Автор Тема: Вязание. Часть 1  (Прочитано 127046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Вязание
« Ответ #30 : 10:45, 06.03.2010 »
Ташунька  girl_pinkglassesf Классная сумочка!!!! А размер какой? Что за нитки?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Вязание
« Ответ #31 : 10:48, 06.03.2010 »
смотрела кста вчера нитки на крытом.
Бегония если не ошибаюсь, блестит немного? А еще я увидела там какие-то нитки тоньше чем ирис, в мотке 500м, 25 грн по-моему стоят, большим мотком наверное выгоднее покупать..
а еще у ярнарт есть микрофибра - то это за материал? это синтетика?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Вязание
« Ответ #32 : 10:56, 06.03.2010 »
смотрела кста вчера нитки на крытом.
Бегония если не ошибаюсь, блестит немного? А еще я увидела там какие-то нитки тоньше чем ирис, в мотке 500м, 25 грн по-моему стоят, большим мотком наверное выгоднее покупать..
а еще у ярнарт есть микрофибра - то это за материал? это синтетика?

Да, Бегония слегка блестит. Сколько они стоят там? Цвета есть?
Большим мотком на вязание чего-то большого выгодно брать, а на игрушки (как я беру, например) мне и Бегонии мног :) :) :)
Про микрофибру не скажу - не знаю

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Вязание
« Ответ #33 : 11:03, 06.03.2010 »
Микрофи́бра (англ. microfibre или microfiber) — ткань, произведенная из волокон полиэстера (Википедия)
Т.е. синтетика.

Вот нашла отзывы:

их моего опыта (я вязала из какого-то микрофибрического "вельвет-тач") очень душно, мгновенно потеет тело, капли тут же пересаживаются на кофту. но не размазываются, а так и остаются шариками висеть с внутренней стороны кофты.
сильно продувается на ветру (особенно в сочетании с мокрыми каплями внутри кофты).
Первоначальный вариант кофты был связан крючком и довольно-таки плотным узором. было неплохо ностиь под курточку, хотя в транспорте или после того, как прошелся чуть более быстрым шагом - всё равно сразу всё как-то моментально запотевало и не лышало.
Я тогда распустила вешь, и связала такими арочками (по 2 столба с накидом в 1 дырку. и так - всю кофту). Но особо это результата не дало. Продувалось так же и даже больше. дышало - чуть больше засчет дырок, но не намного больше, из-за самой нитки.
В настоящее время кофта бороздит просторы мусоросжигательных заводов (я её выкинула).
А нитки эти стоили вполне дорого по тем временам.


yarnart dolphin тааак сыпется в процессе вязки, что все вокруг: я сама, мебель, ковер, кот и детка - в цветной пыли...
мне достался бесплатно моточек как дополнение к чему-то. подумала, что хоть домашние тапочки детке сотворю, поковыряла - и выкинула.

из микрофибры вязала - мне нра. деть носит - не потеет, стирается нормально (но на 30гр)

 меня небольшой опыт, но очень положительный. Я связала себе из микрофибры этакую шеегрейку-минипончо. И надо отметить, что процесс вязания никогда еще не доставлял мне столько тактильного удовольствия как с теми нитками. Помню, что когда выяснилось, что надо перевязать часть, я обрадовалась. Ну знаете, когда книга интересная кончается, то жалко, а тут бац, продолжение вышло! - такие эмоции:-) Ношу я эту вещь тоже с большим удовольствием, особенно незаменимой она оказалась, когда выяснилось, что так любимые мною шерстяные свитера с высоким горлом стали раздражать кожу. А заправив эту микрофибровую штуку между свитером и шеей я получаю и комфорт от микрофибры и тепло от свитера. На юпике я как раз в описанной комбинации.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Вязание
« Ответ #34 : 11:54, 06.03.2010 »
хмм, отзывы разные :D я читала что микрофибру из хлопка и льна еще получают ??? ее наверное надо на пробу моток маленький брать, вязать кусочек и щупать.. просто где-то читала, что женщина малявке платье из нее вязала летнее :o хотя для отделки она - красотиииища :)

Алин, сколько стоили не спрашивала, там лежат пакеты упаковками, от пола до груди))))) цвета разные, очень разные, белый видела, черный, зеленый несколько оттенков, бордовый, красный, голубой...больше не помню, но помню что именно бегонии много было. сейчас планирую поехать, могу поточнее сказать.

Я хочу купить много разных маленьких моточков, для всяких мелких цветочков, обвязки и пр. Только у бегонии с цвеами радуги заминка :( не видела я там того что хоцца, а где такое яркое взять - не знаю, именно чтоб яркие цвета радуги..

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Вязание
« Ответ #35 : 17:39, 06.03.2010 »
Таш... Вот это сумочка. Суерская :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Вязание
« Ответ #36 : 19:06, 06.03.2010 »
Алин, цветов много, наверное все что на сайте есть. Цена мотка 12 грн.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Вязание
« Ответ #37 : 20:10, 06.03.2010 »
Алин, цветов много, наверное все что на сайте есть. Цена мотка 12 грн.

Поняла. Спасибо!!!!
А я рких цветов не было? Не у Бегонии, а вообще? Посмотри на сайте, Лена в теме про игрушки выкладывала.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Вязание
« Ответ #38 : 20:41, 06.03.2010 »
я ирис видела яркий сочный зеленый, хочу, но его там понты метров, как для 7 грн ???

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Вязание
« Ответ #39 : 10:57, 07.03.2010 »
Девочки, спасибо b_flowers

а в ручки что-то жетское вставлено? И внутри? Или нет?
нет, в ручках простоткань, и внутри подкладка из ткани, как в обычных сумках.

Таш, цвет коралловый? я правильно поняла?
Танюш, я аж задумалась какого она всё таки цвета  :o я думала терракотового :) коралловый мне кажется более нежный

А размер какой? Что за нитки?

ширина в самой широкой части - 40 см, а высота - 45 см
нитки - Картопи флора, акрил 100% 

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Вязание
« Ответ #40 : 11:48, 07.03.2010 »
Танюш, я аж задумалась какого она всё таки цвета  :o я думала терракотового :) коралловый мне кажется более нежный
надо проверить таки цветовые настройки у моего ноута   girl_sigh  или в своей голове  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Вязание
« Ответ #42 : 12:14, 10.03.2010 »
Девочки, никогда даже не заходила в раздел "своими руками", мало интересовалась рукоделием, считала, что руки мои не из того места  ag_smiley но какие только таланты не откроет жадность ag_smiley Хотела я себе слингобусы к новому модному слингу, хотела, чтоб мне их кто-нить связал. Но все как-то не был возможности заказать.... посидела-подумала и решила на досуге сама попробовать повязать. Попробовала, а оно и не так сложно оказалось, как казалось  girl_dance
Спасибо Катюшке Моркоффке за вдохновение, вечно она меня на что-нить вдохновит ;) и за подборку ниточек
вот, что у меня получилось с первого раза:


Вопрос у меня...
Девочки, а где можно в Донецке фурнитуру найти?
деревяные бусины большие где-то есть?
а то я только маленькие нашла...
а мои бусы эксклюзивные, я под них крымские четки из можевельника распустила 8) ag_smiley пааааахнуть girl_dance

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Вязание
« Ответ #43 : 12:19, 10.03.2010 »
Катюш,  girl_pinkglassesf молодечек!!!! очень хорошо получилось!!!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Вязание
« Ответ #44 : 12:23, 10.03.2010 »
спасибо, Наташ. Я уже твоей сумочкой заинтересовалась. Вот наиграюсь бусиками и буду спрашивать, как ее вязать  ag_smiley
потому что она просто СУПЕР!