Автор Тема: Многодетки!!!!  (Прочитано 13253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марьяна

  • Я самая счастливая женщина! у меня есть семья!Я люблю сама и Любима)))))))
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Марьяна Мама Маркуши, Кирюши и Аминки!
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #15 : 19:18, 04.03.2010 »
на сайте мы сидим с малой на руках)) и дети стоят рядом) да и сижу я по 5 минут несколько раз в день)) а ужас не в том, что работы много, а в том. что я им морально нужна всем и всем по-разному, Амине Сися, мама, поцелуи. гуление, игры, Марку уроки. понимание о делах в школе. уши для рассказов его, а Кириллу, кросворды разгадывать. все небылицы выслушать......и так все время, покой только когда все спят....или муж приходит....

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #16 : 20:39, 04.03.2010 »
Марьяна, ты всегда была хорошей мамой и примером для меня. На все 100% уверенна, что и сейчас у тебя все выходит!!!  :-\
 Сегодня  слышала такую новость, интересно узнать , правда ли это. Что на третьего ребенка, родившегося( кому сейчас уже выплачивают единоразовое пособие) и на всех, кто родиться позже 3 и более ребенком в семье., уже повысили сумму выплат. Хочу порыться в инете. Было бы не плохо!
А кто уже оформил документы на льготы для многодетных? ( оплата ком услуг, свет, газ- 50 % ??). Поделитесь.  Уже платите половину?

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #17 : 20:46, 06.03.2010 »
 Внесены поправки в закон о льготах для семей с тремя и более детьми, который предусматривает 50% льготу по оплате коммунальных услуг,телефона, бесплатный проезд детей из многод. семей в городском и пригородном транспорте, внеочередное получение квартир и льготы на бесплатное получение образования после школы.
Закон вступает в силу с 1 января 2010 года.

Документы подаются в "собез":
1копии паспортов родителей,
2 свидетельства о рождении детей,
3 идентиф. коды,
4 справкао составе семьи,
5 заявление

КАКИМИ ЛЬГОТАМИ СМОГУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ С 2010 ГОДА

Многодетным семьям предоставляются такие льготы

ЖИЛИЩНЫЕ

Внеочередное предоставление из жилищного фонда социального назначения жилых помещений семьям и одиноким матерям и отцам, которые имеют пять и больше детей, а также в случае рождения у одной женщины одновременно троих и больше детей.

50-процентная скидка на оплату жилья (квартплата) в рамках норм, предусмотренных действующим законодательством (21 метр общей площади жилья на каждого члена многодетной семьи, который постоянно проживает в жилом помещении, и дополнительно 10,5 квадратного метра на семью).

50-процентная скидка на оплату коммунальных услуг (газообеспечение, электрообеспечение и другие) и сжиженного балонного газа для бытовых потребностей в рамках средних норм потребления.

50-процентная скидка на оплату топлива, в том числе жидкого, в рамках норм, установленных для продажи населению, для многодетных семей, которые проживают в домах, не имеющих центрального отопления.

Внеочередная установка квартирного телефона. Абонплата за пользование квартирным телефоном составит 50 процентов утвержденного тарифа.

ОТДЫХ

Женщине, которая имеет двоих и более детей в возрасте до 15 лет или ребенка-инвалида, или усыновившей ребенка, а также отцу, который воспитывает ребенка без матери (в том числе в случае длительного пребывания матери в лечебном учреждении), и лицам, взявшим ребенка под опеку, помимо основного ежегодного отпуска, предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск. Новый закон увеличил его продолжительность с 7 до 10 календарных дней.

При наличии нескольких оснований (например, женщина воспитывает троих детей, один из которых - инвалид) дополнительный отпуск составляет 14 календарных дней. Новый закон увеличил его до 17 календарных дней.

Детям из многодетных семей предоставляются такие льготы

МЕДИЦИНА

Бесплатное получение лекарств по рецептам врачей.

Ежегодное медицинское обследование и диспансеризация в государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения с привлечением необходимых специалистов.

Первоочередное обслуживание в лечебно-профилактических заведениях, аптеках и первоочередная госпитализация.

ТРАНСПОРТ

Бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта (кроме такси), автомобильным транспортом общего пользования в сельской местности, а также железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения и автобусами пригородных и междугородных маршрутов, в том числе внутрирайонных, внутри- и межобластных, независимо от расстояния и места проживания.

ОБУЧЕНИЕ

Дети из многодетных семей, в составе которых есть пять и больше детей, а также лица в возрасте от 18 до 23 лет из таких семей освобождаются от платы за обучение в высших учебных заведениях всех уровней при условии, что определенный образовательно-квалификационный уровень они приобретают впервые.

Предусматривается также, что плата за обучение указанных лиц будет компенсироваться высшим учебным заведением в порядке, установленном Кабинетом министров Украины. При этом сумма такой компенсации не будет включена в состав общего месячного или годового налогооблагаемого дохода лиц, за обучение которых она уплачена.

IrinaSHzCH

  • Гость
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #18 : 21:12, 06.03.2010 »
Всем привет!
Меня зовут Ирина, мужа- Максим. А деток : Настюша -9 лет, Тимурка- 6,5 лет и Никитка- 22 дня.
В соббесе была оформляла денежку на Никитку. Никто ничего не добавлял. По прежнему на 3-50000, кроме того дали список на оформление льготы 50 % на жилищно-коммунальные радости:
-паспотр мой и мужа+ ксерокрпии
-свидетельства о рождении детей
-ИНН всех( я, муж, дети) для справки- в налоговой ИНН оформляют 1 неделю.
-справка с места жительства о составе семьи
-раньше требовали еще удостоверение многодетной матери, но сейчас приняли другую форму удостоверения, и в соббесе его не требуют. Получать удостоверение в раиисполкоме ( фото+ само свидетельство нужно купить самой)

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #19 : 21:19, 06.03.2010 »
IrinaSHzCH Поздравляю Вас с рождением крохи , пусть растет на радость вам , здоровенький, послушненький, любящий и любимый. b_flowers
 Ну и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШИ РЯДЫ!!!!!!!!  :)  Получается справляться со всеми сразу??

Оффлайн Марьяна

  • Я самая счастливая женщина! у меня есть семья!Я люблю сама и Любима)))))))
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Марьяна Мама Маркуши, Кирюши и Аминки!
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #20 : 19:40, 07.03.2010 »
 :) замаскировалась) под ангелочка и не узнать)) приветик))  ;) на счет твоих заметок об льготах) прям таки удивила и порадовала, у меня такой вот вопрос, вдруг кто-то знает, если двое детей от первого брака, а третий от второго, но первые не усыновленны дети, льготы на нашу семью расспростроняются?

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #21 : 22:18, 07.03.2010 »
Марьяна,конечно распространяются, мама то одна.  Очень рада тебя встретить снова! :)

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #22 : 20:32, 16.03.2010 »
Как поживаете многодетные родители? Что-то никого нет.
 Возник вопрос: как на вашу жизнь влияет количество деток??

Оффлайн yule4ka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Арина 11.02.06 Мирра и Дамир 29.10.08
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #23 : 14:27, 20.03.2010 »
Ангелочек, привет! day5
Девочки, кто-то оформлял удостоверение по многодетности? ???

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #24 : 21:53, 26.03.2010 »
Я оформляла раньше, но вроде с этого года  новый образец и нужно менять.
 Там необходимо паспорт ваш и ИНН, свидетельства о рождении ребятишек всех+ их идентификационные
 и справку о составе семьи.

Оффлайн Lubov

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #25 : 07:39, 27.03.2010 »
:) замаскировалась) под ангелочка и не узнать)) приветик))  ;) на счет твоих заметок об льготах) прям таки удивила и порадовала, у меня такой вот вопрос, вдруг кто-то знает, если двое детей от первого брака, а третий от второго, но первые не усыновленны дети, льготы на нашу семью расспростроняются?
если дети от первого брака живут(прописаны) с вами, там же где и третий ребенок, то вроде бы да.

Оффлайн yule4ka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Арина 11.02.06 Мирра и Дамир 29.10.08
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #26 : 17:19, 30.03.2010 »
Я оформляла раньше, но вроде с этого года  новый образец и нужно менять.
 Там необходимо паспорт ваш и ИНН, свидетельства о рождении ребятишек всех+ их идентификационные
 и справку о составе семьи.
b_flowers
Это в собесе делают?
Для чего ты оформляла? На практике помогало это удостоверение? :-[

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #27 : 19:32, 30.03.2010 »
Бесплатный проезд в общественном городском и пригородном транспорте ( хотя им практически не пользуюсь, ездим на машине) Вот недавно ложились в больницу, сказали ждать очередь около мес, а того и двух. Как многодетная, при придьявлении  удостоверения имею право на вне очередное мед обслуживание. Рискнула , показала и заявила о законе. Взяли на следующий день без ожиданий. Имеете на внеочередное бытовое и торговое обслуживание. По ходу стоите в хлебный...очередь, можете без неё, но это я не пробовала. :) Если у вас течет крыша и вам сказали ждите пока зделаем там и там, то вы вправе заявить о своих правах и вам её починять без особых ожиданий. :)
 Ну , а с новыми законами у нас еще кучу прав, написано выше.

Оффлайн yule4ka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Арина 11.02.06 Мирра и Дамир 29.10.08
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #28 : 18:21, 31.03.2010 »
Ух, ты! А я и не знала 8)
Спасибо за информацию day5

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
Re:Многодетки!!!!
« Ответ #29 : 20:49, 03.04.2010 »
на здоровья! ;)