Автор Тема: Укачивать ребенка или нет?  (Прочитано 10050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Бывают моменты, когда дочьку не могу уложить спать. Приходиться укачивать. Как отучить от укачиваний? А вы укачиваете своих деток?

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #1 : 16:33, 17.01.2010 »
я долго-долго укачивала, месяцев до 9 или 10 наверное, уже и вес не тот был чтоб укачивать  ag_smiley,  иначе не засыпал ,а потом как то незаметно отучились, я в укачивании проблемы не вижу

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re: Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #2 : 16:37, 17.01.2010 »
У нас это может продолжаться до часа. Уже и руки болят, а она всего лишь в полудреме.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #3 : 21:51, 17.01.2010 »
Нам здесь больше повезло. Ребёнок хорошо засыпал и засыпает под грудью. Только за первые месяцы несколько раз пришлось укачивать. Но если он не смог так спать, то укачивала бы. Можно ещё пробовать покачать на качели, в коляске, манеже. Чтоб руки не отваливались  :)

Ksana

  • Гость
Re: Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #4 : 21:55, 17.01.2010 »
да вы еще такие малявки, качайте на здоровье :) можно сидя качать. Мы иногда качали если что-то беспокоило. потом в 9 мес ребенок отказался от качаний только начинали поступательно-качательные движения начиналась истерика, с тех пор и не качаю :)

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re: Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #5 : 22:01, 17.01.2010 »
В коляске не спит. Если на улице гуляем,то по кочкам! А дома бывает, что засыпает, когда ест, лежа. Не всегда качаю,но все же бывает.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #6 : 22:04, 17.01.2010 »
А я вот вижу проблему, т.к. мы до сих пор укачиваемся. Я так думаю, что 2 укачивать не буду. Потому как отучить потом бывает трудно girl_sigh

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re: Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #7 : 22:10, 17.01.2010 »
А я вот вижу проблему, т.к. мы до сих пор укачиваемся. Я так думаю, что 2 укачивать не буду. Потому как отучить потом бывает трудно girl_sigh
а сколько твоему киндеру? Я тоже говорила,что 2-го не буду Укачивать, в на деле получилось по другому. Когда старшая засыпала, младшая начинала плакать, потому что хотела спать. И если не брать ее,то будет долго орать.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #8 : 22:12, 17.01.2010 »
2 года и 27 дней. Мы большие уже. Мне укачать не жалко, просто это несерьёзно уже даже, такая умная и взрослая, а без укачивания не спит. ИМХО

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #9 : 22:15, 17.01.2010 »
И мы без закачиваний никак не хотим засыпать. даже вечером, когда реально хочет спать, я ее уложу рядом, а она подрывается, садится и как пьяная падает из стороны в сторону. Я опять укладываю, опять подрывается. И тогда мы идем качаться на фитболе girl_sigh

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re: Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #10 : 22:19, 17.01.2010 »
Ну да. Это уже перебор. А ты не пробовала ложиться рядом с ней, вместо укачиваний? Мы так старшую отучали. Я ее рядом с собой ложила и гладила. А позже она уже ложилась к себе в кровать,а я к себе, давала ей руку и она засыпала, держа меня за руку.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #11 : 22:20, 17.01.2010 »
Мы ещё на ГВ, так что пока не сильно мучаюсь с этим. Вот я думаю, что уйдём с ГВ, проблема укачивания сама отпадёт.

An4ous

  • Гость
Re: Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #12 : 22:24, 17.01.2010 »
И мы без закачиваний никак не хотим засыпать. даже вечером, когда реально хочет спать, я ее уложу рядом, а она подрывается, садится и как пьяная падает из стороны в сторону. Я опять укладываю, опять подрывается.
І в нас так.Тільки час закачування після року значно скоротився,так як вдень не годую.А до року сіся-краще снодійне
Тепер 5-7хв покачувань і Богдан сопе,треба тільки перекласти
Я поки що не бачу проблем.Можливо через півроку інакше писатиму))))

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re: Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #13 : 22:30, 17.01.2010 »
У меня старшая была искусственник, поэтому был капец! Всего месяц кормила. А младшая тоже на гв. Бывает, правда редко, когда покормлю ее, положу в манеж, в она сама засыпает.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Укачивать ребенка или нет?
« Ответ #14 : 22:32, 17.01.2010 »
А я ни одного не качала, мне с самого начала было лень и они сами засыпают  ag_smiley