но я не согласна. Тут хотя бы, для начала, своим жильём обзавестись girl_sigh

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #40 : 00:45, 22.02.2014 »
ag_smiley у каждого своя кравать))) мы снимаем кв 3-х комн старшие на двуспалке, малявочка уже то - же сам на креслокроватке с ними в комнате ну а мы в своей спальне( хотя тут чаще я с пузиком а папка в зале на диване ag_smiley))
У меня это больной вопрос) когда собирается все наше большое семейство на НГ, я за месяц, наверно, начинаю планировать кого куда положить чтоб всем комфортно было)

Оффлайн yltiahka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Опытная мамка)
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #41 : 00:51, 22.02.2014 »
Было свое жилье, потом получилось так что не стало, ну а теперь вот снимаем, конечно страшно, что не свое..но с др стороны, если ждать когда свое получится( а это только Богу известно) так и жизнь пройдет, в любом случае без крыши не останемся( есть бабушки и дедушки, у свекра домище 2-х этажный если что к ним всей аравой ag_smiley) ну а вообще, с позитивом смотреть и все будет хорошо, я то же по началу ныла..как это снимать? как это снова берем и нет жилья? а потом привыкла, что и снимать можно,и жить дальше))

Оффлайн yltiahka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Опытная мамка)
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #42 : 00:55, 22.02.2014 »
Первого в 21 родила)) Хотя сейчас думаю, что могла бы погулять еще)) но бздык был Хочу ребенка и все!!! ag_smiley Хотя может потому, что замуж рано вышла ( в 18 love1118055) по этому через 2 года, решила что мне скучно жить)))

Оффлайн yltiahka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Опытная мамка)
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #43 : 00:55, 22.02.2014 »
Можно на ты конечно))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #44 : 10:11, 22.02.2014 »
Просто я в 28 первую родила. Вот и подумала, что тебе может быть больше :ab:
Первого в 21 родила)) Хотя сейчас думаю, что могла бы погулять еще)) но бздык был Хочу ребенка и все!!! ag_smiley Хотя может потому, что замуж рано вышла ( в 18 love1118055) по этому через 2 года, решила что мне скучно жить)))
Теперь не скучно?  ag_smiley ag_smiley