Автор Тема: Как не приучать к рукам?  (Прочитано 17604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #45 : 12:27, 01.09.2010 »
А в каком возрасте переросли? :)

Да, Яна правильно написала, где-то с 4-5 месяцев, хотя мы еще не ползаем, но уже пытаемся стоять на четвереньках)))

April

  • Гость
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #46 : 12:58, 01.09.2010 »
Ну вот, осталось всего пара-тройка месяцев  ag_smiley

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #47 : 18:42, 11.02.2012 »
я подниму эту заброшенную тему.
Я тут недавно столкнулась лоб в лоб со сторонниками идеи, что ребенка нельзя приучать к рукам.
Одна мама четырехмесячного малыша сказала, что он плачет потому что ему скучно. Другая говорит, что если ребенка на руках носить, то обязательно муж из семьи уйдет.
Ну вот откуда у людей такое в голове берется?  :bc:

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #48 : 18:48, 11.02.2012 »
Другая говорит, что если ребенка на руках носить, то обязательно муж из семьи уйдет.
Ну вот откуда у людей такое в голове берется?  :bc:

Даш, фраза о том, что муж уйдет, мне в ступор ввела.  :blink: да уж, чего в дурную голову только не придет  :be:

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #49 : 18:48, 11.02.2012 »
я подниму эту заброшенную тему.
Я тут недавно столкнулась лоб в лоб со сторонниками идеи, что ребенка нельзя приучать к рукам.
Одна мама четырехмесячного малыша сказала, что он плачет потому что ему скучно. Другая говорит, что если ребенка на руках носить, то обязательно муж из семьи уйдет.
Ну вот откуда у людей такое в голове берется?  :bc:
вот это бред...

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #50 : 18:57, 11.02.2012 »
да я сама в шоке  :bm:
та, которая говорит, что муж из семьи уйдет, обосновывает свою тем, что если ребенок на руках, то в квартире всенепременно срач, а жена похожа на чучело. Типа ее папа бросил маму из-за этого. Так что ее логику хоть понять можно, хоть это и очень извращенная логика. Но вот то, что в 4 месяца малыш плачет от скуки у меня в голове не укладывается  :be:

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #51 : 19:02, 11.02.2012 »
А если ребенок не на руках, а целый день орет в манеже, то "срач" не только в квартире, но и в голове у мамы  girl_obmorok

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #52 : 19:03, 11.02.2012 »


Одна мама четырехмесячного малыша сказала, что он плачет потому что ему скучно. Другая говорит, что если ребенка на руках носить, то обязательно муж из семьи уйдет.
Ну вот откуда у людей такое в голове берется?  :bc:
От их мам)
Ты от своей бабушки не слышала, что если младенец плачет и только на ручках успокаивается, то это вы его приучили) С этим можно бороться только полным игнором, свой мозг в чужую голову не вставишь.
 Остается своим примером доказывать обратное  ag_smiley

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #53 : 19:05, 11.02.2012 »
Жалко мне деток,которые вот так "от скуки" плачут,а "педагогически подкованные" родители на руки их  не берут. :t6211:а насчет срача и еды...я первые три месяца вообще есть не готовила,малая из-за лекарств нервная была,на руках круглые сутки.Могу только сказать спасибо мужу,который приходил с работы и готовил кушать,наплевав на вышеупомянутую мерзкую примету.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #54 : 19:07, 11.02.2012 »
я подниму эту заброшенную тему.
Я тут недавно столкнулась лоб в лоб со сторонниками идеи, что ребенка нельзя приучать к рукам.
Одна мама четырехмесячного малыша сказала, что он плачет потому что ему скучно. Другая говорит, что если ребенка на руках носить, то обязательно муж из семьи уйдет.
Ну вот откуда у людей такое в голове берется?  :bc:

ох и ересь :dolf_ru_128: хочется пожелать мамочкам с такими точками зрения скорейшего просветления girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #55 : 19:35, 11.02.2012 »
мне моя тетя звонила в роддом и со слезами поздравила и в конце говорит: ты ж только к рукам не приучай))
я говорю: а что будет?) она не нашла что ответить ag_smiley
ну вот так их воспитывали. что поделаешь

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #56 : 19:43, 11.02.2012 »
какие-то пещерные приметы,ей-богу :an: в очередной раз пою оду слингу :loveshower222:  я к нему приучаю, а не к ручкам ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #57 : 19:48, 11.02.2012 »
Типа ее папа бросил маму из-за этого. Так что ее логику хоть понять можно, хоть это и очень извращенная логика.
Ну если кому-то в мужья попался такой урод, :an: то это не значит, что все такие

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #58 : 19:55, 11.02.2012 »
мне моя тетя звонила в роддом и со слезами поздравила и в конце говорит: ты ж только к рукам не приучай))
я говорю: а что будет?) она не нашла что ответить ag_smiley
ну вот так их воспитывали. что поделаешь
родителей так учили, чтоб они занимались всеми домашними делами, руки свободные были. Да и дети, чтоб в яслях сами спали, без укачиваний(было же время, когда декрет был 2 месяца).

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Как не приучать к рукам?
« Ответ #59 : 23:32, 11.02.2012 »
Я поначалу тоже говорила "Ой, к рукам приучим, потом тяжело отучить и т.д." Но это наверное у меня еще гормоны после родов шалили. А сейчас, ну как же на ручки не взять свое сокровище. Ей же так приятно, чтобы мама на ручках подержала и маме тоже так приятно, когда такой маленький теплый комочек спит и сопит на ручках.