Автор Тема: Послеродовая палата. Какая лучше?  (Прочитано 103795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #30 : 23:04, 25.07.2008 »
 а я вообще халаты не люблю  yazyk
носила тока теплый после ванной и то не всегда и щас пришлось покупать легкий простой, потому что штанци давят на пузик
вот отношу лето и будет валяться еще долго и нудно, так что как по мне - так мне жалко было бы выкидывать большие деньги на дорогие халаты, но более менее приличный все равно купила, в дранье тоже не люблю ходить

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #31 : 23:06, 25.07.2008 »
кстати сидела в больнице как то, а там девочка по телефону с мужем общалась, типа ну привези мне хоть какой то халат, хоть за 30 грн купи что-нибудь, я уже не могу в этом ходить, стыдно.....
тоже ситуации разные бывають - я так поняла она в больнице безвылазно, приехать некому особо. а муж тоже как то не шибко часто стремиться приехжать.....вот и мучается бедная

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #32 : 11:03, 26.07.2008 »
вот к халату прицепились  ag_smiley, ведь это не главное, двочки, главое что бы роды прошли хорошо у опытного и грамотного врача ,а эти 3 дня в роддоме, поверте так в тумане пройдут...всегда домой хочется, в каких бы шикарных палатах бы ты не была бы...
Домой, конечно, хочется, но лучше находится эти 3 дня в комфортных условиях. я рожала в ужасную жару и в палате вообще в одном белье ходила, и душ принимала по 3 раза в день(потому что он в палате и находился), а в больнице в это время вообще горячей воды не было, девченки домой на пару часов просились-перед выпиской в порядок себя привести. и вообще-я бы не смогла спать, если бы рядом плакал чужой ребенок,например.вобщем, каждому свое.   

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #33 : 12:27, 26.07.2008 »
Домой, конечно, хочется, но лучше находится эти 3 дня в комфортных условиях. я рожала в ужасную жару и в палате вообще в одном белье ходила, и душ принимала по 3 раза в день(потому что он в палате и находился), а в больнице в это время вообще горячей воды не было, девченки домой на пару часов просились-перед выпиской в порядок себя привести. и вообще-я бы не смогла спать, если бы рядом плакал чужой ребенок,например.вобщем, каждому свое.   

вот и я так же - в одном белье и душ по 3 раза. но чужие детки действительно спать не давали, а мой тихо спал со мной рядом, когда просыпался я его кормила и все. но других палат просто не было, ни одной одноместной, ни одной двухместной  :(

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #34 : 12:42, 26.07.2008 »
вот и я так же - в одном белье и душ по 3 раза. но чужие детки действительно спать не давали, а мой тихо спал со мной рядом, когда просыпался я его кормила и все. но других палат просто не было, ни одной одноместной, ни одной двухместной  :(
вот и мне не повезло так с палатами-свободных не было,даже не успела занять двухместную,чтоб я одна там была nenra_smiles
но мы без деток были  nenra_smiles вдвоем после кесарева...я слабая сильно была,ни мне ни я не рискнули оставить с ребенком,а у девочки близнецы в инкубаторе лежали...

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #35 : 13:04, 26.07.2008 »
хорошо, хоть дали немного отойти, а то положить могли обычного малыша, а он бы конечно плакал.

Оффлайн OlgaS

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
  • Ольга, 27 лет, дочь Диана
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #36 : 00:22, 29.07.2008 »
а я вообще халаты не люблю 
аналогично :) Поэтому в роддоме я арендовала коротенький халатик у сестры мужа, потому как в футболке кормить неудобно

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #37 : 10:30, 29.07.2008 »
вот к халату прицепились  ag_smiley, ведь это не главное, двочки, главое что бы роды прошли хорошо у опытного и грамотного врача ,а эти 3 дня в роддоме, поверте так в тумане пройдут...всегда домой хочется, в каких бы шикарных палатах бы ты не была бы...
не Настя, 3 дня видеть каких-то зачуханных беременных вокруг и мрачные больничные стенки для меня, например, наказание, у меня даже депрессия из-за того начаться может. Я вообще не могу среди некрасивых людей и вещей находится...а тут роды, надо на позитиве быть. Все должно быть прекрасно и халат, и палата :D

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #38 : 11:41, 29.07.2008 »
не Настя, 3 дня видеть каких-то зачуханных беременных вокруг и мрачные больничные стенки для меня, например, наказание, у меня даже депрессия из-за того начаться может. Я вообще не могу среди некрасивых людей и вещей находится...а тут роды, надо на позитиве быть. Все должно быть прекрасно и халат, и палата :D
согласна на 100%!!!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #39 : 15:17, 29.07.2008 »
не Настя, 3 дня видеть каких-то зачуханных беременных вокруг и мрачные больничные стенки для меня, например, наказание, у меня даже депрессия из-за того начаться может. Я вообще не могу среди некрасивых людей и вещей находится...а тут роды, надо на позитиве быть. Все должно быть прекрасно и халат, и палата :D
та я сама была в отдельной палате, просто это уже впрошлом и кажеться не такой насущей проблемой, но то что мне понравилось одной в палате, это да, я уже где-то писала, что днем со мной была мама, а ночью муж. Помогали как могли, за что им огромное СПАСИБО!

Оффлайн nataly

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 52
  • мой сыночик!!!!
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #40 : 00:42, 01.08.2008 »
Милые девчёнки,мы все такии разные,да и с финансами всё поразному!Я мало того,что жила до родов в больнице,нервы были на пределе,а если бы я после родов не чувствовала комфорта,то не знаю,что было бы сомной!Муж англичанин,ему было всё равно сколько платить!Он приходил к нам с малышом и спал под включеный телевизор!Я тогда первый раз почувствовала,что я мама и жена(хотя немогу объяснить!).Няням большое спасибо!Научили прикладывать к груди и как пользоваться молокоотсосом!Сейчас ношу маечки без лифа,грудь не первой свежести,но могу похвастсться!Я конечно делала упражнения разные вовремя беременности,но как кормишь и сцеживаешься тоже играет большую роль!Темболее,что я после кесарево была 7 дней в больнице!Мамы рядом небыло!В туалет сходить была большая проблема,если бы я была не одна,было бы проблемотично и неудобно!Одна есть одна!

Busenka

  • Гость
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #41 : 02:14, 02.08.2008 »
Ой,девчонки,не о том вы думаете...Я до родов не могла себе представить,как это я буду не в отдельной палате...
А вот не было свободных!!!
Мы с девочкой соседкой родили с разницей 7 минут,и детки сразу с нами были....
и душа туалета в палате не было,а я с кучей швов...А в душ идти на др.конец коридора...
И все равно,мне это все было ПО БАРАБАНУ!!!!
Даже и лучше было,чтомы вдвоем,пошли пол очереди покупались спокойно,в туалет там,наулицу выйти(к нам только мужей пускали,а желающих поздравить ой как много)...и в любой больнице никогда зачуханку не положат с нормальным человеком,я належалась много,и это поняла хорошо...для них свои палаты есть-и похуже,и помноголюднее...у нас была на троих,но мы были вдвоем,и к нам сознательно никого не клали.честно,мне было по фигу,какие там стены,столы или кровати-я пришла РОЖАТЬ а не любоваться,у меня РЕБЕНОК,и мне некогда было отвлекаться на стены,окна,шторы или кондер...так что может это не всем так,но мне и моей соседке(а девочка ОЧЕНЬ обеспеченная была,да и я как бы тоже не совсем нищая ;)),было весело и хорошо лежать в трехместной палате без телека и кондера.Холодильник был тока.
И тем,кто уже рожал я думаю не слишком запомнились шторы,телек или еще чего....Запомнились РОДЫ,РЕБЕНОК,муж,мама,врачи....Но не обстановка палаты...Одно дело,когда кесарево,и ты без дитенка,с мужем, и лежишь все время...тогда да....а если деть под боком,и его надо покормить,переодеть,поменять,умыть и т.д.,особенно если это все в первый раз и от страха трясутся руки,то не до палаты и окружения....
и в принципе почти все,с кем я общалась,рожавшие,остались такого же мнения...

И напоследо-ну толку,что моя невестка 2 года назад рожала в вишне,в вип зале,за бешеные деньги,что палата была люкс, что все вокруг нее прыгали и танцевали,т.к. брат мой платил щедро...Если шов у нее разошелся на 3 й день после выписки,да еще и инфекцию внутрь матки занесли,еще 3 недели в больнице с темперавтурой...а у ребенка только полгода назад обнаружилась родовая травма,когда выяснилось,что ему трудно бегать и делать повороты корпусом...
Вот и думайте,что важнее...

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #42 : 09:30, 02.08.2008 »
Вот я полностью согласна с Busenka,самое главное-это РЕБЕНОК,а не интерьер палаты,а соседкой лежать намного веселее.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #43 : 13:36, 02.08.2008 »

Одно дело,когда кесарево,и ты без дитенка,с мужем, и лежишь все время...тогда да....
Сейчас и после кесарево, сразу с ребенком лежишь...



И напоследо-ну толку,что моя невестка 2 года назад рожала в вишне,в вип зале,за бешеные деньги,что палата была люкс, что все вокруг нее прыгали и танцевали,т.к. брат мой платил щедро...Если шов у нее разошелся на 3 й день после выписки,да еще и инфекцию внутрь матки занесли,еще 3 недели в больнице с темперавтурой...а у ребенка только полгода назад обнаружилась родовая травма,когда выяснилось,что ему трудно бегать и делать повороты корпусом...
Вот и думайте,что важнее...
А на счет этого, и у нас похожая ситуация была, хоть денег никому не жалели ,рвачу с верхом отдали + при выписке 2 пакета с амстора всякой еды и выпивки принесли мед. персоналу, это ведь не главное... на все воля Божья, кому как суждено...

Оффлайн Nika

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #44 : 11:59, 19.08.2008 »
Всем, привет.
Девоньки будущие мамочки, не расстраивайте себя страшилкаи. Не примеряйте на себя чужие неудачи. Будьте оптимисткаи и верьте, то у вас  все будет отлично! Главное  перед родами настроить себя на позитив.

Конечно, хорошо чтобы в палате был душ. Соседсво с роженицой имеет свои плюсы - она присмотрит за вашим малышом, когда вы выйдите к гостям или перед выпиской обойти врачей. А плачь ребенка вашего малыша не разбудит. 3 дня можно потерпеть.

Своих троих рожала в  центре м/д Вишневского. В разное время с разницей меж родами по 3 года. Нариканий на персонал никаких, наоборот самые выокие оценки их проффесионализму! Поверьте мне, ведь самого первого ребенка мне не спасли в 17 больнице. У меня есть с чем сравнить. Единственый совет, зараннее наперед не платите, а по прибытию на санпропускик, той смене,что роды будут принимать.