Автор Тема: Укачивать ребенка или нет?  (Прочитано 10049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re: Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #30 : 22:48, 24.01.2010 »
Мы качаемся с самого рождения. Месяцев с 4 исключительно на ногах, с рук выпрыгивает. Месяцев в 7 пыталась отучить-ложила рядом с собой и гладила по лицу, по телу. Помогало с переменным успехом. Потом решила, что пора ему засыпать самостоятельно. Ложила в манеж, говорила Спать! сидела с ним минут 10-15 и уходила. Он орал и со мной и без меня. Засыпал минут за 15-30. Сердце не выдержало слушать эти душераздирающие крики, стали опять качаться :(. Как отучить - не знаю, но очень хочу...

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re: Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #31 : 23:01, 24.01.2010 »
У меня так было со старшей. Тоже положила в манеж, только ей тогда было месяцев 5-6, плачет- плачет,засыпает. Но так я делала дня 2. На дольше меня не хватило. А потом просто рядом укладывала и гладила. Позже она ложилась спать и держала или меня или мужа за руку.

Оффлайн Maniai

  • награды: Умей смеяться над собой!,Малыш Мая 2010!
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 65
Re: Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #32 : 23:05, 24.01.2010 »
нам сейчас 8 месяцев, третий день мы засыпаем без укачиваний, она не орет, а покрикивает, как бы требует внимания к себе, но не долго! Я мужу сказала: со мной не разговаривай, чтоб она не слышала нас, и на неё не обращай внимание!!! И все по играет, по требует и засыпает!!!!

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re: Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #33 : 12:32, 09.02.2010 »
Алешка с Нового года - это ему было 4,5 месяцев стал засыпать частенько вообще самостоятельно, но без укачиваний - это точно. А сейчас у него полезли зубки - только днем укачивать немного надо. пусть 5 минут, пусть 3- но только укачать, по-другому ну никак.....

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #34 : 12:44, 09.02.2010 »
Мы недавно вернулись к укачиванию. До этого несколько месяцев спокойно засыпал с грудью, а теперь не хочет почему-то  notponimat. Вот и приходится укачивать, хотя для меня укачивать - в слинг примотать и ходить, зубы чистит, макияж смывать  ag_smiley, а он, опа, и спит уже

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #35 : 17:05, 09.02.2010 »
Вопрос вообще неправильно поставлен. Точнее тут и нет вопроса.
Если ребенок успокаивается без укачивания - то и незачем это. А вот если нет, то хоть хочешь, хоть не хочешь - надо укачивать

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re: Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #36 : 19:51, 09.02.2010 »
Мы уже месяц без укачивания засыпаем, иногда конечно очень возмущаемся но потом дядюшка Морфей берет своё ag_smiley,это конечо если ни чего мою ляльку не мучает girl_dance

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #37 : 10:05, 10.02.2010 »
Арсюшка тоже до 5 месяцев засыпал без качки, а теперь даже днем приходится качать, и то еще не так просто укачать, выкаблучивается как может, такое впечатление что в попе шило мешает, минут 10 приходиться качать, руки отваливаются порой...

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re: Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #38 : 10:44, 10.02.2010 »
Мне приходилось укачивать когда от груди отказались. Качала минут по 20-30. Потом она стала просто у меня на ручках засыпать. А сейчас я ложу ее в кроватку, глажу по головке и она засыпает. Не сразу конечно, может и встать, и сесть, но потом все равно укладываетя и засыпает.

Оффлайн Natusik

  • Полиночкина мамочка!!!!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 509
  • Натусик,30 лет Донецк
Re: Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #39 : 10:53, 10.02.2010 »
я тоже пока кормила,ребёнок засыпал под сисей,а сейчас надо немного покачать и потом рядом полежать и погладить baby_soska2 ag_smiley

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #40 : 10:58, 10.02.2010 »
а мы Кирюху приучили с самого рождения засыпать без укачиваний в своей кровати

Butterfly

  • Гость
Re: Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #41 : 20:19, 16.03.2010 »
А мой Ромочка, когда совсем маленький был, засыпал без укачиваний.А теперь только качать нужно. Может я сама в этом виновата, вроде не приучала. Сей час и на руках качаю, и в коляске. Как теперь отучить не знаю, может само собой получится.

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #42 : 09:13, 09.08.2012 »
я укачивала сегодня. в результате доча хорошо спала:) только вот у меня ужасно болят ноги (укачивала ими =) )

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #43 : 09:14, 09.08.2012 »
А зачем укачивала?  girl_sigh


Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #44 : 09:15, 09.08.2012 »
Конечно, вам сисю в рот и хорошо спать girl_dance girl_dance girl_dance