Автор Тема: С чего началось моё слингомамство  (Прочитано 9612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
...после пяти (!) месцев попыток приспособиться к ССК, я купила Слингоград. И настало мне счастье. Я заболела шарфянкой ag_smiley А потом приобрела Зару Форест, а потом Дидимос Индио натур. Не скажу, что хочу 50 шт разных шарфов. мне хватит и 25 :-* ag_smiley
какое дежа вю!  day5 у меня все тоже самое! Сначала неудачная попытка приспособить ССК, потом слингоград, зара форест и индио натур  aga

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Капец. Вы оказывается все на этом повернутые))))) Вам все какие виды слингов есть - все и подавай.. Как будто вам не ребенка носить а коллекцию надо собрать)))

Я с таким тоже борюсь. Не знаю наверно успешно.
Сначала Юля захотела слинг и закопалась в интернете на эту тему. Потом раскопалась и начала докапываться к мне)))
В итоге пошли в магазинчик небольшой детский присмотрели там слинг с кольцами. Но я как экономный (жадный) муж присмотревшись к нему поближе и оценив сказал, что он не стои этих денег ..кусочек ткани с колечками и мы сами сошьем тоже самое. В итоге купили ткани, кольца и сестра нам сшила слинг с кольцами (вышло в 2 раза дешевле, если не больше). Но ребенок этот слинг нормально воспринимал периодически. То нравится в нем, то ни в какую не засунешь. И юля снова начала искать себе другой слинг. Хотя потом мы купили не слинг а типа кнгуры переноску 6-типозиционную для детей с младнчества подходит и до... 3х лет вроде (в школу не советуют в слингах детей носить - учибники в бок могут давить)... Но на этом дело не остановилось и мы купили еще фаст-слинг (тут на форуме кто-то продавал). БЫстроодевать удобно. Все еще периодически пользуемся. Правда Юле ещеб шарф хотелось.. Но я сказал что хватит слинго.в Тем более, что есть и такой и другой.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
а я вообще слинги не воспринимаю почему-то, мне с коляской удобнее

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Бывают моменты когда слинг оченьпомогает. Понятно что можно обойтись и без него, можно и без коляски даже обойтись. Но все таки лучше когда он есть чем когда его нет.
Например многие не покупают вожжи для детей маленьких. Хотя вещь  вроде как и недорогая совсем и места мала занимает (можно всегда с собой водить). И ничего обходятся. а я вот предпочитаю с ними. Потомучто когда ребенок в ударе и ему нужно ходить везде, много тудымс-сюдыс то по кругу то еще кудато, а с его ростом в 70 см. с хвостиком не очень удобно водить в полусогнутом состоянии, а без рук тоже опасно еш отпускать. Секунду идет, через другую кувырком полетит, т.к. ходиь вроде получилось, а под ноги смотреть еще недокумэкивает. А вот с вожжами красота.  Приспустил их что б ребенок сам шел, и все. Будет падать подстраховать успеешь, устанет сам ходить - сделал натяжечку- ребенок поддержку чуствует - есму идти стало легче и гуляешь дальше.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Правда Юле ещеб шарф хотелось.. Но я сказал что хватит слинго.в Тем более, что есть и такой и другой.
Юра, не покупайте шарф, а то потом захочется еще -надцать шарфов  ag_smiley

jeez

  • Гость
Я узнала о слингах из интернета, первый шарф купила, когда ребенку было 5 мес. Приматываться научилась с 6 мес. ребенкиных. Училась по картинкам, спрашивала у знакомых слингомам.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Вот не порядочек, я только заметила что в такой темке интересной я ничегошеньки не написала. :)
У меня любовь со слингами началась в 2005 году, еще до нашей с мужем свадьбы. Просто я постоянно покупала журнал "Твой малыш", хотя до малыша было далеко журнал мне ну очень нравился, и в одном выпуске нашла статью о слингах. t6225nhj Большую такую - на целый разворот. Правда там речь шла в основном об ССК, но и о других видах упоминалось. И вот тогда я решила, что когда-нибудь у меня обязательно будет слинг. aga aga aga Потом, когда ходила беременная, меня очень восхищали фотки наших Катюшек в слингах, и как только родился Никитка я побежала к ним за советами по поводу того какой слинг нам приобрести. И когда Никитке было 2 недельки к нам наконец-то доехал из Донецка наш Слингоград. Это моя любовь на всю жизнь!))) JC_cupidgirl Сейчас мечтаю научиться пользоваться ССК, говорят для дома все-таки удобнее  aga

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
у меня, к огромному сожалению, не было рядом человечка который бы мне подсказал, что лучше и как нужно :(
Поэтому свой ССК я продала совсем недавно и он совсем был новый :-[
А был бы мой муж по сообразительнее он бы тоже позвонил подруге с работы(Ksana привет b_flowers) ag_smiley 

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Как же началось мое слингомамство (а заодно история мук выбора моего шарфа)? Когда-то я была наивная и зеленая, и думала, что дети прекрасно спят в своей кроватке и гуляют в коляске. И вот в тот зеленый период я увидела, как подруга (Ириша-Princessa, привет) разместила вконтакте фотки шарфа-хотелки (зеленая Зара), мне ж стало любопытно, почему она не может пойти и купить себе зеленый шарф и я стала рыться в интернете. Первой реакцией был шок  :blink: Я на весь офис спросила "Ну как просто тряпка может стоить таких денег?". Оказалось, что моя начальница слингомама. Она мне и объяснила вкратце, не отрываясь от рабочего процесса, что это не просто тряпки, а пошитые из специальной ткани, и могут выдержать и взрослого. И еще она рассказала, что она свою детку носила в ССК, как это удобно - можно и на свадьбу пойти и по горам лазить. Так что к моменту, когда я забеременела, я уже была твердо уверена, что слинг мне нужен. Оставалось найти свой. Сначала я поняла, что это однозначно будет шарф. Мне не нравились хвосты, висящие от колец ССК, вот уж что цыганщиной попахивало мне тогда  :al: Плюс я вычитала, что шарф равномернее распределяет нагрузку по спине, а для дряхлой развалины моей спины это очень хорошо. Начались поиски шарфа. Сначала я была уверена, что надо купить самый дешевый шарфик, чтоб попробовать: а вдруг не срастется? Но подруга меня убедила, что надо брать сразу правильный шарф, что в них намного легче и мотаться и носить. Начались поиски шарфа. К этому моменту у нас уже созрел слингопапа, который требовал такой шарф, чтобы и он мог носить тоже.  ag_smiley Кстати, если кто еще не ослингопапил своего мужа - на моего подействовали фото-примеры. Сначала я ему звезд в слингах показывала, а потом просто пап.
Зная, что детку надо будет носить целое жаркое лето, а я жару не переношу - мне сразу плохеет, я искала легкий слинг. И каждый раз "Юра, посмотри какая прелесть!" А в ответ "Фу! Матрац/цветы/птицы/скатерть. Я такое носить не буду  :bl: "
После не знаю скольки по счету недель, после красных глаз и бессонных ночей в чузинге осталось три варианта: Джейд Фог, Огурцы Либерти и Келум Хи. Джейд Фог был отметен, как не летний, в огурцах был раскритикован милый моему сердцу узор, остался Келум. И последний барьер - цена. Первая реакция "АААААААА! Это ж просто убиться веником как дорого!". Я продолжала искать другие шарфы, но все было не то. Я стала жить в юа-слингомамах и фо-слингз. Я каждые 15 минут обновляла страницы в надежде, что появится объявление, которое сделает мой шарф моим. И оно появилось  :bp: Девочка в Москве решила, что это не ее цвет и продавала один раз одетый шарфик. После сложных математических расчетов это все равно было не дешево. Но тут я сыграла на жадности, и показала сколько стоит новая семерка. Плюс опытная в этих делах подруга сказала, что шарф можно рассматривать как капиталовложение - продать его потом если что ag_smiley Короче к Новому Году я уговорила Дедушку Мороза на шарфик  :loveshower222: Девочки, не повторяйте моих ошибок: покупая шарф в России - не соглашайтесь переводить деньги на карту сбера - процент за перевод кусается  :al: И в феврале мой шарфик приехал  :6a443ad8c6dfdbfaab77a8b1ac341 И стал ждать своего часа.
Когда час пробил, меня стали терзать смутные сомненья, что я смогу такую крохотульку правильно замотать в пятиметровый шарфище. Первый раз мне помог замотаться муж, и когда я вышла гулять - счастью моему не было предела. На второй раз он отказался мне помогать, чтоб я сама научилась. Ни фига у меня не получилось. И на третий не получилось. Слезы, сопли от обиды что не получается... От обиды, что ребенок не хочет в слинге находится и орет благим матом... И в коляске ребенок наотрез отказывется гулять... Пришлось наступить на горло своей послродовой депрессии и научиться мотаться. Если б мне тогда кто-нибудь сказал, что я буду мотать шарф за минуту и кормить в слинге - я бы не поверила. А сейчас я не представляю свою жизнь без этой прелести  babochka3146 И моя шарфянка нашептывает мне новые и новые хотелки на ухо, но жаба здравый смысл побеждает в этой нелегкой борьбе

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Даша, какая интересная история!!! спасибо girl_obnim
я тоже сейчас живу в юа_слингомамах, периодически уговаривая себя, что мне ничего не надо, ведь у меня целых 3 шарфа! Но так хочется чего-то романтично-девчачего... :-*

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Фсе, я на тебя обиделась, Дашка! Почему мне ты отвела такую маленькую роль в своем слингомамстве? А как же те все мои сообщения по странице печатного текста, фотки? Я тебе даже фотки всех серых шарфов слала и... Фсе, ухожу плякать  crys

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Блин, Ириша, не дуйся  girl_obnim Если б я всю нашу переписку выложила - никакого места б не хватило  ag_smiley Я тебе говорила и говорю: "Спасибище огромное!"  girl_obnim

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Я о слингах узнала на форуме во время Б. Я с пеной во рту доказывала,что никогда в жизни не надену эту тряпку,что не буду истязать ребенка,портить ему спину и т.д. и т.п. :bj: Я купила красивющую коляску и слинг нам не нужен! Ага,куда там... Ярик тихо мирно спал и гулял в коляске по 2-3 часа....ровно 3 недели! Потом его как осенило-в коляске молчал максимум 10минут (это при том,что я спускаю коляску минут 5-7). Промучавшись неделю,я начала поглядывать на девочек с форума,которые гуляли с детками в слинге часами,тогда как мы задыхались в квартире-на руках то долго не нагуляешься. Меня пугало,что сын еще маленький для слинга. Я перевернула весь инет и остановилась на ССК-все таки там есть колыбелька,для младенца самое то. В 1,5 месяца мы начали юзать ССК Счастливый малыш. И тут проходит неделя или две,и мой лежачий ребенок полюбил ''ходить столбиком''!!! Ни за что не хотел он лежать-ни на руках,ни в слинге,ни в коляске! Ему все интересно! Что делать??? В голову начала закрадываться мысль о шарфе... В ССК вертикально мы так и не научились мотаться,поэтому я решилась на трикотажный шарф. Боже,почему я раньше не купила его? Зачем я мучала сына и себя? С тех пор я влюбилась в шарфики! А на 3 месяца Ярослава я купила нашу любимую Эстетику Ирис-и моему восторгу нет предела! Так что берите шарфы и не бойтесь!

Оффлайн Mouse

  • Каждому своё
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Елена, 26 лет. Калининский
Отличные истории!!! :thumbup: Даша, Кристина, браво!  :bi: :bi: :bi:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
...я решилась на трикотажный шарф. Боже,почему я раньше не купила его? Зачем я мучала сына и себя?...
:ap: