Автор Тема: Зубная боль при беременности  (Прочитано 88732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #30 : 20:28, 25.03.2010 »
Аллусик, ну что ж вы опять с зубками не поделили?  :'( бедненькие, договаривайтесь с зубом по-хорошему, ну он и время нашел(

Да у меня и без беременности не очень с ними дружить получалось, больше стоматолог с ними дружил каждые пол года и ему было чем заниматься. Я предвидела, что рано или поздно при беременности зубки мои начнут шалить и кажется это время пришло, недавно кусочек пломбы выпал, а теперь вод опять зуб ноет... но вроде попускать начало...

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #31 : 07:45, 26.03.2010 »
Аллочка, зайка, ну что же зубки твои не хотят перестать болеть. Крепись там, может пройдет.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #32 : 08:02, 26.03.2010 »
У меня опять зубик болит... ну что за напастия :( не хочу к врачу!!! не хочу анестезию :(
Алла, попробуй но-шпу во время сильной боли, только таблетку пить не нужно, раскрошить и натереть больное место. Немеет очень сильно и обычно боль уходит.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #33 : 08:22, 26.03.2010 »
Да у меня и без беременности не очень с ними дружить получалось, больше стоматолог с ними дружил каждые пол года и ему было чем заниматься.
и у меня такие же противные зубики  :( Аллочка, договаривайтесь с зубиком поскорее, вам с масиком не до него сейчас  b_flowers

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #34 : 21:00, 26.03.2010 »
Сегодня нашла на этом зубе нашла кариес... и весь день кусать на него больно :( гад такой... но буду тянуть до последнего, не хочу лечить зубы беременной...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #35 : 07:35, 27.03.2010 »
Аллусь, ну кариес это ж не значит наркоз
или ты без наркоза не можешь?
Просто нужно, желательно, раньше отремонтировать, чтоб нерв не воспалился
а кусать может больно либо если уже нерв, либо просто чувствительность повысилась

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #36 : 09:16, 27.03.2010 »
Аллусь, ну кариес это ж не значит наркоз
или ты без наркоза не можешь?
Просто нужно, желательно, раньше отремонтировать, чтоб нерв не воспалился
а кусать может больно либо если уже нерв, либо просто чувствительность повысилась


Я без наркоза вообще ни как  girl_prepare_fish боюсь страшно (стоматолог мой самый страшный врач  ag_smiley)
И думаю как раз нерв и воспалился  :(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #37 : 09:21, 27.03.2010 »
Алл, имхо, лучше вылечить зубы беременной, чем потом лечить будучи кормящей.
есть же какие-то наркозы щадящие, которые беременным можно. girl_sigh

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #38 : 18:03, 28.03.2010 »
Сегодня нашла на этом зубе нашла кариес... и весь день кусать на него больно :( гад такой... но буду тянуть до последнего, не хочу лечить зубы беременной...
Я тоже, когда беременной была- не хотела к стомотологу идти, тянула до последнего....боюсь я стоматологов girl_cray2 А врач, у которой я наблюдалась, нарисовала мне такую картину- а вдруг на родах зуб разболится????? я как представила эту картину :o... и бегом к врачу- зубик мне один все-таки запломбировали..врач, к которой я хожу очень классный доктор, так хорошо мне сделала!!!!
 Поэтому лучше собери все силы и вперед к врачу!!!! И главное не бойся, думай о малыше и тебе это поможет!

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #39 : 18:40, 28.03.2010 »
Уже собралась, записалась на вторник...

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #40 : 16:36, 24.04.2010 »
Не пойму, почему все так боятся зубной анестезии? notponimat Современные препараты безвредны для будущих мамочек, в отличие от инфекции, которую можно занести через больной зуб, я уж не говорю о стрессе от зубной боли...
Я вот сейчас пролечила зубки, 3 раза пришлось анестезию делать (без анестезии я вообще никого не подпускаю ag_smiley), но мой стоматолог уверил меня, что бояться абсолютно нечего. Делал какую-то щадящую, разрешенную беремчкам, я слышала как он ассистентке говорил: "Анестезию не "форте" :)

Malaya

  • Гость
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #41 : 17:17, 12.05.2010 »
а еще такой вопросик, сейчас надо будет пройти стоматолога. а у меня однозначно пломбу ставить надо, она выпала недавно. Как быть? Наркоз в виде ледокаина или новокаина можно?? или как лечить?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #42 : 17:27, 12.05.2010 »
а еще такой вопросик, сейчас надо будет пройти стоматолога. а у меня однозначно пломбу ставить надо, она выпала недавно. Как быть? Наркоз в виде ледокаина или новокаина можно?? или как лечить?

Мне какую-то щадящую делали, в подробности я не вдавалась, что там за состав. :) А вообще, анестезия для лечения зубов беременным не противопоказана. Гораздо более опасным является больной зуб, который может явиться источником инфекции.

Malaya

  • Гость
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #43 : 17:29, 12.05.2010 »
Мне какую-то щадящую делали, в подробности я не вдавалась, что там за состав. :) А вообще, анестезия для лечения зубов беременным не противопоказана. Гораздо более опасным является больной зуб, который может явиться источником инфекции.

спасиб за информацию  ;)

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Зубная боль при беременности
« Ответ #44 : 22:19, 12.05.2010 »
Я тоже лечила с обезболиванием. Ничего страшного, просто нужно сказать о своем положении, что на рентген не заслали. А терпеть не стоит, это тоже стресс... girl_impossible Можно просидеть, промучаться, а потом все равно придется идти. Сама такая, знаю. girl_sigh Держись. Думай о том, как ты выходишь из больницы уже со здоровым, красивым зубиком!!! И он не болит!!!  girl_dance