Автор Тема: Половое созревание мальчика или девочки.  (Прочитано 11600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
мне кажется это нельзя воспринимать как нечто за рамки вон выходящее
просто то как мы на это реагируем, другой вопрос
ведь ребенок развивается и для него это просто что то очередное новое и непонятное, особенно если есть с чем сравнить (девочка или взрослый мужчина де то попадется)
нужно просто коректно наверное и доступно объяснить, что это, зачем  и почему не стоит это всем показывать  ag_smiley

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Ну вот и как объяснить это 3летней девочке???
Она очень любит по дому голышом бегать. А в последнее время я заметила, как она сидит себя разглядывает или теребит, самый хит был, когда она взяла палочку и стала тыкать... А я не знаю, что с этим делать. Что ей говорить можно, а что нельзя??? :o

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Даша, а может есть смысл не так часто ее голенькой оставлять, хотя бы трусики пусть будут. а то что действительно трехлетнй девчушке скажешь notponimat

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Да думаю стоит одевать ей трусики.,а у меня например была очень хорошая книжка,такая желтенькая,немецких авторов,мне мама с Москвы привезла,говорит 3 часа в очереди за ней стояла,так вот я лет с 3 уже знала что и как.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Ne znau mne kajetsya, chto dlya 3x letnego vozrasta ranova-to znat' chto i kak. Luchshe pravda pust' v trusikax xodit rebenok  :)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Ne znau mne kajetsya, chto dlya 3x letnego vozrasta ranova-to znat' chto i kak. Luchshe pravda pust' v trusikax xodit rebenok  :)
Ничего плохого в этом не вижу,там книжка расчитана на детей с 3 лет,все расчитанно на этот возраст._

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ну сказать хотя бы что будет больно и получишь ваву или каку можно
точно так же как нельзя брать всякие палочски в ротик  acute

Плюшка. а большая эта книжка? ты уже не раз за нее писала, так заинтриговала, может можно отсканить и выложить  :-*  ;)
или название написать, правда неизвестно есть ли она еще в продаже

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ир, у тебя остались вопросы?  ;)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
у меня вопросов нет, у меня вопрос как это реьенку преподнести  ag_smiley

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
ну сказать хотя бы что будет больно и получишь ваву или каку можно
точно так же как нельзя брать всякие палочски в ротик  acute

Плюшка. а большая эта книжка? ты уже не раз за нее писала, так заинтриговала, может можно отсканить и выложить  :-*  ;)
или название написать, правда неизвестно есть ли она еще в продаже
Ир,она не большая,я попробую ее отсканировать,только вечером,а то сейчас малая не даст.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
нет, ты что, прямо щас, как же мы вот деткам без нее сможем объяснить все, а вдруг начнуть щас спрашивать  acute  ag_smiley

конечно, Плюшкин, как время будет, мы терпеливые  girl_obnim
я так вообще еще пару лет могу подождать  ag_smiley, мне спешить некуда  baby_sidya

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Ne, Plushka, ya ne xotela tebya obidet'. Ya j ne znau chto eto u tebya za knijka bila takaya  ;) Zaintrigovala blin, posmotret' xocheca!!!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Интерес малышки понятен, в этом воздасте нет никакого эротизма в действиях, просто изучает себя. Вообше пишут что не надо на это делать акцент и все пройдет гладко. Про палочки это уде другое. В возрасте 3-4 лет у нас уже рекомендуют уже ребенку рассказать что и как в легкой форме, чтобы объяснить почему не надо с чужими дядями и тетями никуда ходить.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
В возрасте 3-7лет дети могут заниматься онанизмом,поэтому стоит по наблюдать,случайно ребенок это делает или получает от этого удовольствие.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
В возрасте 3-7лет дети могут заниматься онанизмом,поэтому стоит по наблюдать,случайно ребенок это делает или получает от этого удовольствие.

мамочки :-[ я даже и не думала, что так рано могут :o