Автор Тема: Манту и другие методы выявления иммунного ответа на туберкулезную инфекцию  (Прочитано 78179 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Блин....., Яна....., а ведь точно, у меня скоро мозг поплывет от раздумий :-[

Оффлайн Марьяна

  • Я самая счастливая женщина! у меня есть семья!Я люблю сама и Любима)))))))
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Марьяна Мама Маркуши, Кирюши и Аминки!
Ксюш, вот так и я попала как Марьяша. Сейчас многое изменилось, может перестраховываються. Мне в тубдиспансере вообще сказали, что 70% детей они ставят вираж тубпробы girl_obmorok, поэтому я Манту делать не буду, мне лучше сделать 1 раз в год ренген и проверить что и как, чем КАЖДЫЕ пол года проходить осмотры и делать Манту.

Марьяш, а вас лекарства пить заставляли? Нас да, я писала отказ от гос лекарств и писала что пью импортные покупаю за свой счет (так один из фтизиатров посоветовал не для протокола).
заставляли пить, но я их смыла в унитаз, а на счет того, что многое изменилось это точно!!! Но факт в том, что тубинфицированный вираж пробы  теперь пишут всем, кто не влез в заветные до 10 мм...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А, вспомнила, ещё чего Манту не делали. У нашего папы всё время папула увеличена была. Ну я и не хочу делать. а то затягают потом

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
заставляли пить, но я их смыла в унитаз, а на счет того, что многое изменилось это точно!!! Но факт в том, что тубинфицированный вираж пробы  теперь пишут всем, кто не влез в заветные до 10 мм...
не всем. это я сужу по деткам из детсада, которых мы направляли на консультацию. большинству пишут  аллергическую реакцию -  ПВА.
а в том, что напишут "тубинфицирован" есть тоже свой плюс - больше никогда уже не нужно будет БЦЖ прививать. ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
поддержу в этом вопросе Ксению Пси.  Манту  хотя бы раз в два года повторять нужно.  рентген вещь тоже не особо информативная, потому как туберкулез может быть не только в легких, к сожалению, а  любого  органа(в том числе и костей).
+100. да  и рентген тоже не самая полезная штука.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
У малогот нет следа от БЦЖ. Перелопатила нет и так и не поняла до конца что нам делать?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
а мы не делаем Манту, уже писала в другой темке.
Наша врач сказала, что раз у Тёмы рубчик от БЦЖ 7 мм, то по любому будет реакция. И это сколько потом проблем.
Я например, не хочу своего ребенка тащить в тубдиспансер, где разгуливают больные.

У нас в окружении туберкулеза нет, в сад мы не ходим. Поэтому до первого класса думаю обойдемся.

Да и читала я, что туберкулез легко заподозрить, если внимательно следить за здоровьем ребенка и во время обращаться к врачу.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
У малогот нет следа от БЦЖ. Перелопатила нет и так и не поняла до конца что нам делать?
И у меня шрама нет. Всё нормально, Ань.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
И у меня шрама нет. Всё нормально, Ань.

И у меня есть только от того, что уже в универе делали, а так не было.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Оксан, а ты Манту с темпой не связываешь?

Ksana

  • Гость
Оксан, а ты Манту с темпой не связываешь?
пыталась, но научных подтверждений не нашла ag_smiley Да и горло от Манту не болело бы, а тем более у меня горло бы не болело, я себе манту не делала secret

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Оксан, а ты Манту с темпой не связываешь?

А на Манту разве высокая темпа бывает?
И папула тогда должна быть увеличена.

Ksana

  • Гость
у нас папулы вообще нет просто видно место от укола. А вообще Манту не дает темпы, максимум может обсыпать, если аллергия есть. Это ж как аллергопроба, она подкожно вводится.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Оксан, папула должна быть (1-2 мл), кажется отсутствие как и увеличение воспринимается фтизиатрами плохо.

Ksana

  • Гость
Оксан, папула должна быть (1-2 мл), кажется отсутствие как и увеличение воспринимается фтизиатрами плохо.

неа отрицательная реакция всегда хорошо а отрицательная это от 0до 5 мм yazyk