Автор Тема: Как не приучать к рукам?  (Прочитано 17599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Все дети разные, в этом я убедилась на 100%. Если София маленькая часто могла сама лежать в манеже, играться, и даже засыпать, то мой сын совсем не такой... Даже находясь в одной комнате и видя меня он просится на руки... а вес у него 7.500 и таскать его целыми днями я не могу, да и не хочу приучать его к рукам, стараюсь успокоить и положить обратно, но как только его кладу, начинается крик :-[!
Девочки как с этим бороться? и если честно немного подустала морально и физически :(!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #1 : 13:13, 23.12.2009 »
Насть, понятие приучать к рукам - как по мне ошибочное.

Если такой маленький ребёнок просится на руки, значит его что-то беспокоит или ему хочется быть рядом с мамой, это не вредность. ИМХО.

По своему опыту - Тёма первых месяца 4 с рук не слазил, я таскала с удовольствием. Хотя он родился только 4 кг и вес набирал хорошо.
Потом же, вообще давался на руки, мог целыми днями валяться на коврике развивающем, чуть позже лазать по комнате.
Я вообще была свободным человеком, часами в инете сидела, а Тёмыч рядом тусил.

Т.е. за 4 месяца я ребенка "не приучила" к рукам.  

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #2 : 13:15, 23.12.2009 »
Ты еще хорошо продержалась, меня хватило на 2 недели  ag_smiley. Если честно, я вот больше боюсь, что этот постоянный крик у него на психике отразится, поэтому не заморачиваюсь и ношу. Но у тебя же еще и Софийка  ???

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #3 : 13:15, 23.12.2009 »
Настя, наш Сенька такой же как и ваш был   ag_smiley, ничего не помогало, только слинг чтоб руки не уставали.  одно могу сказать когда научится сидеть сам - будет намного легче

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #4 : 13:18, 23.12.2009 »
Настюш, а кресло-качалка не помогает? Я старалась чаще менять род занятий Сонечки: то кресло, то на животик, то на ручках, а потом и спать. Итог: ребенок не ручной, до вчерашнего дня был...зубы лезут просто. :-[

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #5 : 13:19, 23.12.2009 »
У меня Соня вообще с рук не слезала, я и ела с ней на руках. А потом прошло, ща вообще на руки не возьмешь. Костик тож любит ручки, но я не парюсь.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #6 : 13:20, 23.12.2009 »
Насть, понятие приучать к рукам - как по мне ошибочное.
Если такой маленький ребёнок просится на руки, значит его что-то беспокоит или ему хочется быть рядом с мамой, это не вредность. ИМХО.
+100  ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #7 : 13:24, 23.12.2009 »
В том-то и дело что до 4-х месяцев он был золотым ребенком, мог сам лежать, а я своими делами занималась...
А как начали зубки беспокоить, караул...сон - это отдельная тема 3 -4 раза в день по 10-15 мин :-[
Таскать на руках его везде у меня нет возможности, слишком много нужно делать, не могу же забросить все и носить его только на руках.
Пока сегодня пылесосила этот крикун сорвал голос, теперь хрипит немного
Игрушки все по-боку...
Так самое интересное что сидеть на руках тоже становится скучно и он требует ставить его на ноги, хочет стоят :-[

Ksana

  • Гость
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #8 : 13:29, 23.12.2009 »
Да что ту поделаешь, каждая мама сама решает носить на руках или нет. А боязнь "приучить к рукам" очень глупая фобия! У всех деток есть ручной период у меня Петь с 3х месяцев и до 11 мес. жил на руках и спал на руках и готовила убирала я с ним на руках и гуляли на руках, все на руках. Потом сам слез с рук и теперь не поймаешь ag_smiley
Залазит на руки только если устал, что-то болит или чего-то боится. А у малявочек до года нормальная потребность быть постоянно рядом с мамой и с ней изучать мир. Через это все проходят. Просто некоторые мамы стараются ребенка "переучить", а некоторые таскают свои 10кг с радостью ag_smiley
 так что решать маме :)

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #9 : 13:30, 23.12.2009 »
Может и правда слинг приобрести? Насть, ты такая худенькая, тебе, конечно, тяжело, а то ли ещё будет, вес то увеличивается :-[ Мне кажется отучить от ручек не возможно, ты ж не оставишь Сеню лежать и плакать, правильно?!
У меня Саня тоже очень ручной ребёнок, но мне это даже нравиться, я считаю, что для того и маленькие детки, чтоб их на ручках носить. В  14 я его уже не подниму ag_smiley А слинг очень спасает!!!

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #10 : 13:32, 23.12.2009 »
Сенечка просто хочет ходить уже ag_smiley пока не сядет, согласна с Наташей, так наверно и будет с мамой :) надоело просто лежать малышу

An4ous

  • Гость
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #11 : 13:39, 23.12.2009 »
для того и маленькие детки, чтоб их на ручках носить.
наші бабусі так кажуть  ag_smiley

ми теж "ручні",Богдан до 10 місяців спав на руках,і все як Ксана пише ми на руках з ним робили
і я теж не вважаю,що можна привчити чи відвчити,є потреба у дитини і все
тут тільки мамі вирішувати як буде правильно

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #12 : 13:57, 23.12.2009 »
Девочки, спасибо , вы конечно правы b_flowers, это я просто устала немного и начинаю себя жалеть :-X
Я очень люблю своих деток, но бывают моменты, когда я готова сдаться :(

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #13 : 14:02, 23.12.2009 »
У меня Глебушка тоже почти все время на руках или под сисей. Днем спит нормально только на руках, а если переложить в кровать - через 30 минут просыпается. Мы его с мужем даже называть стали Сисеед ручной  ag_smiley
Но вот сейчас уже почти научился сам сидеть, так на ручки просится уже меньше.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Как не приучать к рукам?
« Ответ #14 : 14:15, 23.12.2009 »
Девочки, спасибо , вы конечно правы b_flowers, это я просто устала немного и начинаю себя жалеть :-X
Я очень люблю своих деток, но бывают моменты, когда я готова сдаться :(
Насть, у меня у подруги так - разница как у твоих, вот примерно в этот период, на нее тоже накатывало.
А потом малявкин начал ползать-топать и к своему году он со старшей сестричкой не разлей вода, а мама уже отдыхает и балдеет )))