Автор Тема: Волнительный тип мамы  (Прочитано 15077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #30 : 14:00, 03.02.2010 »
И дело не в собственничестве, а в инстинкте материнском. Я своего ребёнка не хочу никому доверять. Потому что этой мой ребёнок, рожала я его не для мамы или кого-то ещё. А для нас с мужем, для жизни вообще. И если я хочу что-то  вней видеть. развить, то хочу делать сама. Мне бы грань ощутить ещё
как правильно ты написала! girl_obnim
я иногда даже думаю что и идти то не куда без нее! ведь мы как одно целое! и что я там буду делать без Аришки, и как это вообще быть без нее!

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #31 : 14:07, 03.02.2010 »
Свет, посиди дома подольше, тогда, может, что-то изменится. Подрастет манюнька, разговаривать начнет, может, тебе тогда легче будет

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #32 : 14:15, 03.02.2010 »
Дашенька уже неплохо разговаривает.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #33 : 14:53, 03.02.2010 »
И дело не в собственничестве, а в инстинкте материнском. Я своего ребёнка не хочу никому доверять. Потому что этой мой ребёнок, рожала я его не для мамы или кого-то ещё. А для нас с мужем, для жизни вообще. И если я хочу что-то  вней видеть. развить, то хочу делать сама. Мне бы грань ощутить ещё
Свет, ну ты же сама писала, что для ВАС  с мужем, так почему же развивать ты должна САМА, папа такая же вторая необходимая половинка как и мама, надо давать им время для общения на едине, тем более у тебя девочка, а мы с папами всегда теплее, чем с мамами общаемся, ведь так славно быть папиной дочкой ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #34 : 14:59, 03.02.2010 »
Они общаются, кто говорит, что я мужа лишаю? Кто-то попробовал бы его лишить ag_smiley
Но я говорю больше о том, что я не могу оставить ребёнка, больше. чем на 2 часа с кем-то. С мужем - могу спокойней, чем со всеми.Но буду звонить. У меня больше волнений о садике

Яна

  • Гость
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #35 : 15:11, 03.02.2010 »
Светик, прочитай свою подпись "Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, что бы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.". Ты очень ответственная мамочка и именно это, т.е. потеря контроля над событиями думаю тебя пугает больше всего. Как человек прошедший это, поддерживаю Галю, учись сейчас отпускать Дашутку в мелочах, не надо координально оставлять ее на целый день и не звонить, но старайся сокращать количество звонков. Знаю как это тяжело, но только время это исправит.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #36 : 15:12, 03.02.2010 »
попробуй пока оставлять с мужем и не звонить, не тревожится, так по-тихоньку и к садику будешь готова. Проблема все-таки в тебе, а не в Дашутке. Может она лететь с радостью в сад будет, а ты посмотришь на ее радость и успокоишься. У меня так у подружки девочка сама встает в 6 утра и уже в 7м просит маму, чтобы в сад вела, там детки и ей там интересно ;)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #37 : 15:32, 03.02.2010 »
Ой, девочки.... Какую же больную тему вы подняли! Думаю, что действительно просто еще не готовы мы отпускать в самостоятельное плавание (садик) своих крохотулек. Я тоже переживаю по этому поводу, садик, чужие люди... а накормят ли, а не обидят ли... не причинят ли вреда.... Брррр
 Приведу два примера - про садик и школу. Когда меньшая сестра ходила в сад, в ясли еще (года 2 было), приехала бабушка проведать нас, пошла за внучечкой в сад и стала свидетелем картинки - стоит наше Чудо плачет, а мальчик сидит ее щипает. Причем наше драгоценное счастье уже ходит, а мальчик еще ползает только. Она у нас такая была, что не ударит, не оттолкнет. У бабушки чуть разрыв сердца не стался, ее Манушечку обижают, плачет дитятко....  А второй пример про школу, начальные классы. У знакомой дочка пошла в первый класс и такое ей "счастье" в виде учительницы досталось! Женщина маразматичка-истеричка. Детей учила доносить друг на друга, могла при них разреветься, закатить истерику, могла ударить. И ни дай Бог, чтобы они кому-нибудь об этом рассказали! О многих вещах только сейчас узнают, девочка уже в 6 классе. Жуть!


Успокоила....

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #38 : 15:32, 03.02.2010 »
Яночка, потому и подпись такая. Я себя тренирую ag_smiley Очень трудно отпускать, веришь?

Да она на занятия бежит и мама не нужна особо. Она легко пойдёт, думаю. Да, проблема во мне. Вот и пытаюсь найти решение.

Спасибо, девочки, за варианты Мне бы немножко смелости


Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #39 : 15:34, 03.02.2010 »

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #40 : 15:35, 03.02.2010 »
Анют, ну ты чего?А? ag_smiley Мне и так тут страшно, а теперь ещё вот добавилось. Короче, у меня клиника идёт. Моя мама говорит, что нужен ещё ребёнок. Что у меня материнский инстинкт неудовлетворён

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #41 : 15:37, 03.02.2010 »
Анют, ну ты чего?А? ag_smiley Мне и так тут страшно, а теперь ещё вот добавилось. Короче, у меня клиника идёт. Моя мама говорит, что нужен ещё ребёнок. Что у меня материнский инстинкт неудовлетворён
Очень хороший вариант
Тогда одного придется немного отпустить
Света, ещё я думаю, что тебя ГВ не отпускает, как прекратите его так и отпустишь немного

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #42 : 15:38, 03.02.2010 »
 ag_smiley ag_smiley ag_smileyЭто я к тому, что нужно учить ребенка уметь за себя постоять и очень тщательно выбирать школу и первую учительницу  ag_smiley А на счет инстинкта твоя мама права, сама об этом думаю, что лучший выход из положения - из дикрета в дикрет!  ag_smiley

Яна

  • Гость
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #43 : 15:39, 03.02.2010 »
Яночка, потому и подпись такая. Я себя тренирую ag_smiley Очень трудно отпускать, веришь?

Да она на занятия бежит и мама не нужна особо. Она легко пойдёт, думаю. Да, проблема во мне. Вот и пытаюсь найти решение.

Спасибо, девочки, за варианты Мне бы немножко смелости


Верю, очень верю. Сама такая, думала в сентябре в сад Кирюнделя отправить, уже передумала, еще пока пусть с Наташей посидит.
Для себя решила, что когда он сможет отстоять свое мнение в разговоре, только тогда пойдем в сад. Ну и будем начинать сад именно по долгой схеме, сначала с Наташей, потом полчаса потом час и так далее

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Волнительный тип мамы
« Ответ #44 : 15:47, 03.02.2010 »
Вот интересная мысль. Галочка. Может, правда ГВ мне "мешает"в вопросе отпускаине girl_sigh

Анют,  унас Даша  очень такой залюбленный ребёночек. Она от всех ожидает только любви в свой адрес. А иные проявления вызывают у неё удивление. И я боюсь, что её могут ранить, душевно.

Яночка, я тоже так попробую. Спасибо