Автор Тема: Укачивать ребенка или нет?  (Прочитано 10048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #45 : 09:28, 09.08.2012 »
если бы вернуть время обратно, я бы конечно постаралась не укачивать Варю, ибо 3 кг это одно, а 6 с хвостиком - капец для моей спины  :bm:
хотя у нас конечно отдельная история, возможно никак не обошлось бы без укачиваний(

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #46 : 09:31, 09.08.2012 »
А зачем укачивала?  girl_sigh


сдесь дети ужасно орут! и как только начинает один-подхватывают все остальные. вот когда кричать начинала моя, я сразу качала её кроватку и она успокаивалась

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #47 : 09:33, 09.08.2012 »
6 кг. это одно, а 11,5 это уже совсем другой разговор, вот где спине капец girl_sigh Я Андрея тоже укачивать начала и только в 1,10 со слезами и парой бессонных ночей отучила, второго ребенка постараюсь не укачивать(когда решусь))))

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #48 : 09:33, 09.08.2012 »
Катенька, лучшее успокоение для твоей дочи сейчас это грудь, давай так часто как пищать будет(предварительно посмотрев памперс) у меня первый тоже кричал, я не понимала почему, а оказалось есть хотел.
а так и доча к тебе привыкнет, покушает молозива и маме выработает молочка.  aga

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #49 : 09:34, 09.08.2012 »
сдесь дети ужасно орут! и как только начинает один-подхватывают все остальные. вот когда кричать начинала моя, я сразу качала её кроватку и она успокаивалась
Ну кроватку это одно, это не укачивать))) а я думала такие малыши не реагируют на других деток notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #50 : 09:46, 09.08.2012 »
6 кг. это одно, а 11,5 это уже совсем другой разговор, вот где спине капец girl_sigh Я Андрея тоже укачивать начала и только в 1,10 со слезами и парой бессонных ночей отучила, второго ребенка постараюсь не укачивать(когда решусь))))
мамочки  crys

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #51 : 09:48, 09.08.2012 »
а я думала такие малыши не реагируют на других деток notponimat
+ 100, Варя в роддоме орала днями и ночами напролёт, а два мальчика рядом с нами в палате спали как дровишки, только на покушать просыпались  girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #52 : 10:55, 09.08.2012 »
сдесь дети ужасно орут! и как только начинает один-подхватывают все остальные. вот когда кричать начинала моя, я сразу качала её кроватку и она успокаивалась
Катюш, они не реагирую на крики друг друга это так совпадает. лучше положи ее к себе в кроватку погладь, приобними дай грудь (и для лактации полезно), попроси обязательно акушерок показать как правильно прикладывать малышку, потом легче будет дома уже наладить ГВ

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #53 : 12:12, 09.08.2012 »
6 кг. это одно, а 11,5 это уже совсем другой разговор, вот где спине капец girl_sigh Я Андрея тоже укачивать начала и только в 1,10 со слезами и парой бессонных ночей отучила, второго ребенка постараюсь не укачивать(когда решусь))))
мы вот не укачивались, не приучались, а сейчас все чаще приходится, еще и с грудью во рту  :be:
мое спасение с нашими 10 кг - это мяч или стул офисный на колесиках у родителей  :ap:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #54 : 12:18, 09.08.2012 »
у меня кресло-качалка, но оно не всегда помогает  girl_sigh сегодня утром укачивала стоя с сисей во рту

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #55 : 12:24, 09.08.2012 »
у меня кресло-качалка, но оно не всегда помогает  girl_sigh сегодня утром укачивала стоя с сисей во рту
о.......мы так с 5 до 7 месяцев засыпали :bm: причём стоя нужно было качать и довольно таки интенсивно, потом слава Богу начал сам засыпать. Зато теперь такие накачанные руки  ag_smiley

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #56 : 12:27, 09.08.2012 »
а мы когда были манюсики качались, а сейчас не дается и не нравится ему  notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #57 : 12:29, 09.08.2012 »
о.......мы так с 5 до 7 месяцев засыпали :bm: причём стоя нужно было качать и довольно таки интенсивно, потом слава Богу начал сам засыпать. Зато теперь такие накачанные руки  ag_smiley
у нас еще требование - обязательно ходить  :bm: стоять - не катит))
но это не всегда, бывает и кресло катит  ag_smiley

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #58 : 12:51, 09.08.2012 »
Мы тоже не любили,когда мама стоит на месте,ни в коляске,ни на руках. Я была не сторонник укачиваний,но по-другому никак. В первые месяцы вообще могли по часу укачивать.
Укачивали месяцев до 8, и то с месяцев трех только в вертикальном положении, как только ложили в горизонтальное, сразу ор.


Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #59 : 13:06, 09.08.2012 »
Даша, как похоже на нас :af: