Автор Тема: Засыпай, малыш!  (Прочитано 95343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #60 : 20:17, 19.08.2008 »
Моя тож долгое время днем только на мне спала на животе, так могла и три часа проспать.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #61 : 22:32, 19.08.2008 »
ой, девочки, мне кажется это такая прелесть когда малыш лежит на тебе, пузик к пузику  girl_pinkglassesf
хотя если три часа к ряду............ :-[
я в одном положении не могу долго находится, не знаю как бы было  :-*

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #62 : 00:54, 20.08.2008 »
позже ко мне пришло понимание того, что детки растут оооочень быстро, и что совсем скоро я с радостью буду вспоминать именно вот такие моменты , что еще год-два и я уже не догоню его, чтобы банально поцеловать, и самое главное - это то, что ближе чем сейчас мой ребенок ко мне уже никогда не будет, он будет взрослеть и отдаляться от меня. взросление с одной стороны очень радует, но с другой стороны - как же все наши мамы сожалеют об ушедшем детстве своих детей, когда они не успели что-то сделать, что-то сказать, прижать нас , обнять, поцеловать лишний раз..... так что наслаждайтесь моментом, пока еще не поздно. радуйтесь жизни так, как это умеют делать только дети! а поспать отдельно малыш еще успеет.
Поддерживаю на все 100%. Первые пол года пролетели так быстро, что и оглянуться не успела, (так хочется повторить все сначала), поэтому стараюсь запомнить каждый день. Ведь дети взрослеют так быстро. А засыпаем мы только с сисей (соску категорически не сосет, да я больше и не предлагаю). Даже на улице если закапризничалась даю сисю, спасибо слингу в нем можно покормить невидимо для окружающих. Хотя я и без него находила укромные места, чтобы покормить ребенка. Для меня сейчас самое главное, чтобы дочке было комфортно.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #63 : 22:32, 30.08.2008 »
а я тоже чтоб на улице усыпить грудью кормлю :) прям в парке ag_smiley там нас такое сообщество таких же, сидят, пеленочками прикрылись и кормят деток. зато потом спим хорошо и долго гулять можем :)

Оффлайн Romanna

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Аня, 25 лет, мама Алёши и Насти, г.Севастополь
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #64 : 22:39, 30.08.2008 »
Мы тоже подолгу гуляем, потому что кушаем прямо в парке и дальше спим. Но моя мама может и голодного его заболтать и укачать, а у меня этот номер не проходит, видимо, молоком пахну.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #65 : 22:43, 30.08.2008 »
Это точно, сразу сисю искать начинает. ag_smiley. А у нас папа поцелуйчиками дочку укачать может ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #66 : 22:49, 30.08.2008 »
Мы тоже подолгу гуляем, потому что кушаем прямо в парке и дальше спим. Но моя мама может и голодного его заболтать и укачать, а у меня этот номер не проходит, видимо, молоком пахну.

Аняя! как  я не догадалась :-X, вот почему он у меня не засыпает без сиси любимой, молочком то пахну))) а вот когда в больницу ходили,  я чуть же надушилась, так он у меня в одну минуту заснул, я его ношу прижатым к груди столбиком, и спал в такси и  в больнице, пока не зашли к врачу. так вон оно что.. ::)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #67 : 14:11, 31.08.2008 »
девочки, по поводу запаха - я то еще с пуздриком, да и грудь у меня не увеличилась за все это время, но вот запах от груди уже другой  :-* (не хуже. не лучше, просто другой  notponimat)
я сама обратила внимание, сначала не могла понять что за приколы, а потом подумала, что девушка - вы же беременная, и грудь это источник пищи в дальнейшем для малыша, наверное так и происходят первые изменения


Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #68 : 21:32, 06.09.2008 »
Днем малыш сладко спит, и мама использует это свободное время для того, чтобы заняться домашними делами или отдохнуть самой. Вечером с работы приходит папа, начинаются игры, щекотания и подбрасывания крохи. Идеальная картина! Проблемы начинаются после полуночи: ребенок не спит. Сначала он просто лежит и гулит при свете ночника, но потом начинает требовать, чтобы с ним общались и играли. Ни колыбельные, ни укачивания не помогают. Не спасает даже «всемогущая» мамина грудь – малыш, почмокав, в лучшем случае прикорнет на полчасика, и после этого бдения продолжаются. Под утро долгожданный сон придет к ребенку и измученные родители постараются «доспать» до будильника, который позовет папу на работу. И все повторяется с начала: днем малыш сладко спит... Как показывает практика, большинство мам сталкивается с тем, что ее кроха путает день с ночью. Часто такие мучения длятся не дольше недели, но бывают весьма затяжные случаи.
Если ваш малыш не дает вам спать по ночам, первое, что надо сделать, – исключить заболевания. Режущиеся зубы, боль в ушах или заложенный нос не дадут крохе спокойно спать. Обычно при недомоганиях хныки и крики не прекращаются и днем. Но если ребенок здоров и днем спит как ангелок, причины надо искать в родителях.
Не спать малыш не может. Но ему все равно, когда спать, когда бодрствовать. Обычно пусковым механизмом временнОго переворота у ребенка становится недосып – стоит сбить режим, и ребенок начнет днем наверстывать то, что недоспал ночью. Причин этого недосыпа масса: недомогание (десны почесались и перестали, а «перевернутый» режим остался), перевозбуждение (слишком активные игры вечером не дадут малышу спокойно заснуть) и банальное нарушение режима, когда из-за гостей, криков футбольных фанатов или сработавшей сигнализации в машине, оставленной под окнами, кроха не смог вовремя лечь спать или проснулся среди ночи. Иногда малышу просто скучно днем и он спит, потому что больше делать нечего, а когда хотят отдыхать мама с папой, сон уже не идет. Практически все эти факторы можно предотвратить или исправить.
Как бы ни была занята мама, основная ее работа – забота о ребенке. Под этим надо понимать не только и даже не столько своевременное и разнообразное питание, чистое и отглаженное белье и стерильную чистоту в квартире, сколько общение. С малышом надо разговаривать, играть, гулять, танцевать, делать ему массаж – просто проводить с ним время. Для крохи в первый год его жизни мама – неиссякаемый источник нового. На прогулке дайте ребенку возможность шевелиться. Физическая и психическая активность утомляют, а уставший малыш и спать по ночам будет лучше. Если же его на целый день оставить в кроватке с надоевшей игрушкой, а самой с головой погрузиться в домашние дела, малыш, возможно, похнычет или даже поплачет, призывая маму к общению, а потом от нечего делать будет спать. И тут уж не жалуйтесь, что и ночью он будет хныкать и плакать, требуя побыть с ним, но заснуть уже не сможет.

Конечно, ребенок должен спать днем. Но, например, во втором полугодии он переходит от трех фаз дневного сна к двум. Причем длятся они в среднем по два часа. Поэтому если ваш малыш спит дольше (при условии ночных бдений), будите его. Нежно, ласково, постепенно – если не получается сразу резко сократить дневной сон, убирайте по пять-десять минут в день. Ясное дело, малыш сразу не сдастся, поэтому можно (и нужно) привлечь к этому процессу папу, бабушек и дедушек, пусть они играют, тютькают и агукают с крохой, потому что развлекать весь день ребенка, который хочет спать, – дело не из легких. Зато ночью вы будете за это вознаграждены. Если же ребенка не будить, а наоборот, использовать это время для собственного отдыха, ситуация лишь стабилизируется. И все бы ничего, но только работающий папа вряд ли оценит ночные выступления маленького «совенка».

Стоит увеличить «энергозатраты» малыша: вводите в его жизнь больше активности, при этом не кутайте и не перекармливайте – и днем кроха будет тратить больше энергии, чем при пассивном лежании в кроватке в душной комнате. А если его кормить до отвала днем, он и будет спать... За два-три часа до отхода ко сну надо закончить все активные игры. Если в это время папа возвращается с работы, ему придется умерить пыл, в котором он готов затискать наследника, а подбрасывания до потолка лучше и вовсе перенести на утро. Зато папе можно доверить массаж или купание – очень сближает и успокаивает, чего мы перед отбоем и добиваемся. Перед сном ребенка надо покормить как следует. Это потом, когда он вырастет, если захочет, может не есть после шести вечера, а сейчас чем больше он съест (конечно, в разумных количествах), тем крепче будет спать.

Сна лишить может и просто духота в спальне. Обязательно перед сном проветрите комнату. Если детская кроватка стоит не на сквозняке, можно на всю ночь оставить форточку открытой, чтобы постоянно поступал свежий воздух (если окна выходят на заводскую трубу или оживленную трассу, вопрос свежего воздуха надо решать иначе). Идеальная температура в комнате должна составлять18–20 градусов – и не холодно, и под одеялом спится сладко. Сухость воздуха также мешает спать. Возможно, когда идут дожди, эта проблема не актуальна, но в жару и в отопительный сезон подумайте о приобретении увлажнителя воздуха или хотя бы кладите мокрое полотенце на батарею.

Чтобы ночь стала ночью, а день днем, чтобы восстановился режим сна вашего младенца, придется приложить к этому некоторые усилия и делать это постепенно, мягко. Тогда у вас все получится.
 
http://www.cheldoctor.ru/children/87.html



что вы думаете об этом??? мой сын слишком мал еще, чтоб я могла сделать выводы, у нас бывает по-разному днем, то спит весь день (как сегодня например), то не спит вообще, но ночь - одинаковая.

Ksana

  • Гость
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #69 : 00:50, 10.09.2008 »
Девочки, может кто сталкивался, как приучит ребенка к одеялу?
 нам всего 2 месяца, но как только чувствует на себе одеяло просыпается, ногами и руками его скидывает, сон у ребенка проходит nenra_smiles
если не укрывать все ок! но уже холодает, что будем зимой делать не знаю. Пробовала его в одном памперсе укладывать, думаю, замерзнет и под одеялом понравится, какой там..... История та же раскрывается, плачет, а ноги холодные и икает nenra_smiles

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #70 : 07:22, 10.09.2008 »
Девочки, может кто сталкивался, как приучит ребенка к одеялу?
 нам всего 2 месяца, но как только чувствует на себе одеяло просыпается, ногами и руками его скидывает, сон у ребенка проходит nenra_smiles
если не укрывать все ок! но уже холодает, что будем зимой делать не знаю. Пробовала его в одном памперсе укладывать, думаю, замерзнет и под одеялом понравится, какой там..... История та же раскрывается, плачет, а ноги холодные и икает nenra_smiles
У меня до сих пор не спит под одеялом,не нравится ей,просто одеваю ее не много теплее и все ок.

Ksana

  • Гость
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #71 : 09:11, 10.09.2008 »
Значит будем спать в теплой одежке, как настоящие Винни Пухи :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #72 : 14:15, 10.09.2008 »
а я укрываю и все ок, он раскрывается только когда уже совсем проснулся и ногами-руками во все стороны дергает. а так чтоб специально его скидывать, такого нет.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #73 : 14:19, 10.09.2008 »
Мы с самого начала спим укрытые, только когда ночью ворочается может раскрыться, поэтому на ночь спит под моим одеялом.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #74 : 15:23, 10.09.2008 »
Значит будем спать в теплой одежке, как настоящие Винни Пухи :)
Нет,не обязательно как Винни  Пух,если у вас дома не мороз,то можно одевать маечку,байковую пижамку и носочки.