Автор Тема: Рожать дома  (Прочитано 102564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Рожать дома
« Ответ #750 : 12:33, 08.11.2011 »
ага честная, не коррумпированная и заботящаяся о народе ag_smiley Но быть оптимистом наверное неплохо  b_flowers
ag_smiley Ксан не в бровь а в глаз  ag_smiley

andruhovna

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #751 : 12:33, 08.11.2011 »
ага честная, не коррумпированная и заботящаяся о народе ag_smiley Но быть оптимистом наверное неплохо  b_flowers
как говорит мой ребенок- да,да,да...... :bj:

Ksana

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #752 : 12:35, 08.11.2011 »
ну она таковой в принципе быть не может ибо интересы государства и отдельных групп народа часто не совпадают. Да и 10 лет ничто для изменения нашего украинско-советского сознания notponimat

Annushka))

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #753 : 14:27, 08.11.2011 »
н-да. Каждый понимает по-своему читаемое...
причем тут ваша родственница к тому, что можно легализовать мед.помошь для др, не очень понятно.

Я объясню. Ни при чем. Это две разные мысли в разных абзацах. Как в начальной школе еще учат  ag_smiley Второй абзац даже указан поименно кому отвечаю. И он не по теме, а так, оффтопиком.
Как бы постить 2 сообщения подряд не принято.

По теме - это мое мнение после реальных жизненных ситуаций и столкновений с нашей судебной системой. У вас никто из родственников-знакомых с пенсионным фондом не судится? Так там как бы не о жизни и смерти дело и все вполне очевидно. Ну не сталкивались, и ладно. Вполне имеете право на свое мнение и даже розовые очки  girl_pinkglassesf. А я считаю, что получивший т.н. "лицензию" на домашние роды "специалист" вполне будет понимать меру своей безнаказанности, а потому произвола будет большой процент. И вот зачем это нужно?  notponimat Или может быть у нас других проблем в сфере здравоохранения не хватает? Может быть я не в курсе и у нас уже все хорошо?   ;)

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Рожать дома
« Ответ #754 : 19:21, 08.11.2011 »
ну зачем говорить, что у нас ДР безопасны? в наших реалиях советовать беременной ДР = быть соучастником убийства, т.к. в 99% под угрозой жизнь либо матери либо ребенка!
+1000000000  aga

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Рожать дома
« Ответ #755 : 13:07, 09.11.2011 »
Учитывая то,КАК все наши равняются на Америку и Европу,думаю,скоро ДР и у нас будут популярны. Вопрос только,с каким исходом?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Рожать дома
« Ответ #756 : 12:30, 26.11.2011 »
случайно наткнулась, взято отсюда

Периодически заглядываю в ЖЖ Вассермана. Без вредленты, просто так. Сейчас там беснуются личинки, пропагандирующие безвредность родов на дому. Решил привести маленькую статистику.
Смотрю ф. № 30 Федерального статистического наблюдения за 2010 год по Российской Федерации. Вне ЛПУ родилось живыми - 320 (при этом родилось мёртвыми - 16, или 4,8% от родившихся живыми и мёртвыми). Умерло в первые 0-168 часов - 7 детей (в пересчёте на 1000 родов - 22 ребёнка!). Далее, смотрю форму № 32 Федерального статистического наблюдения - подаётся родильными отделениями (тоже за 2010 год). Родилось живыми 1758058 (при этом родилось мёртвыми - 8319, или 0,4%). Умерло в первые 0-168 часов - 3984 (в пересчёте на 1000 - 2,3 ребёнка). Итого: при родах вне лечебно-профилактического учреждения получаем десятикратно (!) возрастающие риски мертворождения и смерти ребёнка. Вы всё ещё хотите рожать на дому?

andruhovna

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #757 : 12:35, 26.11.2011 »
случайно наткнулась, взято отсюда

Периодически заглядываю в ЖЖ Вассермана. Без вредленты, просто так. Сейчас там беснуются личинки, пропагандирующие безвредность родов на дому. Решил привести маленькую статистику.
Смотрю ф. № 30 Федерального статистического наблюдения за 2010 год по Российской Федерации. Вне ЛПУ родилось живыми - 320 (при этом родилось мёртвыми - 16, или 4,8% от родившихся живыми и мёртвыми). Умерло в первые 0-168 часов - 7 детей (в пересчёте на 1000 родов - 22 ребёнка!). Далее, смотрю форму № 32 Федерального статистического наблюдения - подаётся родильными отделениями (тоже за 2010 год). Родилось живыми 1758058 (при этом родилось мёртвыми - 8319, или 0,4%). Умерло в первые 0-168 часов - 3984 (в пересчёте на 1000 - 2,3 ребёнка). Итого: при родах вне лечебно-профилактического учреждения получаем десятикратно (!) возрастающие риски мертворождения и смерти ребёнка. Вы всё ещё хотите рожать на дому?

ого! :(

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Рожать дома
« Ответ #758 : 12:53, 26.11.2011 »
Страшная, конечно, статистика. У меня внутри всё аж похолодело. Я вспомнила, как боялась, что дома вдруг рожать начну  :be:

tutta

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #759 : 15:07, 26.11.2011 »
На меня статистика про смертность детей всегда ужас наводит. Кошмар, зачем так рисковать

продолжаем обсуждение  здесь