Автор Тема: Волнительный тип мамы  (Прочитано 15071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #60 : 16:38, 03.02.2010 »
Ну, Лесь, хочу и нужно.  Хоть что-то приносить буду. всё же полегче нам будет. Ну а характер у нас немножко другой, надеюсь, что легко войдёт в коллектив. Машенька очень нежная у вас. такая застенчивая. Я тебя понимаю

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #61 : 16:41, 03.02.2010 »
есть такие дети которые отбирают и все в этом духе,а она за себя не постоит,обидчивая плюс к этому..будет страдать там..
вообщем ей коллектив подходит только со спокойными детьми,но я ведь не буду в садике всех проверять...ходим на занятия в группу,дети себя прекрасно ведут,дружелюбны все..
и все мамашки не хотят их отдавать в сад notponimat
поэтому пусть там и дружат коллективом
Ясно... Я тоже центры развития рассматриваю как вариант, но дело в том, что в садик как и в школу ходишь каждый день и плюс в школе- то тоже дети все разные. Вот думаю с этой точки зрения может ли Центр решить вопрос адаптации notponimat
А как малышка ведёт себя с окружающими?детьми сейчас?
анюта,а получится восполнить всё самой?Т.е. нужно смотреть на особенности темперамента,характера,здоровья ребёнка и свои возможности.

Всреднем,конечно,садиковые дети легче адаптируются к школе
Вот буквально недавно в гости к нам приезжала Женина ровесница. Женя все давала, все тихо-мирно, но когда поняла что подружка ей ничего не дает и все забирает, то начала за себя стоять Не била, не толкала ничего, просто старалась быстрее что-то взять и когда Подружка выхватывала, то уже не отдавала. Я думаю, может, у меня особенность темперемента,  бехарактера такая, а у Жеки без сада все будет ок. Как вариант, действительно, центр развития

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #62 : 16:44, 03.02.2010 »
Аня. так а кто мешает ходить на разные занятия каждый день? Танцы, языки, развитие. Можно развитие речи. Вот и заняты все 5 дней ;)

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #63 : 16:59, 03.02.2010 »
Аня. так а кто мешает ходить на разные занятия каждый день? Танцы, языки, развитие. Можно развитие речи. Вот и заняты все 5 дней ;)
Я просто еще специфику центров развития не изучала. Это так мысли вслух. Ты затронула эту темку, а она мне близка и я начала рассуждать. Дело в том, что школа - это аналог садика туда идут все подряд, а центрах детки из благополучных семей так что-ли сказать. Будет ли это решением вопроса адаптации girl_sigh А то ребенок прийдет в школу после центра и в шоке будет

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #64 : 17:03, 03.02.2010 »
Ну дело же не в благополучности. Есть детки и в бедных, и в обсепеченных семьях балованные и бесконтрольные. Так что ребёнок познакомится  с разными темпераментами. Другое дело, что в центре малыш с мамой, а в саду и школе уже сам. girl_sigh

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #65 : 17:05, 03.02.2010 »
Да, ты права...

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #66 : 19:08, 03.02.2010 »
девочки вот почитала вас и поняла что меня то уже сейчас шиза накрывает :( я вот человек такой что все привыкла делать сама. и если б у меня был девиз то это было бы "хочеш что-то сделать хорошо - сделай это сам". я вот свою кроху вообще ни скем не могу оставить. хотя сама устаю очень. я даже когда кушать иду а муж с ней играет сижу и прислушиваюсь. а когда он ее качает у меня иногда аж сердце колит. и еще вот вчера приезжала утром моя мама, а вечером свекровь - так для меня это вообще таакое испытание было. я за ними хвостиком ходила. мне все вот казалось что и держут они не правильно и уронить могут и что Мире не комфортно. в общем когда все уехали я поняла что мне вообще ничья помощь не нужна, хотя в помошники многие набиваются. а вот иногда не могу найти время чтоб покушать и в туалет сходить (сори за подробности) но все равно боюсь с кембыто нибыло оставлять ее. даже на 5 мин. вот ездила в банк карточку оформлять - это заняло у меня 1 час. с дочей муж оставался так я думала я за этот час поседею. в пятницу в собес ехать надо (переступила через себя и таки записалась на 9 утра) но как я туда поеду я незнаю. сердце разорвется просто.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #67 : 19:36, 03.02.2010 »
Алёночка,ну вы ведь с крошкой ещё одно целое,вам и 3 месяцев нет)))
Но оставляла ведь с близкими,а это уже первый маленький шаг)))Всё будет хорошо.
А вообще ,девочки,если из двух крайностей выбирать,я всё таки за пере,чем за недо...

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #68 : 21:55, 03.02.2010 »
просто на меня оч муж обижается за мое такое поведение :(

Ksana

  • Гость
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #69 : 22:12, 03.02.2010 »
Галь, ты меня не поняла. Я никого не осуждаю. Просто для меня и моего ребёнка стуация именно такая. Я чувствую себя предателем, по отношению к ней. Другие тут совсем не при чём.

И дело не в собственничестве, а в инстинкте материнском. Я своего ребёнка не хочу никому доверять. Потому что этой мой ребёнок, рожала я его не для мамы или кого-то ещё. А для нас с мужем, для жизни вообще. И если я хочу что-то  вней видеть. развить, то хочу делать сама. Мне бы грань ощутить ещё
Света +мульен!!!

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #70 : 18:56, 17.02.2010 »
По адаптации к школе был вопрос.Вот здесь хорошая статьи :http://adalin.mospsy.ru/l_04_05.shtml
http://adalin.mospsy.ru/l_04_00/l_04_05b.shtml
Ещё почитайте гиппенрейтер (постараюсь выложить в ворде).

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #71 : 19:40, 17.02.2010 »
На Гиппенрейтер я ссылки тут на форуме давала. Через поиск могут посмотреть те, кто не видел.

alinka

  • Гость
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #72 : 20:11, 17.02.2010 »
Я к своей маме деток не ревную, мы с ней живём. А вот к свекрови и золовке - прям до паранойи. В моём присутствии ничего, но без меня не могу.Хотя золовку свою обожаю, а по поводу свекрови знаю что с ней плохо малышке не будет. И понимаю что это неправильно, но получается что я хочу быть для своих детей безапеляционно незаменимой. У нас с мужем даже ссоры были, но я ему не признаюсь в своей ревности, просто говорю что скучаю(что тоже есть правда) и что ненормально отлучать дитя от матери ни на день до опр возраста. У нас просто всё началось с того что свекровьприезжала к нам не чаще 1-2 раз за 2 месяца, а только звали приезжайте к нам. Мне  проблематично было ездить на 3 а то7 дней! Потом когда Софьюшке было 6 мес, я забеременела Кирюшей, в один из приездов к свекрови опять на недельку я была в депрессии и она наконец то сказала что мол приезжайте когда захотите. Мы не ездили и она не торопится. Вообще и до сих пор убеждена что взрослому человеку проще приехать чем нам тащиться к ней. За мою вторую беременность от неё не было никакой помощи. Я привыкла и вполне нормально справлялась сама. А за неделю до родов она как начала ездить каждый день и  не всегда позвонит что выехала. А меня ведь опр режим дня имеется! Когда я рожала дочка неделю была у свекрови - после этого у меня особенно обострилось это чувство ревности.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #73 : 23:00, 18.02.2010 »
alinka,детки ведь и прада ещё маленькие))К тому же вы ведь доверяете СВОИМ близким,человек не обязан доверять всем подряд(как это ни грубо звучит).