Автор Тема: Половое созревание мальчика или девочки.  (Прочитано 11601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
А давайте какую-то тему вроде половое воспитание.
И вот в эту тему, по поводу передавания знаний, воспитывали ли мамы раньше дочерей.
Не знаю как у кого, мне одна соседка рассказывала, что она ничего не знала до беременности и узнала из какой-то литературы, то ли в больнице. А когда пошли месячные, думала что болеет, пока кто-то из подруг сказал, что так будет каждый месяц.
Так вот они, девченки, стыдились матерям сказать про месячные и носили ведра потяжелее, чтоб быстрее это все вышло и мать не узнала.  :-[Так это уже 20-й век был! А что уж раньше? Или смотря какая мать?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну давайте-расскажем как мамы нас воспитывали и как мы будем воспитывать наших детей!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
я третий ребенок в семье, наверное, со мной родители были уже опытные ;)
Мне лет в 8 помню мама рассказала обо всех прелестях женской учести :)
Лет в 10-11 мне стали подсовывать газеты и книжки про секс, которые до этого тщательно тестирвоались родителями. До сих пор помню свою первую газету, в которой папа мама вели разговор со своими детками (мальчиком и девочкой), все им очень подробненько рассказывали.
Я планирую рассказываать деткам обо всем, не буду их грузить аистами и капустой. Постараюсь преподнести честно и красиво :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
а у меня лет с 5 была такая маленькая книжка-комикс, перевод с польского и там рассказывалось о половой жизни подростков и презервативах! я ее сама читала, задавла маме вопросы, а потом она мне еще энциклопедию полового развития купила, там были уже все анатомические и физиологические подробности. Так что уже в 1 классе я повергала в шок одноклассников рассказами о том, откуда дети берутся:)))) кстати ускоренному моему половому созреванию это никак не способствовало, я четко знала, что этим надо заниматься, когда очень очень захочется, а не когда мальчик об этом просит!так что спасибо родителям за отсутсвие сказок о капусте!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мне рассказывали сказки-про то как меня в роддоме выбирали. правда я нашла таки книжку про "внутрисемейные половые отношения" и тоже довольно рано узнала правду. потом еще много помагали журналы здоровье-там были статьи про контрацептивы, вобщем я отличалась отподружек огромным запасом теоретических знаний и довольно долгим отсутствием практики(кстати, с темой про деток щас тоже так!). с мамой мы и сейчас не особо уж откровены-наверно меня это напрягает, но не сильно(честно говоря мой уровень знаний давно выше-так что советы мне и не нужны ее). как я буду рассказывать деткам не знаю :D постараюсь как можно правдивее, но мне кажется излишний натурализм маленьким вреден да и неловкость наерно буду испытывать.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
я третий ребенок в семье, наверное, со мной родители были уже опытные ;)
Мне лет в 8 помню мама рассказала обо всех прелестях женской учести :)
Лет в 10-11 мне стали подсовывать газеты и книжки про секс, которые до этого тщательно тестирвоались родителями. До сих пор помню свою первую газету, в которой папа мама вели разговор со своими детками (мальчиком и девочкой), все им очень подробненько рассказывали.
Я планирую рассказываать деткам обо всем, не буду их грузить аистами и капустой. Постараюсь преподнести честно и красиво :)
Катюш, это ты не про меня ли писала?? :D абсолютно все совпадает - и третий ребенок и 8 и 11 лет. в 8 мама меня подготовила, а в 11 книжечку на стол положила :D спасибо ей за это, а то в школе я видела, как девочка такую истерику закатила, когда у нее месячные пошли, просто она ничегошеньки об этом не знала.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
вспомнила, а свекровь мужа лет с 10 учила, что девочки хитрые и могут забеременеть и если он рано не хочет женится, надо следить за контрацепцией!!!!  8)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
меня мама готовила к месячным. рассказывала сначала чтобы я не пугалась если что, а потом просто объяснила что это
а вот по рассказам о сексе ничего не помню  notponimat, книжек мне не давали читать, разъяснительных работ не вели
но я вроде выросла с головой на плечах

хотя щас мотрю, что с детьми происходит, и задумываюсь над тем что ребенка нужно с детства воспитывать правильно, а не травить байки про птичек и магазины, правильно говорите
раньше у нас просто еще такого досупа к информации не было, и даже поцелуй считался - ай, я, яй
щас же везде пропогандируют свободный секс и отношения, тока никто не объясняет тем же подросткам, чем это может быть чревато

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
с мамой мы и сейчас не особо уж откровены-наверно меня это напрягает, но не сильно(честно говоря мой уровень знаний давно выше-так что советы мне и не нужны ее).
Лиссенок, то же самое!
А я и теоретически не была подкована, про секас-пекас что-то знала и что кровь у женщин бывает - но на поверхностном уровне.
Как-то с мамой поругались лет в 13, пошла к подружкам, говорю, что-то мама злая сегодня. А они мне - может, у неё Это.
Я ж виду не подаю, что не понимаю, какое такое Это, думаю, просто психоз, говорю: "У нее Это каждый день". То-то они удивились.
И давай про все мне рассказывать, а я дура-дурой, они не могли поверить, что я даже не знаю каких-то вещей. Обьяснили недоверие просто: "Мы ж сечем, как ты на физре прыгаешь и ноги вместе. Думали, у тебя уже идут давно." А я аки ангелок невинный, святая простота, и не думала про это. 
Самое интересное что через два-три дня пошло Это... Мама заметила, что я засуетилась, начала расспрашивать, (спасибо, мамуля, вовремя), стесняясь сказала мне, что это не страшно и удивилась, что в школе ничего не рассказали. Совок совком.  :o
Я свою мамочку очень люблю, но в вопросе полового воспитания она упустила, за что дотеперь сержусь и никаких откровенных разговоров не веду. Даже что мы хотим приступить к планированию малыша она не знает... :(

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
да, Ир, некрасиво получилось, хорошо хоть подружки помогли.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
 я думаю, что многие родители просто или стесняются или барьер какой на этих темах, вы ж не забывайте еще в каокм духе были они сами воспитаны - в стране секса нет. и что это такое никто не знает
а детей в магазинах продавали  ag_smiley
хотя все же некоторые вопросы все же стоит просвящать деткам, элементарно что детей ни в капусте находят а в животике они растут, вопрос как деликатно его туда посадить  :-*
а подросткам вообще необходимо знать что такое месячные, и что у мальчиков по турам стояк бывает. простите

хотя воспитание наверное нужно начинать совсем с малого возраста
у нас племянник в 3 года пошел в садик, первый же день закончился тем, что пацан из штанов рук ен вынимал, не мог понять, почему у него такое а у девочек другое  notponimat  ag_smiley
но мама думаю ему быстро растолковала, не интересовалась правда как....но сам факт

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
да, у каждого пола свои трудности воспитания. и вот когда малышу все обьяснить, чтоб он в садике девочкам в трусы не лазил и сам своим хозяйством не тряс. notponimat

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Нинок, будем думать над этим вместе потом  ag_smiley
если честно сама не представляю как воспитывать в этом плане мальчика, все надежды на папу  :-*

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да, у каждого пола свои трудности воспитания. и вот когда малышу все обьяснить, чтоб он в садике девочкам в трусы не лазил и сам своим хозяйством не тряс. notponimat
мне кажется бесполезно-єто ж половой интерес! рефлекс так сказать-не задушишь не убьешь! ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
а много историй, как детки под стол залезут и сидят свои прелести рассматривают :-[ а потом дома родителям допрос.