Автор Тема: Рожать дома  (Прочитано 102976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Рожать дома
« Ответ #30 : 16:48, 13.08.2008 »
ну со сравнением ты загнула, пожалуй...
почему же она загнула??правда жизни... в одном и другом случае родители решают сами как и что делать с детьми,только вопрос хорошо ли от этого детям...

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Рожать дома
« Ответ #31 : 16:54, 13.08.2008 »
ну вы же решаете пеленать малыша или нет, кормить грудью по требованию или по часам, в конце концов, вы решаете, как его назвать... а у него спрашивали?!
спор у нас счас пойдет абсурдный.
хочу только сказать, что если бы я решила рожать дома, то чихать мне было бы на ваши мнения и коменты в этом форуме. Ровно как и той девочке, которая на это решилась.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Рожать дома
« Ответ #32 : 16:54, 13.08.2008 »
а я все-таки материнской интуиции доверяю, если женщина решила дома рожать, она взвесила уже 100 раз все за и против ( шеф у нас абсолютно адекватный человек, не думаю, что он допустил бы роды, если бы не был в них уверен!). Вообще надо побольше своей интуицией пользоваться, а не общепринятыми правилами, неизвестно еще зачем их придумали. Есть версия, что рожать лежа придумал какой-то озабоченный французский Людовик, якобы его возбуждал процесс родов и только лежа его было лучше всего видно, а до этого женщины рожали на специальных стульчиках:)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #33 : 17:02, 13.08.2008 »
Вик, есл итебе чихать на мнение тех кто на форуме-че ты тут делаешь? :) а пеленания и имя не ставят под угрозу жизнь и здоровье ребенка.я знаю девочку которая хотела рожать дома-и именно поэтому и пишу-аппсолютно глупые глаза и фраза-ну все ж рожаааааают, вот раньше в полееееее. человек просо не слышала истории про неудачные роды или хотя бы про роды в процессе которых делали кесарево. рожать дома можно только зная что в случае чего тебе окажут помощь (т.е. под рукой буду медикаменты, профессионалы, аппаратура). я понимаю когда рожали дома потому что хотели дать грудь сразу(а в роддоме низзя), хотели рожать с мужем(а там низзя)...щас то чего-практически обо всем можно договориться в роддоме-кка хочешь так и рожай.
Реалистка, а роды первые? а врач был?

Яна

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #34 : 17:06, 13.08.2008 »
Девочки, хотя сама я противница домашних родов, но тем не менее каждый решает для себя. И категоричность здесь неуместна, никоим образом нельзя переубедить человека принявшего решение. Единственное, что можно сделать, это посоветовать хорошего врача, который захочет брать на себя такую ответственность.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Рожать дома
« Ответ #35 : 17:10, 13.08.2008 »
хочу только сказать, что если бы я решила рожать дома, то чихать мне было бы на ваши мнения и коменты в этом форуме. Ровно как и той девочке, которая на это решилась.
+100000 тема начиналась с вопроса о помощи в подборе врача, а не о том, стоит или нет, и реально никто никакой помощи не предоставил...а критиковать мы все мастера, это точно, если бы нужно было знать наше мнение, тему бы назвали "Стоит ли рожать дома?"

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #36 : 17:15, 13.08.2008 »
а как можно равнодушно читать этот идиотизм-уж простите за мою категоричность! только что почитала про роды Кати-ну чтоб дома делали в такой ситуации? notponimat

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Рожать дома
« Ответ #37 : 17:26, 13.08.2008 »
ну вы же решаете пеленать малыша или нет, кормить грудью по требованию или по часам, в конце концов, вы решаете, как его назвать... а у него спрашивали?!
спор у нас счас пойдет абсурдный.
хочу только сказать, что если бы я решила рожать дома, то чихать мне было бы на ваши мнения и коменты в этом форуме. Ровно как и той девочке, которая на это решилась.
я спрашивала,делала так как ребенку было лучше...имя,веру при жизни сменит можно
а вот исход родов ребенок уже никак не изменит
я свое мнение не для этой девочки пишу,а просто обсуждаю данную тему

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Рожать дома
« Ответ #38 : 17:28, 13.08.2008 »
а как можно равнодушно читать этот идиотизм-уж простите за мою категоричность! только что почитала про роды Кати-ну чтоб дома делали в такой ситуации? notponimat
Полностью согласна, я например тоже не представляю свои роды дома!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Рожать дома
« Ответ #39 : 17:30, 13.08.2008 »
а я все-таки материнской интуиции доверяю, если женщина решила дома рожать, она взвесила уже 100 раз все за и против ( шеф у нас абсолютно адекватный человек, не думаю, что он допустил бы роды, если бы не был в них уверен!). Вообще надо побольше своей интуицией пользоваться, а не общепринятыми правилами, неизвестно еще зачем их придумали. Есть версия, что рожать лежа придумал какой-то озабоченный французский Людовик, якобы его возбуждал процесс родов и только лежа его было лучше всего видно, а до этого женщины рожали на специальных стульчиках:)

ну как можно быть уверенным в процессе родов?? врачи и то предполагают как у данного человека это будет происходить
история процесса родов лежа другая

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Рожать дома
« Ответ #40 : 17:36, 13.08.2008 »
вы просто не общались с людьми, которые практикуют методику родов на дому, поэтому так категоричны, у нас тоже шары в глазах были, когда шеф о таком рассказал, а потом я стала неволей натыкаться на материалы о домашних родах и мое мнение стало не таким резким, вообще не стоит никогда делить что-либо на черное и белое, вы можете с этим не соглашатся, но вы не можете утверждать, что это неприемлимо для всех. Я вот  в бога не верю, но уважаю право других верить в бога и соблюдать на мой взгляд абсолютно ненужные ритуалы и традиции, если человеку это нужно, если его так воспитали, какое я имею право его осуждать? а тем более какое мы все имеем право осуждать решение матери относительно того, как появится на свет ее малыш? вы бы для начала почитали литературу о родах в воде  и аргументы тех, кто решается на такие домашние роды.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #41 : 18:07, 13.08.2008 »
а мамы, которые решаются на это почитали бы сначала о неудачных родах дома и аргументы в пользу квалифицированной помощи в роддоме.(или в любом дргуом месте, но чтоб она была). я не против роов дома вообще-я против их в наших реалиях.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Рожать дома
« Ответ #42 : 20:59, 13.08.2008 »
Вик, есл итебе чихать на мнение тех кто на форуме-че ты тут делаешь?

а как можно равнодушно читать этот идиотизм

БАРЫШНЯ АУУ!!!!!!!
а не много ВЫ себе  позволяете? :-X
как не почитаешь ВАШ пост,прям профессор во всех сферах :o

уже не первый раз с ВАМИ встречаюсь,где ВЫ учите  ag_smileyто как правильно от груди отлучать,теперь учите или умничаете ;) мол,читайте больше информации...
вродь по-русски написали и всем понятно,у всех свое мнение и каждый решает за себя,а не за других,
удаляюсь с этой ветки yazyk

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Рожать дома
« Ответ #43 : 08:57, 14.08.2008 »
та у нас тут на форуме любят горячо поспорить... просто хлебом не корми  ag_smiley

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Рожать дома
« Ответ #44 : 10:59, 15.08.2008 »
что-то у нас последнее время много споров началось))))не давно в ветке про декретные,теперь вот в этой темке.Когда читаешь,складывается впечетление,что если бы общение происходило в реальности,а не в нете было бы ооочень жарко)))))все мы разные и взгляды на этот счет тоже разные.Если мы уж сдесь общаемся,так я считаю нужно уважать мнение других...Ребята,давайте жить дружно))))