Автор Тема: Слинги. Часть 3  (Прочитано 100305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

galkina

  • Гость
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #15 : 17:51, 18.02.2010 »
Princessa, скажи, пожалуйста, откуда вообще этот бред взялся? Перерыла весь рунет, но не нашла ничего.

Товарищи, как слингоконсультант может считать, что в положении "колыбелька" нет контакта живот-к-животу? 8)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #16 : 17:53, 18.02.2010 »
да уж...
крайности какие-то

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #17 : 18:38, 18.02.2010 »
 а о каких несчастных случаях в слинге идет речь?  :o
автор статьи ссылается на отсутствие в этнографии ношения в колыбельке. но по-моему мы так построены, что как раз в колыбельке удобнее всего кормить.
 notponimat
носить, наверное удобнее вертикально, особенно долго.  только в правильной намотке.
а вот кормиться именно нашей паре мама-ребенок удобнее пока в колыбельке.  :P

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #18 : 19:48, 18.02.2010 »
нашей паре тоже до сих пор удобней всего кормиться в колыбельке ;)
и мне стало интересно, что за несчастные случаи girl_obmorok

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #19 : 20:14, 18.02.2010 »
Девочки новые дидики

рыбки так себе вроде



А вот индио льняной, обалдеть хочу хочу

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #20 : 20:20, 18.02.2010 »
да, индио супер!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #21 : 20:24, 18.02.2010 »
Фуух, почти попустило. Написали что для блондики индио ярковат, забьет. Значит не надо, мне не надо girl_cray2

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #22 : 20:31, 18.02.2010 »
Princessa, скажи, пожалуйста, откуда вообще этот бред взялся? Перерыла весь рунет, но не нашла ничего.

Товарищи, как слингоконсультант может считать, что в положении "колыбелька" нет контакта живот-к-животу? 8)
Seichas ssilku poiwy.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #23 : 20:37, 18.02.2010 »
Фуух, почти попустило. Написали что для блондики индио ярковат, забьет. Значит не надо, мне не надо girl_cray2
Да, Лида, успокаиваешь себя классно:)))))

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #24 : 20:43, 18.02.2010 »
vot ssilka, ya chitau eto soobwestvo, slingomami v izraile. I eta Alkinga slingokonsultant, obychalas' v germanii http://community.livejournal.com/minsa_ru/397399.html

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #25 : 22:23, 18.02.2010 »
оу!! Лидусь, зато мне в таком индио будет ШИККАРНООО!!! только вот отсинего уже .. рИгать хочется ??? :P

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #26 : 22:42, 18.02.2010 »
Катька, тебе надо что-то красное... как тебе корал, который Танюшка Инвикта себе прикупила?

galkina

  • Гость
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #27 : 09:57, 19.02.2010 »
vot ssilka, ya chitau eto soobwestvo, slingomami v izraile. I eta Alkinga slingokonsultant, obychalas' v germanii
Очень уважаю немецкую школу слингоношения. Еще раз убедилась, что не стоит об учреждении судить по отдельным его выпускникам (и выпускникам ли?). Ну как, скажите мне, "консультант" может говорить, что в идеале верхний бортик в колыбельке проходит у ребенка по ушкам?
а о каких несчастных случаях в слинге идет речь?  :o
Типа, мамаша примотала ребенка в колыбельку, а потом проходя через дверь, приложила ребенка головой об косяк. И причем тут слинг?  ::)
автор статьи ссылается на отсутствие в этнографии ношения в колыбельке. но по-моему мы так построены, что как раз в колыбельке удобнее всего кормить.
Совершенно верно. Интересно, автору никогда не приходило в голову, почему именно у нас нет этнофотографий с детьми в горизонтальных примотках (на самом деле есть, но единичные и непоказательные)? И почему у нас вообще нет этнофотографий с новорожденными?

Если подумать, то фотографии делаются не самими семьями примитивных племен, а туристами и исследователями. И в примитивных племенах (да и во многих западных культурах) женщина с ребенком первые 40 (приблизительно) дней после родов считается нечистой и держится под строгим карантином. В том числе и убирается с глаз всех окружающих жителей, и вероятность ее появления перед объективом "лыжника" - нулевая.

Суть этого "карантина", скорее всего, в другом - женщины убедили всех вокруг в том, что не надо ее первое время трогать, выбив себе официальную отмазку от участия в общественной жизни, труде, ритуалах и прочих обязанностях,  а заниматься собой, ребенком и грудью. Теперь скажите - это только мне кажется вполне очевидным отсутствие фотографий с детьми в период новорожденности?!?

Вполне логичный вопрос - а почему в более старшем возрасте они не используют колыбельки? Ответ, мне кажется, в том, что вертикальные примотки просто практичней в случае, если матери приходится выполнять какую-то работу. Более того, у нас достаточно мало фотографий, где ребенок был бы НЕ на спине. Мы же не будем делать из этого выводы, что ребенка спереди носить неудобно, нефизиологично и опасно. Слава Богу, у нас есть пока декретные отпуска, и даже в случае отсутствия оного у матери, у нее нет острой необходимости собирать в лесу шишки для пропитания и полоскать белье в речке.

Насчет ГВ, я, к большому сожалению, не консультант по ГВ (это в моем to-do списке), потому верю консультантам на слово. Как я понимаю, если ребенок большую часть времени проводит на матери, то сначала количество прикладываний увеличивается (висим на груди), а затем заметно уменьшается. Опять же, при условии, что ребенок большую часть времени на матери, постоянно, без откладываний. И в этом контексте мне кажется совершенно логичным то, что в постоянном доступе к груди у ребенка нет необходимости. И потому этническая мать вполне может носить ребенка так, как ей будет удобней для работы и переходов. А на время кормлений раз в несколько часов доставать ребенка и отдохнуть самой.  И ей не приходится кормить в супермаркетах, где нужно еще и от окружающих скрыть свою грудь, потому слинг (перевязь) для кормления ей вообще не нужен. Потому, если учесть, что для нашей мамы первые месяцы ребенка больше похоже на сюси-пуси, а не на тяжелый физический труд ради выживания семьи, то для нее горизонтальное ношение ребенка в колыбельке будет намного практичней, комфортней и удобней.

А если учесть тот факт, что первородящая этническая мать имеет за плечами нехилый опыт ношения младенцев (братьев-племянников-родственников-соседей), и слингоконсультанты :) у нее были не в пример нашим, то лично у меня сердце спокойно за ее навыки ношения и способности примотать ребенка правильно и безопасно. В нашей же культуре наш собственный ребенок зачастую оказывается первый новорожденный, которого мы возьмем на руки. И я бы не ручалась, что мама примотает его сразу правильно. Потому я очень осторожна в рекомендациях носить ребенка вертикально с рождения. Не из-за самого ребенка, а из-за его мамы. Потому Ассоциация пока (это, кстати, в процессе обсуждения) рекомендует носить детей первых месяцев жизни, особенно первых детей матери, горизонтально. А уж под грудью у нас пока, слава Богу, женщины детей держать умеют. И понять, правильно ребенок лежит или нет как-то могут.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #28 : 13:59, 19.02.2010 »


Ну если так рассуждать, то вообще носить ребенка на руках опасно, хоть в колыбельке, хоть вертикально, его ж и уронить можно  . Ведь у животных мамы покрыты шерстью, и если мама невменяемая, то малыш может как минимум повиснуть, уцепившись за шерсть. ag_smiley
но это уже совсем не о слингах  :)
хотя  в статье тоже речь не идет только слингах - там о ношении в колыбельке, а в слингах или без, без разницы  ;)

Irina Kutejko

  • Гость
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #29 : 16:17, 05.03.2010 »
Завтра, 6 марта, слинговстреча в Золотом Кольце!
 На 10.00.