Автор Тема: Восстановление организма после антибиотиков  (Прочитано 8524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KATHY

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Девочки, хэлп! Вторую неделю принимаем антибиотики!  :( Сначала Сумамед, потом медоцеф, теперь ещё и цедекс! ОООООООООООчень переживаю о последствиях... стул у нас уже жидкий и частый... иммунитет тоже, я думаю, подорвём хорошо.... Кто что слышал, подскажите, как восстановиться после антибиотика! Нам 1,2 годика!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
KATHY, а в данный момент вы принимаете прикрывающие для желудка, печени? Ну что-то типа гастала, линекса.

Оффлайн Марьяна

  • Я самая счастливая женщина! у меня есть семья!Я люблю сама и Любима)))))))
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Марьяна Мама Маркуши, Кирюши и Аминки!
Плохо, что столько антибиотиков сразу пришлось вам принять, вопрос такой - доктор который вас лечит, что назначил для прикрытия печени и желудка??

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Микрофлору прекрасно можно поддержать препаратами типа линекса, хилака. Можно специальные йгурты поделать.

IRENA

  • Гость
Микрофлору прекрасно можно поддержать препаратами типа линекса, хилака. Можно специальные йгурты поделать.

Или хотя бы пить йогурт в таблетках. обязательно с антибиотиками принимаются поддерживающие для печени и кишечника.

Оффлайн Natalika

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 85
нам бифиформ очень помог и биогая, а от хилака толку не было girl_sigh и от бифидумбактерина тоже girl_sigh

Оффлайн KATHY

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Для печени нам ничего не назначили  :(, а для кишечничка пьём ЛАКТОВИТ ФОРТЕ.

Оффлайн KATHY

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Слышала, что бифиформ крепит.... боюсь от поносов мы перейдём к запорам. А по поводу биогаи слышала. Это действительно хороший препарат??????

Оффлайн Natalika

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 85
нам помог, но у нас не сильно было у младшего, а со старшей после антибиотиков пол-года промучались :-[ и только от бифиформа нормализировалось

Оффлайн lepestochek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 430
  • Оля
Еще препарат "Лацидофил", Розель назначают при(после) приеме(а) антибиотиков.

Оффлайн Марьяна

  • Я самая счастливая женщина! у меня есть семья!Я люблю сама и Любима)))))))
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Марьяна Мама Маркуши, Кирюши и Аминки!
биогая хорошее лекарство :) хилак нам не помогал никогда. но многие его хвалят, у него минус в том. что его с молочными продуктами давать нельзя.... если вы кушаете еще смесь, или грудь. это будет проблематично, бифидумбактерин тоже ничего) но надо что-то одно выбрать)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Хилак и ГВ - совместимы. Биогая - хорошее лекарство. Хилак тоже. Просто одно - гомеопатия, второе - лекарственный препарат, приближённый к ней.

Оффлайн KATHY

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
НАМ ВРАЧ ЕЩЁ СКАЗАЛА ВИТАМИНКИ ПОСЛЕ АНТИБИОТИКОВ ПОПИТЬ. ПОСОВЕТОВАЛА КИДДИ ФОРМАТОН

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Мы пьём их, хорошие. Но вам бы флору восстановить сначала.

Не пишите всеми заглавными, мешает читать