Автор Тема: Вундеркинд с пеленок (презентации по Глену Доману + сказки)  (Прочитано 26160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
"ВУНДЕРКИНД C ПЕЛЁНОК"



Год выпуска: 2008
Автор: Коллектив авторов
Издательство: Компания "Интербеби"
Описание: Комплект из 2 дисков "Вундеркинд с пелёнок" содержит более 200 озвученных, автоматизированных для просмотра, развивающих русскоязычных презентаций (слайд-шоу, более 5 000 слайдов) для детей от 3 мес. до 6 лет.


Презентации ненавязчиво учат малышей:
• простой математике и чтению
• умению различать форму и цвет, птиц и рыб, животных и растения
• разбираться в машинах и самолетах, инструментах и технике
• доступно рассказывают об анатомии, о человеке и его занятиях, об окружающих нас предметах и явлениях;
• знакомят с шедеврами известных художников и скульпторов, чудесами природы
• наглядно показывают достопримечательности мира и Украины, музыкальные инструменты, виды спорта, явления природы, и многое другое.

Идея создания презентаций с подписанными и озвученными картинками, которые можно каждый день показывать малышу на экране монитора, возникла на основе популярной методики Глена Домана по созданию карточек с «битами» знаний.

Для просмотра презентаций вам понадобится программа Microsoft Power Point, которая входит в стандартный пакет Microsoft Office. Каждая презентация содержит от 10 до 50 слайдов (в среднем – около 30 слайдов) и открывается при первом просмотре в режиме Slide sorter (Сортировщик слайдов), при этом, вы видите общее количество слайдов и их уменьшенное изображение. Чтобы начать просмотр слайдов на панели инструментов выберите Slide Show, а затем View Show (в русском варианте программы Показ слайдов → Начать показ) или просто нажмите F5.

 



"ВУНДЕРКИНД С ПЕЛЕНОК (лучшие сказки для малышей)"



Год выпуска: 2006
Жанр: интерактивные программы, Детские игры
Разработчик: InterBaby
Издательство: Киев

"Лучшие сказки для малышей" содержит 50 озвученных презентаций с самыми любимыми сказками детей от 1 года до 6 лет. В сборник вошли самые известные русские народные сказки и лучшие сказки мировых авторов. Для просмотра презентаций понадобится программа Power Point (входит в стандартный комплект Microsoft office).

Сайт автора: http://www.wunderkind.kiev.ua/

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
и на кинозале тоже есть
http://kinozal.tv/details.php?id=241707

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
ну там надо региться и качать с торента. А это прямая ссылка на наш сервер в кладовке)))

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Юрочка, спасибо огромное!!!!! girl_obnim

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
пожалуйста.
Хорошая штука. Дочка в основном внимательно смотрит слайды эти

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
кстати, если кто еще не качал - советую качать, а то я могу удалить с сервака, если место нужно будет для чего-то другого.
 А на торрент.ру все эти раздачи закрыты По просьбе првообладателя

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Залил на http://www.ex.ua/ этоже

Качаем:

http://www.ex.ua/view/1355476
http://www.ex.ua/view/1355416

 (прямые ссылки)
 Может идти скачка на скорости до 100 Мб, если ваш провайдер поддерживает такую передачу данных с сайтами системы UA-IX


UPD: удалили по просьбе правообладателей

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Спасибо огромное.Я хочу скачать. :)Скажу по опыту ,ребенок смотрит презентации с удовольствием до 2 х лет,потом интерес пропадает. :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А я против Домана методики. Очень. И психологи против, воть :P

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Самое важное для меня: ребёнок пассивен в обучении. Он учится по карточкам, но не познаёт сам. Рабтает один орган: зрение. А как же осязание? Ведь у деток масса знаний приходит через осязание. Знания даются скопом, карточками. Знания даны, а вот как ими пользоваться - не учат. А нужно научить учиться, добыть знания и применить их! И я категорически не согласна с Доманом, что игрушки являются необдуманной тратой времени. Но это всё мои убеждения, моё ИМХО. Я считаю, что без игры не будет полноценного познания. Пусть уж кроха возьмёт яблоко в руки: понюхает и поймёт, что оно пахнет, почувствует, что оно что-то весит, имеет форму, структуру, цвет. Оно падает и катится. Вот сколько знаний он получит соприкасаясь с реальным предметом. А из карточки ему будет навязано, что это яблоко, оно такое, как на картинке. Многие опытные педагоги были  в шоке, когд дети мяч синего цвета называли мячом, а зелёный - нет. Не могли дать ему характеристику. А всё потому, что так было на карточке. Ну это если кратко ag_smiley

Забыла. Ещё остаётся привычка к комиксному восприятию.Когда каждый предмет подписан. И потом детти без этого уже не могут.

Я за методики вместе, но против 1 доминантной. В каждой есть хорошее, но полностью по 1 методике я не развиваю Дашутку.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
мне, если честно, вот положа руку на сердце, все эти приемы про то как сделать из ребенка вундеркинда, не лежат.. вот как-то не по душе. Мне больше хочется действительно из жизни ребенку показывать - пусть учится естесственно, в соответствии со своей индивидуальностью.
Ну это имхо. Коряво объяснила конечно. Просто если ребенок что-то способен понимать раньше чем другие например, то он это будет делать и без толчка со стороны родителей.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну без толчка будет, но если помогать... Ты почитай методику Сессиль Лупан, Тебе она подойти должна. Только один совет, на правах мамы со стажем развития детки: не увлекайся одной методикой. Всегда будь критична к каждой ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Пойду поищу :)

Просто для меня вообще подход по ускоренному развитию, как ходунки - с ними быстрее, но хочется, чтоб сам  girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А мне нравится Доман, Соня так слова учит и новые предметы, которые в реальной жизни точно не увидит. А насчет примера с мячиком, ну не знаю, у ребенка с мышлением все ок, если ему показать 2 разных мячика, то он запоминает и уже может узнать любой мяч, не обязательно ему каждый новый называть. Еще мне нравится ей сказки так включать, она тогда их реально смотрит и слушает, с книгами у нас не так, она их листает как сама хочет и что-то ей почитать тяжко, она сама рассказывает что на картинках нарисовано.