Автор Тема: С чего началось моё слингомамство  (Прочитано 9613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Девулечки, разрешите открыть такую тему.
это для начинающих и потерявшихся вроде меня :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
расскажите вкратце, как вы решили заслинговаться, кто учил пользоваться, каким был первый слинг, быстро ли освоились?
лично мне всегда легче принимать решение, опираясь на опыт бывалых, такой я информационный паразит ag_smiley вот почитаю, авось это и будет тот недостающий кусочек мозаики
всем спасибо заранее  b_flowers

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
тему открыть разрешаю  ag_smiley
Сейчас уже и не вспомню, с чего началась моя слингожизнь, вернее, откуда пришло желание ее начать! Есть у меня одна авторитетная знакомая, живущая в Латвии, которая иногда упомянала о прелести слингов. Наверное, интерес к ним родом оттуда :)
Помню в период Б, думала, что у меня обязательно должен быть слинг, и смотрела я только на ССК. Шарф мне, как и многим, казался тряпочкой, а мамочки в нем ассоциировались четко с цыганами :-[  ага, правда-правда! Никогда не думала, что смогу полюбить ЕГО!
Ни про какие другие модели слингов я просто не знала.
Когда Макс родился, у меня уже было два ССК - один мне подарили, второй дала в аренду подружка. Несколько раз я попробовала засунуть туда Масю, но никак не могла разобраться... доводила ребенка до истерики и бросала. Поняла, что ССК это не для нас :( Хотя позже узнала, что у меня были слинги двух фирм, которые очень НЕ рекомендуют брать, пчто они неправильно шьются! Так что совет новичкам №1 - Лучше покупать и выбирать слинг самой!
Но желание носить дитя в слинге не пропало, несмотря на неудачный опыт с ССК. Спасибо Катьке Моркоффке, которая в тот момент была рядом :) Она уже прикупила себе тогда модный шарф и училась с ним справляться, а я все боялась этого пятиметрового отреза ткани и думала, что НИКОГДА не освою. Потому ходила и конючила, что бы мне такого простого, для чайников, чтоб не мотаться, не привязываться, а щелк-щелк и готово  ag_smiley Катька в тот момент как раз где-то вычитала про фаст-слинг и решила купить себе. Я решила, что этот вид слинга это именно то, что мне надо! И мы их заказали.
Когда он ко мне приехал, и я поняла, как с ним обращаться, моему восторгу не было предела :) Действительно быстро и все понятно. Максу тоже, вроде, понравилось. А Катьке как-то не особо. Я только потом поняла почему, ведь она уже знала, что такое ШАРФ!
Потом и я решилась... не помню, почему. Наверное, таки Моркоффка на меня положительно повлияла. Слишком уж они гармонично смотрелись с Дашкой girl_pinkglassesf да и был в фасте существенный недостаток - некомфортно было кормить. Приходилось прикрываться чем-нибудь, типа шарфа. А впереди было лето...
Короче, решилась я на Шарф-Слингоград. Еще и потому, что это бюджетный вариант. А вдруг, не получится-не понравится, думала я!
Но шарф это была любовь с первой примотки :) [img]http://yoursmileys.ru/tsm
Фаст был заброшен в шкаф и забыт 
ПОэтому совет от меня №2 - покупайте сразу шарф и не морочте себе голову  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Я читала много инфы в нете и прочитала о таком чуде - как слинг. Рассказала маме, мы это дело подробно обсудили, сразилась с мужем, который, на тот момент, был против слингов. Выбрала ССК. Почему? А просто так вышло. Пришла и увидела такой, как в журнале. И полюбила. СИльно. На все 2 года. Мы в ССК как только не ездили. А вот этой осенью я поняла, что всё... ССК нас не держит. И купила шарф. И пожалела, что н ебыло шарфа для улицы, вместе с ССК дома и на улице тоже.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
За 3 месяца до зачатия Толика, мы были в гостях в Днепре и там увидели слинг в первый раз. Их малышу было 1,5 годика и носил его папа. Еще тогда мы с мужем решили, что себе  слинг обязательно приобретем. Когда я была беременной, начала подыскивать слинг, вначале я планировала шарф, но обсудив с подружкой, решила по ее примеру приобрести ССК  :-X Когда сынишке было 3 недели мы приобрели ССК "Макош". Устраивал, пока сынишка соглашался лежать в позе колыбель, а вот вертикально, носить так и не научилась в нем  :P. Летом купила шарфик "Василинка" - вот этой покупкой я была и остаюсь довольна на все 100 ;) Освоила быстро и сразу по инструкции, которые были приложены. Еще у нас есть май-слинг, им пользуемся чаще дома  :). На лето хочу еще коротенький шарфик, но еще не определилась какой

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
А я познакомилась со слингом за долго до появления Сони и даже до замужества. Были в Полесье на Ильича и случайно увидела девушку с малышом в шарфе и тогда уже подумала, что и себе хочу такую удобную штуку.
Первый наш слинг был ССК Малуша. Куплен в 2 недельном возрасте доченьки. Замечательный, легкий в обращении и приятный к телу. Сонечка засыпала моментально как только попадала в колыбельку. До 3,5 месяцев мы пользовались ей, а потом  начали носить столбиком - стало не совсем комфортно мне и преобрели свою Эстетику Ирис. Шарф отличный! удобный! Сейчас стали даже по домо носить, т.к. у Сони проснулась огромная любовь к маме - без мамы никуда:))
В данный момент думаем о другом шарфике уже...

Ksana

  • Гость
гы гы самая смешная история у меня ag_smiley Если Петь не даст дописать допишу вечером. Но начну чтоб темку не потерять ag_smiley
 О слингах я ничего не знала, не слышала, и мне оно было неинтересно, до того момента, пока мой ребенок не отказался ездить в коляске (1 мес) и тут начались поиски выхода из ситуации..Кенгуреху я даже не рассматривала как вариант, уж очень ненадежной показалась конструкция.
 Начала искать в инете но т.к. не понимала что я ищу ничего путевого не нашла..
 И гуляли мы просто на руках, пока 1 моя подруга, увидев нас, предложила дать нам слинг попользоваться ag_smiley Я спросила "ЧтоООООО???? :o" "ааа слинг, ну давай.."
 она мне вынесла ССК Макошь (это я потом умная стала а тогда я даже название этой тряпули не моглазапомнить).
 Принесла я это чудо домой повертела в руках и поняла что я в жизни не запихну туда ребенка ag_smiley дня через 4 когда руки отрывались и хотелось не просто сидеть с петей но и как-то себя обслуживать, опять вспомнила о слинге, но забыла его название..А сама же настроилась уже в инете почитать как это чудо одевать на себя...Звоню подруге, спрашиваю "как называется тряпка?" "ах да да слинг ag_smiley" ну и в этот день не успеваю таки почитать инструкции из инете проходит еще 2 дня и опять звоню подруге с вопросом "как называется тряпка?" "ах да да слинг ag_smiley"
 короче так я ей названивала раза 4-5 пока не записала название на бумажке ag_smiley
 потом нашла инструкции на сайте Катинки и уложила ребенка, теперь конечно понимаю, что лежал он там не совсем правильно, но поскольку не орал, значит более менее терпимо ag_smiley
за неделю-полторы я научилась его хорошо укладывать в колыбельку, а потом ему надоело "колыбельничать" и перед мамой новая задача "примотать такого кроху вертикально" ag_smiley
Но мама и тут справилась, все вокруг крутили у виска, типа "завернула ребенку ноги по турецки, у него ж там все затечет", но нам нравилось а потом пришла осень и зима....осенью мы спокойно носили ССК под куртку, а вот зимней куртки у меня не было такой огромной, чтоб мы 2ем там поместились (о слинговставках я не слышала даже тогда ag_smiley) и я поняла что надо что-то решать...
 Почитала инет и авыпросила у дедушки подарок на день Юриста в виде рюкзака эрго-бэби.
 Так мы отходили зиму, а потом я случайно увидела в парке много девочек с огромным количеством слингов-шарфов.... Я и не думала что это так красиво и все я поняла что мне тоже надо ag_smiley
 купила летнюю марлевку, потом решилась купить что-то подороже и так вот до сих пор все мечтаю чего-нибудь шарфовое прикупить ag_smiley

An4ous

  • Гость
Моїм першим слінгом був ССК Азбука
Я його придбала,коли Бо було 1,5 міс,і досить випадково,вийшла погуляти на годину в суботу і забрела в дитячий магазин
І думаю,не так і багато коштує,куплю,Богдан весь час на руках,то все ж легше буде
Я собі уявлялаякось так туманно,що таке слінг і як і в Каті він у мене лише з ССК асоціювався
Було дуже зручно,навіть Женя оцінив і сказав,що йому сподобалось(так я думала до травня)
Почитавши відгуки поганого нічого не знайшла,але й особливих од теж
Але носила я лише дома,не могла навіть і уявити,що взимку буде зручно носити в ньому на вулицю
Трішки читала,і на весну-літо вирішила,що куплю май,бо і уявити не могла,що можна мотатися за 1-2хв
А в травні все ж наважилась постукати Каті в асю і спитати про оренду шарфа
Пам"ятаю як вона почувши,що ми і досі користуємось ССК весело мене завірила,що шарф я точно собі залишу після оренди))))
Так і вийшло.Так у нас з"явився Слінгоград
І от тоді я зрозуміла,чому відчувала себе не зовсім комфортно в ССК-2 плеча
Скоро буде ще карман,бо все ж хоч я і приловчилась вкладати з шарфа Бо спати,але з карманом буде зручніше
Якщо бажання переможе свідомість))) то куплю ще один шарф в квітні
Бо ще ж рік точно можна носити

Оффлайн yushka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Таня, мама крошки-дочки
Я про слинг читала, когда беременна была. И собиралась обязательно купить, но потом, когда рожу, и он понадобится, и т.п...
Я даже знала слово "Дидимос" и видела его на картинке!
 
(вот до сих пор не перестаю удивляться силе стереотипов - коляску, самую крутую, какую совесть и средства позволяют купить, все покупают до родов, а тряпку за 100 грн - сомневаются. я такая же  была ag_smiley)

О том, что слинг мне-таки нужен, я поняла быстро, на второй неделе жизни малявки - эта самая малявка, при попытке положить ее в манеж, тут же начинала орать  girl_cray2
Говорю мужу - езжай, срочно купи мне слинг.
               он - Куда? Какой?
                 я - в "Пластилине" точно есть.
Муж у меня товарищ рассудительный, решил, что покупать что попало мы не будем, позвонил подруге с работы, которая, по слухам, уже пользуется слингом и знает, где его взять (Ksana, спасибо  ;)). Так у нас появился ССК Василинка в 10 дочкиных дней. Я поняла, что штука это классная. Скоро понадобился второй - для прогулок на улице. Купили еще один ССК.
Но я все еще не могла себе даже представить, что в коляске мы ездить не будем совсем. И спать в манеже тоже.
Но дочь к тому времени уже определилась наверняка  ag_smiley
2 месяца я воевала за езду в коляске и сон в манеже, поражение не заставило себя ждать. И к 3 месяцам мы перестали даже пытаться выходить с коляской, а спали только на руках и днем, и ночью. Вес ребенка перевалил за 5 кг и появились мысли - "спине капец!" А тут девушка в парке - в шарфике! Подошла, поговорила, девушка оказалась продвинутым юзером, и я поняла, что мне срочно нужен шарф. И не простой, а правильный. Мужу предложила купить б/у, а он неожиданно сказал - да ладно, купим новый!  :) И с 4 месяцев мы в Дидике индио натур. Я его люблю и обожаю, мы в нем спали, ели, гуляли, готовили и т.д. Для полного счастья хотелось только еще один шарф. И я его получила на день рождения! Кроме 2 ССК и 2 шарфов, у нас еще был май (уже пристроили за ненадобностью), есть карман и эрго-рюкзак.
Я хочу еще один шарф, но уже понимаю, что он нам не нужен, большие мы. И уже даже не каждый день приматываемся  :'( В общем, я подцепила заразную болезнь под названием "слингомамство" и запустила вирус "слингопапство" - наш папа тоже вряд ли представляет свою жизнь без слинга  :)

Ksana

  • Гость
Я, позвонил подруге с работы, которая, по слухам, уже пользуется слингом и знает, где его взять (Ksana, спасибо  ;)). Я хочу еще один шарф, но уже понимаю, что он нам не нужен, большие мы. И уже даже не каждый день приматываемся  :'( В общем, я подцепила заразную болезнь под названием "слингомамство" и запустила вирус "слингопапство" - наш папа тоже вряд ли представляет свою жизнь без слинга  :)
Танюша на здоровье!
А насчет, "вы большие", я совсем недавно, (1 мес. назад), приобрела индио лимит, и подумываю еще об одном, и очень надеюсь что Петь даст мне порадоваться еще годик хотя бы ag_smiley

Оффлайн yushka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Таня, мама крошки-дочки
Танюша на здоровье!
А насчет, "вы большие", я совсем недавно, (1 мес. назад), приобрела индио лимит, и подумываю еще об одном, и очень надеюсь что Петь даст мне порадоваться еще годик хотя бы ag_smiley
Клаааасс! Поздравляю! Я уже, наверно, не решусь на еще один шарфик. Зато когда-нибудь со вторым дитенком оторвусь по полной программе. У нас будут шарфики всех цветов, а к ним шапочки, рюкзачки и обувь подходящая, и кофточки кормительные, и слингокуртка, и... в общем, размечталась  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Клаааасс! Поздравляю! Я уже, наверно, не решусь на еще один шарфик. Зато когда-нибудь со вторым дитенком оторвусь по полной программе. У нас будут шарфики всех цветов, а к ним шапочки, рюкзачки и обувь подходящая, и кофточки кормительные, и слингокуртка, и... в общем, размечталась  ag_smiley
а че хорошие мечты, главное смелые (это я насчет 2-го ребенка) ag_smiley

Оффлайн yushka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Таня, мама крошки-дочки
а че хорошие мечты, главное смелые (это я насчет 2-го ребенка) ag_smiley
дык, дети - это ж классно, только надо время, чтоб подзабылись все сложности, и можно снова в бой. Вопрос только в том, сколько должно времени пройти, чтоб забылось  ag_smiley
Это уже ОФФ  :)

Оффлайн stautt

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Мое слингомамство началось с прочтения рекомендаций Тани Галкиной и Приобретения в 36 недель Б ССК "Василинка" у Лены  :)
Сейчас в семье и слингомама и поньебабушка  :)

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
А у меня вот не было таких подруг, которые бы вовремя посоветовали такую замечательную штуку, как слинг... :( и доступа к инету не было, чтоб подцепить вирус слингомании от вас!  girl_vo За то только что нашла, наконец-то, что такое ССК!  yazyk Я думаю в будущем обязательно стану слингомамой, не без вашей помощи, конечно!  girl_vo

Оффлайн Soleil

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 25
Я узнала, что такое слинг от двух подруг, которые носили своих малышек в сск. И еще до беременности поняла, что и мне такое надо! Правда, наивная, не стала читать о других слингах, думала, что шарф-это сложно...Не правда! :) по сравнению со ССК, это просто, удобно и комфортно) И красиво! Короче, после пяти (!) месцев попыток приспособиться к ССК, я купила Слингоград. И настало мне счастье. Я заболела шарфянкой ag_smiley А потом приобрела Зару Форест, а потом Дидимос Индио натур. Не скажу, что хочу 50 шт разных шарфов. мне хватит и 25 :-* ag_smiley