Автор Тема: Приданое малыша: когда начинать делать покупки?  (Прочитано 80301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pixie

  • Гость
А чего?

наверно потому что хочется всего самого лучшего для своего малыша.. вот и в порыве накупаешь вещей, которыми потом и не пользуешься совсем

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Потому что только со временем на практике можно понять что тебе и малышу на самом деле нужно, а что нет! ::)

Kate

  • Гость
Потому что только со временем на практике можно понять что тебе и малышу на самом деле нужно, а что нет! ::)
так делитесь тут с нами, чтоб мы меньше ошибок сделали ;)

pixie

  • Гость
так делитесь тут с нами, чтоб мы меньше ошибок сделали ;)
[/quote]
Правильно :) есть же куча ненужных вещей, а есть то, без чего необойтись... Надо составить такой списочек ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А чего?

Девченки совершенно правы, в практике появляется много ньюансов, которых раньше не знал....

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
так делитесь тут с нами, чтоб мы меньше ошибок сделали ;)
просто, оно так сразу и не вспомнишь. Ну например, манеж, мы купили обычный будовый манеж, с отдвижной створкой и который качать можно было... он стоил что-то около 400 грн, но потом я поняла, что манеж с механической люлькой намного удобнее, на первое время когда малявку приходилось постоянно укачивать на руках, а так устал, положил в люльку, включил определенную скорость и музыку, он и качает.(его стоимость примерно 2000 грн)..но опять же это для лентяев... многие скажут, я б лучше на руах свое сокровище хоть всю ночь качала, а нет... время придет, поймете как это тяжело...Но вот еще вопрос будет ли ваш малыш вообще лежать в этой люльке? Так что тут палка двух концов...хотя я думаю что будет... ;) 

pixie

  • Гость
вот и я ищу с люлькой... правда механических не видела.. Есть только один деревянный.. и тот по размерам не влазит к нам в уголок :( А где механические продаются?

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
... манеж, мы купили обычный будовый манеж, с отдвижной створкой и который качать можно было...
Мы тоже купили манеж с укачкой... но со временем я поняла, что с люлькой, даже не с механической, а с простой было бы лучше. В самом манеже до сих пор не качаю... только на руках! А створку откинула только раз, когда манюня ещё не могла из манежа вылезти, а теперь дно опустила, створку наглухо закрыла, получчается, что можно было купить обычный манеж буз всяких прибамбасов.

Мы купили ванночку спец. анатомическую, под тельце ребёнка, вроди как она должна поддерживать манюню... нифига... по началу она была мала для неё, а теперь она хочет уже поплавать, а эта конструкция ей только мешает! надо было брать отдельно ванночку, а отдельно поддержку... кто бы знал! notponimat

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Девочки, возник такой вопрос, когда вы начинали покупать разные вещички и необходимости для малыша? Понятно, что сильно рано нет смысла, так сказать, но  потом перед родами бегать и все впопыхах покупать не хочется... Да и для каждого "рано" и "поздно" свое...

а можно еще рассказать что было первое, что вы купили своему малышу? )))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Таня, отличная темка!меня еще интересует сколько нужно и чего..а то я кроме человечков, бодиков ничего и не знаю.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Первые вещи я покупала рано, недель c 7-8. Купите пелёночек, размер побольше(или пошейте), в кроватку защиту. А костюмчики. Особенно, для летних girl_pinkglassesf Шапочки и носочки для родзала и на выписку. Ой.... Красота, золотое время. Одеяльце для холодной выписки, красивый пледик на потеплее :)

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Ой ,девченки, чичас расскажу: первым делом я купила в Виктории Сикрет джинсики и полосатый бодик  пошитый как поло с воротничком, как у идела оторваться не сомгла, затем  мы купили коляску , затем манеж и все в него :балдахин, набор постельного, затем я покупала распашоночки, ползуночки, человекчи, бодики разные, носочки, царапки для ручек, пеленки.Костюмчики на выписку, конвертик, пледики, топики на ножки и кроссовочки у нас были, игрушки естественно -погремухи всякие.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
А мне такого счастья не выпало  :( как же я хотела покупать что-то для малыша, но муж был против. мы живем в таком месте, что самой до детских магазинов тяжело добраться и можно только на машине, а значит с мужем. Я только один костюмчик ему купила, где-то на 32-34 неделе, когда сама поехала кровь сдавать. И потом доставала его, любовалась  girl_pinkglassesf многое: кроватка, все в нее, распашонки, бодики и т.д. приехало к нам из Донецка, где-то в 36 недель. Со вторым конечно буду все покупать!

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
А я долго не могла начать покупать, все казалось рано, а как-то в Белке покупала одежду зашла в Пластилин и специально купила пару шмоточек и понеслась  girl_witch, накупила столько что и не все поносили. Теперь уже думаю что покупать можно на любом сроке, но немного без фанатизма, а потом уже около 30-35 неделек составить список посмотреть что из него уже куплено и далше уже целенаправлено покупать то что надо. И главное не покупать все одного размера, если хочется покупать много ну удовольствие это доставляет - покупайте, только размеры берите разные 56,62,68. И прикидывайте время года, а то наберете 68 размера летних костюмчиков, а дорастете до них зимой. Я набрала бодиков с короткими рукавами на 3 месяца, ну достала их в октябре и че, так и не поносили. А еще я всегд когда покупала ссебе одежку, всегда брала что-то малому, мне казалось чтовотонсо мной в пузике ходил о магазинам и как это ему ничего не перепало :).
Еще мне очень понравилось что все крупные покупки у меня растянулись месяца на три, т.е. постепенно. То заехали за кроваткой, то постельное, то коляску, у меня не было такого чтоб поехать все сразу купить кучу денег выкинуть, я как-то и не зметила что много потратила.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мы с начала купили...вернее моя мама купила курточку)) это Торопуну было 24 недельки. потом я еще держалась, а перед НГ под предлогам скидок заставила мужа купить коляску, затем были в эпицентре и я не мсогла пройти мима плдеика с жирафиком-это моя страсть, а потом пошла за прокладками для груди и решила что надо памперсы, салфетки... потом был костюмчик (тоже с жирафиком-под пледик), ну а на сегодня у нас есть ползунки, бодик,шапундель, демисезонный конвертик одеяло, легкий пледик уголок и ооогромный список для тети Снежанны), а еще куча открытых окон с кроватками. а вообще то я с вопросом.. расскажите вот костюмчик (как спортивный) штанишки и куртешка...под них надо что то ? или одевается на босу лапу? и еще такой вопрос костюм ползуны на лямка и к ним курточка(явно она должна одеваться сверху) под ползуны просто распашонку? или на голу грудь?