Автор Тема: Дом моей души!  (Прочитано 6745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Дом моей души!
« : 18:45, 27.12.2009 »
Девочки,предлагаю вам остановиться на одну минутку,закрыть глаза и...отвлечься...Представить себе дом вне пространства и времени,такой ,в которм бы вы были счастливы,где вы могли бы отдыхать душой.Не важно из какого времени,какого стиля (или смешения стиля),стереотипный или совершенно необычный-фантастический.Представьте какой он,что внутри-какие окна,комнаты,мебель и прочее,что видно за окнами...Описывайте,потом можно изменять,добовлять что-то .Очень интересно! girl_pinkglassesf


Начну пока я .Вхожу во дворик,такой очень аккуратный ,английский,деревья,клумбы,аллейки.Домик двухэтажный,классический английский, светлые стены,красная крыша.Вход в домик по невысокой лесенке.Входишь в дом,светлая комната,окошки,всё идеально чисто,стлик,стулья,на столе всегда молоко,булочки(кухня что ли это?,где-то за углом печь,не современная,настоящая.Дальше:1-й этаж -ванная в красных тонах,спальня и кабинет.Всё простенько,но идельно чисто и всё строго по своим местам.В кабинетестена из книжных полок и книг(много-много-много...),камин,кресло-качалка,плед(здесь Лиссёнок поулыбается,стериотип ещё тот),на кресле тёплый плед,под ногами шкурка какая-то,за окном вечная осень,дождь,жёлтые листья-это самое любимое место в доме,здесь можно сидеть вечно...На втором этаже ещё одна спальня,лестница на чердак.Самое интересное-когда идёшь по первому этажу.в конце коридора есть дверь в огромную комнату,с высоченными потолками,это такой бальный светлый зал,натёртый паркет,из него выход на улицу через шикарные большие стеклянные двери.Посредине люстра огромнейшая,свисающая...За этими стеклянными дверями большой красивый сад,там цветущие деревья.
Подробности представлю позже...

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Дом моей души!
« Ответ #1 : 14:47, 28.12.2009 »
дом... почему-то представился белый эллипс, этакое яицо с окошками и дверками.
этот дом стоит на яркой, разноцветной поляне. к нему ведет дорожка из камешков, не ровная, бугристая... в цветах спрятаны фигурки гномиков. их не сразу видно. они как клубника - нужно приглядеться и только тогда заметишь под кустиком смешную мордашку.
снаружи домик кажется совсем крохотным, но когда заходишь в двустворчатую деревянную дверь, понимаешь, что это не так. дом светлый, с высокими потолками и просторными комнатами. первая комната - большой холл. по всему понятно, что здесь часто проходят вечеринки. в глубине видна барная стойка, большой стол и двери на летнюю террасу. там наверняка плетеная мебель и мангал. во внутреннем дворике есть небольшой бассейн и детский домик.
спальни и кабинет расположены на втором этаже. к ним ведет небольшая деревянная лестница.
весь дом пропитан уютом и, как модно говорить сейчас, - экологичностью.
для меня, как женщины, воплощение истинно моих вкусов - это кухня. она, конечно же, в стиле кантри. потолок с деревянными балками, занавески в цветочек и состаренная мебель. не смотря на такой деревенский стиль, кухня напичкана всевозможной современной техникой, тщательно спрятанной в этих миленьких шкафчиках. семейные обеды проходят именно здесь, а не в холле.
моя ванная тоже не самая последняя комната в этом доме  ;) она обязательно большая, с окном, возле которого стоит ванна на кривых ножках!
наша спальня в приглушенных, но теплых тонах, минимум мебели. с теплым ворсистым ковром. в ней есть секрет - выход на крышу! уютная площадка с качелей-диваном и телескопом для романтических вечеров вдвоем расположена именно здесь!
конечно же, в нашем доме будет детская. для начала одна. небольшая кровать, шкаф для одежды и огромное пространство для игр. шведская стенка, бассейн с шарами, железная дорога... чего тут только нет. на одной стене можно даже рисовать!
расслабиться и почитать книгу в нашем доме можно в кабинете. конечно, он очень солидный, что отличает его от общего интерьера дома. 2 из 4х стен - это книжные полки. они уходят под потолок. чтобы достать книгу с верхней полки, нужно воспользоваться специальной лестницей. перед окном стоит тяжелый стол, а вот возле четвертой стены - уютный диванчик и кресла.
вот такой дом, в котором каждому члену семьи найдется место для именно того настроения, которое в данный момент царит в его душе!

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: Дом моей души!
« Ответ #2 : 14:48, 28.12.2009 »
 girl_dance домик-супер!!!!!
А где твоё самое любимое место в нём?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: Дом моей души!
« Ответ #3 : 23:34, 02.01.2010 »
Девочки,помечтайте.Это элемент арттерапии,представив такой свой уголок,можно использовать его мысленно,расслабляясь или ,наоборот,получая энергию!))

An4ous

  • Гость
Re: Дом моей души!
« Ответ #4 : 23:38, 02.01.2010 »
А мрія,мріяла,і неможу я такий будинок в деталях вимріяти.Зі мною щось не так  ag_smiley?
Мені постійно уявляється ліс в якому стоїть собі маленький будиночок і майже не важливо,що там
Головне,щоб кімната гігієни була  ag_smiley
А ліс такий світлий,зелений і пахучий,і пташки співають,і сонячні промені пронизують наскрізь

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: Дом моей души!
« Ответ #5 : 23:56, 02.01.2010 »
An4ous ,абсолютно не важно,хоть дом на курьих ножках,лишь бы было там комфортно :)
А лес  вокруг это здорово. Картинка суперская. day5

Ksana

  • Гость
Re: Дом моей души!
« Ответ #6 : 00:55, 03.01.2010 »
а у меня вот что получилось
 Дом деревянный сруб, этот домик небольшой и немаленький как раз для троих. Стоит в темном лесу возле озера с кувшинками и лягушками. Вокруг тихо, тихо, лес не шевелится только птички и лягушки иногда "разговаривают". У домика треугольная крыша-башенка. при  входе в домик есть сени, как давным давно у бабушки :)
 В самом доме все сделано из дерева очень просто деревянные полы, стены потолок и пахнет свежим деревом. окна в доме большие и со ставнями гардинки яркие цветне и нелепые, которые совсем не вписываются в общую картину этого деревянного дома. на полу лежат не ковры а самотканные половики тоже яркие в тон гардинкам. Гостинная очень большая в ней стоит круглый огромный стол (угадайте из чего ag_smiley), конечно из деревана столе скатерть льняная! и стулья с высокими спинками. все это стилизовано под деревню. везде примусы расставлены, кошки фарфоровые и т.п. И конечно же в гостинной есть печь! Простая русская печь, потомучто это не гостинная в нашем современном понимании, а и гостинная и кухня и столовая одновременно. А еще в доме бегают всякие коты, собаки и попугайчики ag_smiley
  из гостинной выходят 2 двери Это 2 спальни...

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: Дом моей души!
« Ответ #7 : 00:57, 03.01.2010 »
Ksana ,так по-русски и так уютно.А где нравится быть,в каком месте дома?
А у меня дом одинокий.Дети выросли,мужа почему-то нет.Хочется быть там самой,а вот в бальном зале,приёмы,друзья,близкие приходят...

Ksana

  • Гость
Re: Дом моей души!
« Ответ #8 : 01:04, 03.01.2010 »
ну если так четко описала гостинную то там у окошка :) Или на уличке возле озера ммм и тихоооо. Петя с папой ушли за грибами дня на 3-4, а то и на неделю и я одна (временно) ag_smiley

Оффлайн GINGER

  • Время не имеет значения. Важна только жизнь.
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Танюшка. Донецк. 14 месяцев мама
Re: Дом моей души!
« Ответ #9 : 10:27, 03.01.2010 »
Мой дом очень просторный и светлый. С высокими потолками - очень много пространства, воздуха и света. Большие окна. Гостинная больше похожа на танцевальный зал -круглая с деревянным теплым полом, вместо потолка стекляный купол и с одной стороны окно на всю стену, а с другой - библиотека - книжные стеллажи до потолка. Из мебели почти ничего - 2 кресла-качалки возле камина и небольшие пуфики, на полу овечья шкура на нём постоянно дрыхнет наша собака (ну можно ещё фортепьяно добавить). Кухня - массивный деревяный рабочий стол в центре - над ним подвешена посуда (по строению и размерам похожа на кухню Высоцкой :-[  только более средневековая по стилю - дерево, камень, железо, но с современной техникой).  Зал или столовая светлая с большим столом и стульями с высокими спинками - человек на 12 и большой аквариум. Обязательно должна быть комната - назовём её комната для творчества - в ней можно шить, клеить, рисовать, лепить, красить, творить одним словом и редко убирать )))) -много полочек, ящичков, шкатулочек со всякими мелочами - всё под рукой и почти на месте. Ванна - большая и светлая - с окном и горшком какой-нибудь растительности на подоконнике. Спальня - мягкая - невысокая, но широкая кровать, дамский столик, широкое мягкое кресло, которое мой муж постоянно отвоёвывает у рыжего котяры, а из спальни есть выход на террасу или балкон, где стоит маленький столик и 2 стульчика - мы там иногда завтракаем с мужем отдельно от всех или болтаем вечером потягивая что-нибудь из бара. Детская обязательно будет. Она будет яркая и весёлая с 2-х этажной кроватью, спортивным уголком и местом для их любимого питомца %).
Надеюсь мне будет уютно в каждом уголке такого дома. Утром на кухне, днём в свободное время прятаться в "творительной", вечером, сидя в качалке, поджав одну ногу под себя, второй чухать собаку за ухом, листая какое-нибудь чтиво, поздно вечером на террасе с мужем. В любое время - ванная )))).
Ещё в каждой комнате есть музыкальный центр, радио, магнитафон - всё, что воспроизводит музыку.
Во дворе, между деревьев, стоит большая качель - 2-х-3-х местная - катаясь на ней удобно смотреть на звёзды.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Дом моей души!
« Ответ #10 : 10:56, 03.01.2010 »
Мой дом стоит в лесу, в окружении высоких сосен и широколапых "смерек". Почему-то представляю его именно в зимнем лесу, когда на тяжелых еловых ветках лежат белоснежные, искрящиеся шапки снега. Морозный, солнечный день, перед домом сверкающий снежный ковер, мы лениво просыпаемся, умываемся, спускаемся на кухню (видимо, спальня на 2 этаже ag_smiley), и дружно завтракаем ароматным травяным или шиповниковым чаем и румяными оладьями с нежной корочкой, окуная их в клубничное варенье или черничный джем, и совершенно не беспокоясь о фигуре. ag_smiley
Кухня просторная, совмещенная со столовой, мы сидим за большим, овальным столом, а большие окна выходят во двор, где стоит наряженная елки, живая и настоящая. Дом уютный, комфортный, в нем много дерева и мягких тканей, конечно же есть камин, а на втором этаже терраса. Детально каждую комнату не опишу, а вот настроение в этом доме чувствую отлично. :) В нем царят понимание, мир и счастье. В нем шумно и весело, потому что шалят не только дети, но и родители. ag_smiley Во дворе рядом с елкой стоит снеговик, а в прихожей стоят санки и возле двери нетерпеливо топчется маленький проказник, не дающий родителям возможности спокойно допить чай и рвущийся на волю, чтобы снова вываляться в снегу, устроить бой снежками, кататься на санках со снежной горы, и шалить-шалить-шалить! :)
Вот такая новогодняя картинка. Видимо, настроение такое сейчас. :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Дом моей души!
« Ответ #11 : 12:46, 03.01.2010 »
Мой дом стоит на берегу моря... Несколько этажей, французские окна, всё в бело-бежево-розовых тонах выдержано. Летящие занавески от тёплого морского ветра.... Везде открыты окна. Куня в стиле минимализма. Но хорошо мне в оранжерее. Там много цветов...уйма... И вид на море girl_pinkglassesf

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Дом моей души!
« Ответ #12 : 17:14, 03.01.2010 »
мой тож на берегу моря, а может и океана- белый, с яркими акцентами, с огромными эркерами -окнами, через них видно горно морской пейзаж, на полу гостинной белый пушистый ковер, сижу в кресле (таком круглом с подушкой) возле окна, смотрю как дети возятся на улице, рядом на диване муж читает журнал и гладит собаку -ретривера не белого ag_smiley золотистого

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: Дом моей души!
« Ответ #13 : 19:43, 03.01.2010 »
Ой,девочки,как всё интересно и красиво!!! girl_pinkglassesf

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Дом моей души!
« Ответ #14 : 19:54, 03.01.2010 »
Ксения, хоть скажите, о чём говорит наличие в мечтах моря? Усё, усталость? ag_smiley